Предложения со словосочетанием «турецкие мужчины»

Вы бы видели, как охотно турецкие мужчины охотно выполняли её приказы.
В этой книге я хочу рассказать о разнице ментальности, а точнее, о моём понимании турецких мужчин.
Посередине небольшой круглой сцены, под коваными фонарями в старинном турецком стиле, медленно, в унисон кружились в белоснежной одежде – длинных юбках и пиджаках – стройные, загоревшие турецкие мужчины.
Вот за что обожаю в некоторых воспитанных турецких мужчинах, так это изысканность, манеру, далеко не подвластную каждому, в нашей бывалой действительности.
Я вспомнила сетования знакомых женщин на приставучесть турецких мужчин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анзур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уверена, что причиной этому был очень ревнивый нрав турецких мужчин, которые тщательно оберегали свою жену, какая бы по счёту она не была, от чужих взглядов.
Будет только солнце, море, бассейны, фуршеты, бары, рестораны, экзотика и отличный сервис, – а мысленно добавила «и красивые турецкие мужчины!» Вслух снисходительно подбадривающе произнесла, – Вернёшься, как огурчик.
Вам не нравится, как к вам относятся турецкие мужчины?
Чтобы не нарваться на грубость, они обходили эту четвёрку стороной и улыбались восхищённо провожающим их взглядом турецким мужчинам.
– Здравствуйте, уважаемый тюристы, – грозно сказал внушительный турецкий мужчина.
– Туда загоняют туристический жэнсчин с пепельный волос, и они там до скончания жизни добывают и обрабатывают золото под присмотром глубоко их уважающих турецких мужчин.
Мои соотечественники настолько приучили меня к грубости и безразличию, что столь трепетное отношение ко мне далёкого турецкого мужчины выводило меня из состояния равновесия и заставляло моё сердце биться с удвоенной силой.
– Знакомая фраза. Они все учат русский язык с одной и той же целью. Создаётся впечатление, что турецкие мужчины созданы для русских женщин.
Да многие турецкие мужчины почище наших русских.
Турецкие мужчины несут большую ответственность за свои семьи, за родителей, сестёр, братьев.
Ведь своей книгой я ни в коем случае не хотела унизить турецких мужчин и сказать нашим девушкам, чтобы они бежали от них, как от проказы.
– Знаешь, есть толстые белые русские женщины, которые сходят с ума от смуглых турецких мужчин.
Я хорошо понимаю, что турецкие мужчины бывают разными.
Своими красивыми фразами и ухаживаниями турецкие мужчины поселяются в женских сердцах и полностью ими владеют.
Турецкие мужчины совсем не похожи на русских.
Говорят, что турецкие мужчины входят в стоимость путёвки.
Почему мне нравятся турецкие мужчины?
– Здорово, видно, было, вижу, – радовалась за подругу я, – а как там знойные турецкие мужчины?
Причём не только в понимании турецких мужчин шестнадцатого века: до сих пор многие считают, что жена должна готовить, ублажать мужа – и молчать, а в этом преимущественно уроки этикета и заключались – как именно правильно и красиво промолчать, чтобы «хозяин и господин» был полностью доволен.
К счастью, я знала, что такое поведение турецких мужчин вовсе не означает, что я обладаю какими-то невероятными достоинствами: просто они автоматически клеились ко всем, моложе пятидесяти.
Я обалдел, понимая, как рушатся стереотипы, навязанные моему сознанию телевидением, литературой и бог ещё знает чем, по части властных турецких мужчин и покорных турчанок.
Но вместо приглашения сообщила, что сошлась с замечательным турецким мужчиной, хотя и немцем, и они теперь попробуют вместе построить там свою очередную жизнь.
Турецкие мужчины презирают грубых и непочтительных женщин.
Скучающие турецкие мужчины и мальчики наблюдали со стороны.
Да и опыт подсказывал, что не следует слишком доверять турецкому мужчине.
Неудачные в постельном плане семейные отношения толкают турецких мужчин на сторону, а совсем уже отчаявшихся – на поиски иностранок, в конкретном случае – бескорыстно соглашающихся на пылкую страсть русских девушек.
За штурвалом – суровый турецкий мужчина.
Русских девушек туда пускали охотно, а вот турецких мужчин только за деньги и если они сопровождают девушку.
Турецкие мужчины предпочитают отращивать усы и бороду и у них есть даже мода на определённые модели.
Что же до меня, я боялась турецких мужчин, как огня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «турецкие мужчины»

  • Она привела его в свою комнату, убранную со всей кокетливостью спальни публичного дома средней руки: комод, покрытый вязаной — скатертью, и на нем зеркало, букет бумажных цветов, несколько пустых бонбоньерок, пудреница, выцветшая фотографическая карточка белобрысого молодого человека с гордо-изумленным лицом, несколько визитных карточек; над кроватью, покрытой пикейным розовым одеялом, вдоль стены прибит ковер с изображением турецкого султана, нежащегося в своем гареме, с кальяном во рту; на стенах еще несколько фотографий франтоватых мужчин лакейского и актерского типа; розовый фонарь, свешивающийся на цепочках с потолка; круглый стол под ковровой скатертью, три венских стула, эмалированный таз и такой же кувшин в углу на табуретке, за кроватью.
  • В доказательство Пепко достал из кармана целую пачку вырезок из газет, в которых описывались всевозможные турецкие зверства над беззащитными. По свойственному Пепке деспотизму он заставил меня выслушать весь этот материал, рассортированный с величайшей аккуратностью: зверства над мужчинами, зверства над женщинами, зверства над детьми и зверства вообще. В нужных местах Пепко делал трагические паузы и вызывающе смотрел на меня, точно я только что приготовился к совершению какого-нибудь турецкого зверства.
  • Увидеть мужчину ловкого, статного, красивого, с глазами, проницающими насквозь сердца, с черными кудрями, свободно падающими на плеча (Волынской редко пудрился), и сделать сравнение с ним и турецким длиннобородым козлом или черным евнухом значило с первого приступа склонить оружие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «турецкий»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «турецкий»

ТУРЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. Прил. к турки, к Турция. Турецкий язык. Турецкий султан.

Все значения слова «турецкий»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «турецкий»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «турецкий»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я