Карта словосочетания «число зрителей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число зрителей»

Привлечение большого числа зрителей требовало театральной подачи и без того острого зрелища.
Парень твёрдо решил стать победителем и в качестве награды в присутствии огромного числа зрителей попросить руки дочери короля.
Поединок обещал быть напряжённым, и число зрителей увеличилось как минимум вдвое.
Барнум обещал давать по три представления в день для строго ограниченного числа зрителей.
В VK и Zen, испытывающих острый дефицит криэйторов при росте числа зрителей, срок раскрутки доходит до недели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некомфортабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне стремительно сокращающегося числа зрителей всё больше телекомпаний принимали решение о продаже своих активов – обычно какому-то безымянному консорциуму, который, естественно, контролировался “Омегой”.
В назначенный день громадное число зрителей собралось в амфитеатре, и необыкновенная ловкость императора-актера вызвала заслуженные рукоплескания.
А число зрителей кинотеатров составило 1,2 миллиарда.
Понаблюдайте при случае число зрителей, которые собираются вокруг места катастрофы.
Число зрителей поредело. Задержались только девчонки, они-то и засыпали меня вопросами. Да такими, что у меня волосы на затылке зашевелились.
Иными словами, вы обрабатываете собранный материал таким образом, чтобы направить его в перспективу, и делаете так, чтобы возможно большее число зрителей могли извлечь из него урок на будущее.
Женщины, даже несмотря на то что были в явном виде лишены политических прав, в том числе и в афинской демократии, всё же входили в число зрителей трагического театра.
На них смотрят как на блестящую комету и хотя удивляются им, но это удивление у большого числа зрителей почти то же, что презрение; говорят об них, разносят об них слухи и вместе с тем насмехаются над ними; а при этом отзыве гибнет и теряется самое лучшее – священнейшее для дамы – доброе имя её, и она тогда уже только с сожалением знает печальные последствия удаления своего от предписанных границ, когда устареет и увидит себя совершенно одинокой и оставленной.
В числе зрителей можно было отличить многочисленных приверженцев той и другой крамолы; наконец, конюшие, колесницы, правители колесниц, различаясь синим и зелёным цветом, показывали, к которой партии они принадлежали.
Сейчас у этих двух картин число зрителей приближается к двумстам миллионам.
Кинокартину, собравшую максимальное число зрителей за прошедшую неделю, можно смело позиционировать как «самый кассовый фильм».
Кроме этого, простой люд мог размещаться вблизи построенных арен, что увеличивало число зрителей турнира на порядок.
Вдруг узрел я себя, не знаю каким случаем, в числе зрителей комедии, на всенародном театре* представляемой .
Новый избиратель практически вытеснил в подсознание занятные полыхания проигрывающих, избиратель избирателя пришёл взять обещанное, возвестив своё появление тождественно числу зрителей.
Динамика посещений внушает оптимизм: на протяжении десятилетия число зрителей ежегодно увеличивается на 3–3,5 %.
Когда вы начнёте перебирать в уме кандидатуры, взгляните на них вот под каким углом: действительно ли это те люди, которые должны быть рядом, а не в числе зрителей церемонии?
– Батюшки! Вон он и сам идёт! – крикнула находившаяся в числе зрителей торговцева жена и опрометью бросилась к мужниной лавчонке.
Сегодняшний всплеск произошёл при максимально возможном числе зрителей.
Из числа зрителей выбирались два-три парнишки, чтобы крутить ручку кинопроектора – это была огромная честь.
Несколько мужчин из числа зрителей схватили женщину за плечи, оттаскивая назад.
– Такими темпами к концу месяца мы покроем все расходы и, может, даже поборемся числом зрителей с московским цирком!
Длительные – получасовые или даже часовые коммерческие рекламные программы, как показывают исследования, смотрит сравнительно небольшое число зрителей, но зачастую они-то и являются наиболее вероятными потенциальными потребителями.
Практика показывает, что при любом исходе у большего числа зрителей мелкие подробности вытесняются более свежей информацией и технологи, например, используют эту особенности для того, чтобы зафиксировать имя кандидата, сработать на запоминание.
Как сейчас помню невероятное число зрителей, сбежавшихся на представление разинув рты, наблюдавшие распиловку дров дисковой пилой.
За каких-то тридцать секунд число зрителей выросло до сорока миллиардов и… продолжило увеличиваться!
Включать своё красноречие имело смысл лишь при наличии достаточного числа зрителей и слушателей.
После того, как телевидение показало несколько международных матчей, организаторы подобных заведений перестали ограничивать число зрителей.
Фестиваль собрал рекордное число зрителей 20.
Возводился помост с факелами, зажигаемыми по мере увеличения числа зрителей, привлечённых рекламными листовками, а также слухами.
Когда число зрителей перевалило за две сотни, контролёры на входе почуяли подвох.
Предположительное число зрителей достигало пары десятков тысяч, но аналитик сказал, что после появления видео-обращения в сети, многие люди отписывались, что обязательно будут следить за новостями.
В этот миг он мимолётом заметил, что к числу зрителей прибавились ещё двое.
Скорее всего, это выдумка, потому что в 1688 году число зрителей, присутствующих при родах, составляло не менее 50 человек.
Анонимные источники в их руководстве рассказывали о многомиллионных убытках и уменьшении числа зрителей.
Пристрастия возбужденной публики постепенно менялись. Все большее число зрителей начинало «болеть» за ловкую изящную неуязвимую валькирию.
Сто миллионов – это была уже аудитория, соразмерная числу зрителей федерального телевидения.
При этом запылённость и бактериальная обсеменённость в помещениях возрастает прямо пропорционально числу зрителей, спортсменов, особенно к концу занятий, соревнований.
Ей почему-то не было дела, что за двадцать или около того минут свидания-расставания её нравственное падение стало предметом внимания целого дома, что в числе зрителей случайно оказался муж.
Желающим из числа зрителей предлагалось спеть под оркестр желаемую песню.
Поняв, что процесс моего воспитания пошёл не по плану, несколько человек из числа зрителей двинулись в нашу сторону.
И соответственно, заказчик рекламы на телеканале оплачивает услуги рекламы, исходя из общего числа зрителей телеканала.
В число зрителей попали и военные разведчики, которые с интересом приготовились следить за разворачивающим действом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число зрителей»

  • Речь товарища прокурора, по его мнению, должна была иметь общественное значение, подобно тем знаменитым речам, которые говорили сделавшиеся знаменитыми адвокаты. Правда, что в числе зрителей сидели только три женщины: швея, кухарка и сестра Симона и один кучер, но это ничего не значило. И те знаменитости так же начинали. Правило же товарища прокурора было в том, чтобы быть всегда на высоте своего положения, т. е. проникать вглубь психологического значения преступления и обнажать язвы общества.
  • В целом городе, на улицах, домах, только и было речей об ожидаемом позорище. Я и брат нетерпеливо желали быть в числе зрителей; но мать моя долго на то не соглашалась. Наконец, по убеждению одного из наших родственников, она вверила нас ему под строгим наказом, чтоб мы ни на шаг от него не отходили.
  • Замашистая, разгульная камаринская подергивала даже тех, кто находился в числе зрителей; она действовала даже на седых стариков, которые, шествуя спокойно подле жен, начинали вдруг притопывать сапогами и переводить локтями. О толпе, окружавшей певцов, и говорить нечего: она вся была в движении, пронзительный свист, хлопанье в ладоши, восторженные восклицания: «Ходи, Яша!», «Молодца!», «Катай!», «Ох, люблю!», «Знай наших!» — сопровождали каждый удар смычка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «число зрителей»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «зритель»

Каким бывает «число зрителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я