Карта словосочетания «туман поднялся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «туман поднялся»

Остальных сегодня не видно: белый туман поднялся выше обычного, ведь сегодня прилив.
Туман поднялся уже до колен. Местонахождение подъёмной площадки можно было определить только по гладкому участку стены, к которому она примыкала.
Выбросы токсичного промышленного тумана поднялись на триста метров выше, чем прогнозировалось.
Буквально за пару секунд туман поднялся до середины груди, а я проникся к воднику уважением.
А вот и берег. А вот и мост. Но псы до него не добрались. Из тумана поднялась невысокая фигура и сердито сверкнула светлыми глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефекатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От земли исходил запах болота и это зловоние уже начинало парить, предрекая душный день. Если туман поднимется вверх, то есть надежда на прохладный дождь.
Слабый северный ветер не позволял туману подняться наверх, прогонял его за горы.
Секунда и туман поднялся настолько сильный, что они уже не видели друг друга.
Лёгкий туман поднялся с озера.
Серебристо-белая полоса в северной части горизонта постепенно ширилась и подымалась всё выше и выше, и на море появилась рябь от набегающего ветерка; наконец туман поднялся, подобно театральному занавесу, и обнаружил как местонахождение и состояние всего каравана судов, так и сражавшихся судов.
Над расщелиной с тёмным туманом поднялся радужный гейзер.
А потом удушливый туман поднялся почти до плеч и проглотил мой слабый огонёк.
На мгновение непроницаемая завеса тумана поднялась, и пробившиеся лунные лучи образовали на лужайке призрачную дорожку света, по которой двигалась фигура женщины в белых облегающих одеждах, с головой, обмотанной белым тюрбаном.
Раздался громкий хлопок, всё вокруг дёрнулось, покачнулось, чёрный туман поднялся с пола и заполнил всё пространство воронки.
Лёгкий, едва слышный звон. Мерцающий туман поднялся облачком, сияющая пыльца защекотала ноздри. Мальчишка громко чихнул и… исчез.
Но на смену туману поднялась новая стена.
Сверкающий полуденным солнцем туман поднялся над книжным разворотом.
Саван тумана поднялся от реки, окутывая таинство игры теней, еле видимых в прозрачном и холодном мороке.
От понимания того, что он сам может стать причиной, по которой вся его раса никогда не вернётся домой, тщательно скрываемое даже от себя самого безумие ядовитым невидимым туманом поднялось из глубин сердца.
После чего, светлый туман поднялся выше и скрыл по пояс, наши тела.
Ближе к полудню холодный туман поднялся от реки и укрыл окружающий пейзаж. Мы примолкли, хотя до этого оживлённо болтали о всяких пустяках.
Над лесом туман поднялся столбом.
Красный туман поднялся, как дым.
– Понятно, – вздохнул партизанский командир и кивнул вбок головой. – Нам опять повезло. Вовремя утренний туман поднялся.
В эту минуту клубившийся внизу туман поднялся кверху, на минуту окутал беглецов влажным облаком, и они увидели в трёхстах футах под собой яростную толпу туземцев.
Из ольховой чащи вылетела большая белая ночная бабочка и покружилась около детских головок; лёгкая дымка тумана поднялась над ручьём.
Если туман поднимется слишком высоко, бронзовому будет тяжело тащить за собой воздушную колесницу, он ведь уже далеко не молод.
Ночь сменила серое утро и хлопья тумана поднялись над шумящими волнами.
В самый разгар собрания руководитель комитета тумана поднялся.
Вино горячей волной скатилось в пустой желудок и почти сразу мягким туманом поднялось к голове.
К концу их медленного танца туман поднялся до самого неба; я уже не видел ни спин сидящих вокруг, ни даже нависшей надо мной морды дяди, но странным образом всё, что происходило во внутреннем круге, оставалось ясно различимым и даже как будто увеличилось в размерах.
Может, и от холода, поскольку оба мокрые были, накупавшись в трясине, и ещё студёный туман поднялся.
От неожиданности, я даже дёрнулась в сторону и только сейчас заметила, что стелившийся туман поднялся значительно выше и уже окутывал надгробия.
Ближе к центру парка туман поднялся, полностью оплёл ступни.
Даже сейчас, когда за окном сотого этажа небоскрёба уже виднелись оранжево-красные молнии – предвестники скорого появления новых хозяев планеты, а туман поднялся намного выше земли.
Я бы хотел, чтобы туман поднялся настолько, что руки собственной не разглядишь.
Небо сменяло свой оттенок на тёмно-синий, появились золотистые тусклые звёзды, лёгкий туман поднялся с полей и двинулся на деревню.
Брызнуло солнышко, проснулись птицы, туман поднялся вверх, и, вместе с лебединым криком, по воде разнеслись бряцание литавр и голосистое дыхание труб.
Фонтаны искристой пыли, тучи и вихри белого тумана поднялись по обеим сторонам тракта, полностью скрывая от взора происходящее близ стелы.
Наконец туман поднялся выше головы и заключил мальчишку в почти непроглядный белый кокон, откуда можно было увидеть только смутные очертания ближайших деревьев.
Тёмный туман поднялся с земли.
Утренний туман поднялся и открыл чудесную картину природы, освежённой утренней росой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туман поднялся»

Значение слова «туман»

  • ТУМА́Н1, -а (-у), м. 1. Скопление мелких водяных капелек или ледяных кристаллов в приземных слоях атмосферы, делающее воздух непрозрачным.

    ТУМА́Н2 и ТОМА́Н, -а, м. Иранская золотая монета, чеканившаяся с конца 18 в. и до начала 20 в. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУМАН

Значение слова «подняться»

  • ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «туман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туман»

ТУМА́Н1, -а (-у), м. 1. Скопление мелких водяных капелек или ледяных кристаллов в приземных слоях атмосферы, делающее воздух непрозрачным.

ТУМА́Н2 и ТОМА́Н, -а, м. Иранская золотая монета, чеканившаяся с конца 18 в. и до начала 20 в.

Все значения слова «туман»

Значение слова «подняться»

ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте.

Все значения слова «подняться»

Синонимы к словосочетанию «туман поднялся»

Ассоциации к слову «туман»

Ассоциации к слову «подняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я