Предложения со словосочетанием «тысячи фотографий»

Здесь были сотни и тысячи фотографий – сплошь пожелтевших и выцветших от времени.
Это великое прозрение многотысячелетней давности ныне с помощью специальных приборов, использованных современным учёным, обретает статус объективной истины, подтверждённой более чем десятью тысячами фотографий.
Например, в задаче классификации изображений датасет может включать в себя тысячи фотографий собак, каждая из которых помечена как «собака», и тысячи фотографий кошек, каждая из которых помечена как «кошка».
Разнообразные индивидуальные наборы телесных особенностей стали подвластны измерению (по результатам обследования 46 тысяч фотографий оказалось возможным описать 88 различных соматотипов).
В качестве этой «надписи» на тысячах фотографиях, расплодившихся по всей сети, чёрным по белому написано, что на фотографии дано изображение чёрной дыры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лугомелиоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы его торопили, говорили, что за полтора месяца он успеет насмотреться на фасады старых домов и улочки, наделает тысячи фотографий, и впечатлений наберётся по самую макушку.
Тысячи фотографий: колонны «Бессмертного полка», люди с цветами и портретами…
Подобная точка зрения весьма характерна для новичков, поскольку разница между ними действительно не бросается в глаза и очевидна лишь опытному исследователю, пересмотревшему на своём веку тысячи фотографий.
Спустя долгие месяцы ожидания я с замиранием сердца включил фоторамку, в которой около трёх тысяч фотографий.
Как щенята, которых хочется потискать, сделать тысячу фотографий, как они спят, смотрят в окно и играют с мячиком, а затем непременно почесать их за ушком.
Сотни тысяч фотографий и видео, просмотренных мной за эти годы в интернете, уж должны были бы дать подсказку.
Над свечами были тысячи фотографий погибших, перетянуты чёрными лентами.
В случае с изображениями собаки, для достижения более-менее уверенного распознавания потребуется показать машине тысячи фотографий с этими и другими животными.
Я объездила огромное количество мест японского архипелага, сделала не одну тысячу фотографий, влюблялась и разочаровывалась в этой загадочной стране… а ещё нашла свою вторую, не очень японскую половину и вышла замуж.
За свою жизнь я сделала тысячи фотографий, многие из них были забыты, но только не эта.
В последнее время популярность социальных сетей сильно возросла и нам стали доступны сотни тысяч фотографий чужих жизней, а это сотни тысяч поводов для сравнений.
Образ, размноженный сотнями тысяч фотографий, чаще всего официальных, где он смотрелся предельно сдержанным и серьёзным, ассоциируясь с величием державы, никак не вязался с тем, что он видел сейчас на любительском снимке.
Разумеется, я видел тысячи фотографий с видами зарубежных городов, запоем смотрел передачи о чудесах света, но наяву погружаться в чудо мне пока не доводилось.
Мне кажется, что у меня с собой две или три тысячи фотографий, включая те, которые ты и мама в будущем пришлёте, – я довольно неуклюже пытаюсь подвести к мысли, что мне потребуется какое-то время на сортировку материалов, я не могу показывать всё подряд.
У меня накопились сотни файлов с путевыми заметками, десятки тысяч фотографий.
Для того, чтобы научиться создавать контент для бизнеса, вы должны будете отправить много писем своим клиентам, написать сотни увлекательных статей, снять десятки продающих видео и сделать тысячи фотографий товаров и услуг бизнеса, который продвигаете…
Описание различных теоретических моделей шаровой молнии, лабораторные исследования, тысячи фотографий позволяют учёным определить многие параметры и характерные свойства этого явления.
Задав себе этот вопрос, вы тоже подойдёте к изображению вплотную, и – о чудо, по мере вашего приближения картина начнёт неумолимо распадаться на множество отдельных фрагментов, а оказавшись совсем близко, вы поймёте, что фрагменты эти – перенесённые на плитку тысячи и тысячи фотографий самых разных людей.
В профиле было четыре тысячи фотографий.
Мне пришлось пересмотреть огромное количество фильмов про войну, как художественных, так и документальных, ознакомится с тысячей фотографий, сделанных в сороковых и пятидесятых годах прошлого столетия, чтобы понять, как протекала жизнь советского народа, советского человека в то непростое время.
Иногда после просмотра тысячи или двух тысяч фотографий можно делать крупные обобщения.
Тысячи статей, заметок, реплик в гостевых книгах, конференциях, блогах. Тысячи фотографий.
По нашему маршруту проносятся сотни тысяч фотографий.
Хотя я считаю, что одна моя фотография стоит тысячи фотографий с парнем в одном ракурсе.
– Достаточно. Он рассчитан на две тысячи фотографий.
На конкурс было прислано около трёх тысяч фотографий.
Мы привезём тысячу фотографий.
Мы порой ночами напролёт спорили, какая из тысячи фотографий была удачнее.
Чтобы начать отличать туфельки от босоножек, каблуки от танкеток, сарафаны от вечерних платьев, парадные дамские сумочки от стильных мужских обработать пришлось десятки тысяч фотографий.
Одних воспоминай и впечатлений мне будет мало, я хочу пару тысяч фотографий и полкило вещественных доказательств.
И создать эту модель можно только на основе многих тысяч фотографий последствие обработанных в единую пространственную модель на вычислителях.
Я сделала тысячи фотографий самых обычных вещей.
Робот сработал отлично, прислав тысячи фотографий поверхности странной планеты, на которой росли леса, текли реки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи фотографий»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «тысячи фотографий»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я