Карта словосочетания «тупые рожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тупые рожи»

Несколько раз из ниш в стене появлялись тупые рожи двухголовых монстров, но человечек, не останавливаясь, косил их автоматными очередями, не давая им возможности воспользоваться оружием – в лапах монстров угрожающе поблёскивали огромные бластеры.
Они мечтают только об одном: вернувшись с завода, упереться своими тупыми рожами в телик, им даже в телепрограмму заглянуть лень, они будут лучше кнопки на пульте давить!
– Кавалеры они так себе, – призналась я, ещё раз оглядев небритые тупые рожи мужиков. – И общество мне своё сами навязали.
– Как же мне надоело раз за разом встречать ваши тупые рожи, – голос демоницы прозвучал вполне по-человечески, и гостья из глубины, которую можно было бы даже назвать симпатичной несмотря на высокий рост, лениво посмотрела на своего противника, а потом с огромной скоростью начала размахивать крепким тугим хлыстом.
Но вместо книг, его жена сидела с открытым ртом и тупой рожей перед телевизором и пыталась понять, о чём там говорят, потому что без чтения мозги у людей высыхают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лахудра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед тем, как «лапы» молнии коснулись их тел, я запомнил удивлённые выражения их вытянутых тупых рож.
– Ага, уж очень мне ваши тупые рожи не нравятся! Ваша, правда, лучше всех.
В один день я просто бегал по лесу, недалеко от моей норы, и увидел хищника – уродливое создание с тупой рожей, похожее на кошку размеров коровы.
Орк с самой тупой рожей оказался вожаком.
Что же я, по-вашему, не разглядела их мерзких и тупых рож?
По их тупым рожам было видно, что им как раз ничего не ясно. Ладно, попробуем ещё раз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тупые рожи»

  • Вдруг в публике послышался крик: «Лебядкин! ты?» Глупая красная рожа капитана (он был совершенно пьян) при этом оклике раздвинулась широкою тупою улыбкой.
  • Но только вдруг слышит он тупые шаги, как босиком ходят, и видит, идет лекарь, как мать родила, на плече держит палку от щетки, а на ней наверху трезубец из хворостинки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «родить»

  • РОДИ́ТЬ, рожу́, роди́шь; прош. роди́л, (несов.) родила́ и (несов.) роди́ла, роди́ло; прич. страд. прош. рождённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. и несов. 1. (несов. также рождать и разг. рожать) перех. и без доп. Дать (давать) жизнь кому-л. путем родов, произвести (производить) на свет подобных себе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «родить»

РОДИ́ТЬ, рожу́, роди́шь; прош. роди́л, (несов.) родила́ и (несов.) роди́ла, роди́ло; прич. страд. прош. рождённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. и несов. 1. (несов. также рождать и разг. рожать) перех. и без доп. Дать (давать) жизнь кому-л. путем родов, произвести (производить) на свет подобных себе.

Все значения слова «родить»

Синонимы к слову «тупой»

Синонимы к слову «родить»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «родить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я