Карта словосочетания «тысячи мелочей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи мелочей»

Есть мнение, что перед работой требуется составить подробный план сюжета, прописать характер героев и ещё тысячу мелочей.
Чтобы защититься от стресса, необходимо учесть тысячу мелочей – вместе они начинают работать на общее дело, образуя мощный заслон на его пути.
При том возникали тысячи мелочей – то мне звонили из ресторана, чтобы выяснить, кто будет платить за обед для русских, то обнаруживалось, что к миномёту, который прислали из штаба округа, нет мин.
Сотни и тысячи мелочей нашли приют в этом магазине, где рано или поздно оказывался весь хлам.
Меня можно было сравнить с точно выверенным механизмом: мозг мой работал ровно и быстро, руки безошибочно делали своё дело; я, казалось, предугадывал тысячи мелочей, которые опытный моряк обязан принимать во внимание в любую секунду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноартистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К продуктам по ходу дела присоединилась тысяча мелочей, которая могла бы затмить ассортимент иного хозяйственного магазина.
Даже если у вас не будет языкового барьера, на пути всё равно встретится тысяча мелочей, которые вас удивят, а то и вовсе негативно повлияют на исход истории.
Он подмечает тысячи мелочей, которые не увидит взрослый, он разгадывает ситуации и приспосабливается, но от этой работы ребёнок быстро устаёт.
Мысленно усмехнувшись своему живому воображению, я взяла женскую сумочку, в которой, как и любая уважающая себя женщина, я хранила тысячу мелочей, и неспешным шагом вышла из кабинета.
Об этом тебе дают знать тысячи мелочей.
Он помнил тысячи мелочей: какова на ощупь давно прочитанная книга, как пахнет пыль на чердаке, мог долго наблюдать за пылинками, танцующими в солнечном луче.
Мне говорили, что перед стартом «Кита» необходимо проверить одиннадцать тысяч разных параметров, чтобы убедиться, что он готов к полёту: закрыт ли тот клапан, открыт ли этот, натянута ли та проволока, заполнен ли этот бак – и так далее, пока не проверят все одиннадцать тысяч мелочей.
Нужно было освоить тысячи мелочей, которые для него оказались в новинку.
Поэтому при его создании должны быть учтены тысячи мелочей, что, собственно, и отличает хороший web-сайт от плохого.
За это время я разглядела тысячу мелочей.
Ведь по манере отставлять руку, садиться за чайный стол, по тысяче мелочей видишь.
Я вернусь к своим прежним делам и буду выполнять тысячи мелочей, из которых и состоит городская жизнь, их делают люди, машинально, не задумываясь.
И наконец, мир местного фермера отличается от остальных двух тем, что он окрашен сильной эмоцией и личным отношением, поскольку фермер родился здесь, вырос и знает каждую тропку: в тёплой связи с его будничным трудом, с его детством тысяча мелочей и сочетаний, о которых те двое – флегматичный турист и систематик-ботаник – даже не подозревают.
Оптимизм, который мы можем ощущать ежедневно, имеет очень много общего с уверенностью и смелостью и проявляется не только в больших решениях, но особенно в тысячах мелочей повседневной жизни.
Полки с книгами, в тиснёных золотом переплётах, широкий письменный стол, коллекция курительных трубок в стеклянной витрине и ещё тысячи мелочей говорили о том, что тут живёт не охотник, не лесник и вообще человек, скорее, интеллектуального труда.
И тут вдруг тысячи мелочей, которые раньше не бросались в глаза, выплыли на поверхность.
Отчуждая от себя тех, кто нас обидел, забывая тысячи мелочей и важных нюансов, картинку обиды, тем не менее, храним на груди, ближе к сердцу, мысленно прорисовывая в мельчайших оттенках и до ничтожных пикселей.
Они подбирали место и время, подгадывая попутчиков и погоду, сочетая тысячи мелочей и поводов, чтоб здесь и сейчас четверым мужчинам собраться у огня в маленькой зелёной ложбине, у костра, который разожгла хрупкая немолодая ханум.
Понятно, что в хозяйстве не хватает тысячи мелочей, которые можно купить только в городе, но можно было отвергнуть просьбы близняшек и не брать их с собой!
И прощаясь, мы вспоминаем тысячи мелочей, которые мы не успели сделать.
Я продумывала тысячу мелочей, но ни разу не подумала о том, какой мамой буду.
Но важность ожидания придала значение тысяче мелочей, которые он выполнял теперь, точна обряд.
Придумывал тысячу мелочей, чтобы оставаться в номере, но не выдержал, желание побыть там и навестить тех оказалось сильнее.
Сонное царство тотчас превратилось в разворошённый муравейник, причём, естественно, обнаружилась тысяча мелочей, о которых не позаботились загодя.
Мелочи, нас окружают тысячи мелочей, улучшающих нашу жизнь, а мы их в силу привычки не замечаем.
Мастерская эта относилась к категории тех, где ремонтируют тысячу мелочей, начиная от восстановления заушников для очков с сорванной резьбой, и кончая гравировкой любых желаемых надписей на медных пуговицах или на пряжках поясов, а также для решения тысяч подобных проблем.
– Да, надо предусмотреть тысячу мелочей, ведь мы так давно не принимали у себя гостей!
Пройдя до этого последнего шага, мы можем обнаружить тысячу мелочей, благодаря которым всё это существует – или без которых не может существовать.
Но в случае тщательного расследования он и так погорит на тысяче тысяч мелочей.
Быт же всегда одушевлён, всегда исполнен тысячью мелочей, а потому всегда прекрасен.
На беспредельном столе вперемешку сгрудилась тысяча мелочей, в том числе коробочки с театральным гримом, простой незакрытый терминал с застывшей схемой на экране, сохлая палитра с яркими кляксами краски, причём преобладали сиреневые и пурпурные тона.
Одновременно приходилось решать не только вопросы, навязанные сверху, руководством, но ещё и держать в уме тысячу мелочей и не очень.
Человек от животного отличается тысячью мелочей.
Умница и красавица, она всегда прикрывала меня перед начальством и истеричными больными, принимая первый удар на себя; билась за расписание с регистратурой, организовывая удобные для меня часы приёма, напоминала тысячу мелочей, которые я забывала сделать и которые она тщательно записывала, чтобы не пропустить.
Быть на посылках и организовывать сразу тысячу мелочей – то ещё испытание, уж я-то знаю.
Вся эта тысяча мелочей вызывала на гладко выбритом лице сорокалетнего мужчины лёгкую тень заинтересованности.
Его раздражали тысяча мелочей: расспросы знакомых, взгляды на улице, смешки прислуги, количество людей знавшие о произошедшем, жизнь в гостинице.
Мой день был наполнен тысячей мелочей, из которых складывались весьма серьёзные задачи, игнорировать которые я не имел права.
– Ну если пятьдесят тысяч мелочь, – осторожно начал он, – то…
Кажется, ненужная встреча, если смотреть со стороны, если не знать, что предшествовало ей, если отбросить тысячи мелочей, которыми распорядилась судьба, чтобы всё состоялось и всё закончилось; да, состоялось так, чтобы запомнить напоследок, чтобы понять – будет мгновение боли, будет укол в сердце, будет кафе, а потом – свобода, давшаяся такой ценой.
Я её понимаю, как никто другой, ведь работающая мама, это всегда суперженщина, готовая разорваться на тысячи частей, выполнить тысячи работ, обсудить тысячи мелочей.
– В каждую женщину заложены тысячи мелочей, которые помогают ей нравиться как можно большемуколичеству мужчин.
В общем тысячу мелочей, которые не привычны нам, но вполне привычны нашему герою, выросшему в этой стране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи мелочей»

  • И веру в себя недостаточно завоевать раз; приходится все время завоевывать ее непрерывно. У больного болезнь затягивается; необходимо зорко следить за душевным состоянием его и его окружающих; как только они начинают падать духом, следует, хотя бы наружно, переменить лечение, назначить другое средство, другой прием; нужно цепляться за тысячи мелочей, напрягая всю силу фантазии, тонко считаясь с характером и степенью развития больного и его близких.
  • Они не успевали спрашивать друг друга и отвечать на вопросы о тысячах мелочей, которые могли интересовать только их одних.
  • Автор признается, этому даже рад, находя, таким образом, случай поговорить о своем герое; ибо доселе, как читатель видел, ему беспрестанно мешали то Ноздрев, то балы, то дамы, то городские сплетни, то, наконец, тысячи тех мелочей, которые кажутся только тогда мелочами, когда внесены в книгу, а покамест обращаются в свете, почитаются за весьма важные дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «мелочь»

  • МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «мелочь»

МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи.

Все значения слова «мелочь»

Синонимы к словосочетанию «тысячи мелочей»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «мелочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я