Предложения со словосочетанием «туманный остров»

А в остальном – стопроцентное море с туманным островом вдали и без дальнего берега.
Британский народ, великая нация, унаследовавшая этот довольно туманный остров, за полученные блага благодарна меньше, чем за отведённые от неё опасности.
Говорят, она пришла на туманные острова ещё во времена друидов.
Не дожидаясь хода надвигающегося противника, король туманного острова ударил металлической палкой о кристальную дорогу, и она заледенела, сбив тирана с ног.
Там, где заканчивается синий лес и начинается бесконечное зловонное болото, среди туманных островов стоит изба ведьмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети росли, взрослели, он щедро дарил им своё внимание, занимался делами, которые требовали его участия, но всё свободное время отдавал воспоминаниям о любимой женщине, оставленной далеко на севере, в зелёных холмах туманного острова.
Когда молодой преподаватель, влюблённый в литературу туманного острова, стал засыпать её цветами и комплиментами, искусно приправляя их пикантными историями из жизни хорошо знакомых ему англичан, кто бы устоял?
Не говоря уже об аномалиях туманных островов, где бесследно исчезают корабли.
Он был бестелесным сгустком энергии, зависшим в пустоте и наблюдающим за жителями туманного острова.
Владелец «Фены» ничего не понимал и, чувствуя, что слабеет, снова заговорил – на сей раз о кошмарных видениях туманного острова.
Видимо, этот туманный остров влюблял в себя своей строгостью…
На дальние туманные острова.
– Ну, знаешь, никогда раньше не оказывался на таких вот туманных островах, – развёл он руками.
В результате фантастической муштры мы через полгода начали думать на языке туманных островов и всё чаще задавали друг другу вопрос «kak eto budet po russky?».
Адепты религии, про которую на туманных островах почти ничего и не знали.
– Торговый узел, – произнёс подъехавший ко мне купец, – все товары стекаются сюда, даже с берегов туманного острова.
Где струятся, как дресва, звёзд туманных острова.
По замыслу столичных умников, столь щедрый посул должен был сделать предстоящую передислокацию на далёкий, таинственный туманный остров не столь пугающей.
Это тот взгляд, которым до сих пор смотрят английские аристократы на всё, что их окружает в бывших колониях, то есть везде, за пределами туманного острова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туманный остров»

  • С одной стороны Франция — самым счастливым образом поставленная относительно европейского мира, сбегающегося в ней, опираясь на край романизма, и соприкасающаяся со всеми видами германизма от Англии, Бельгии до стран, прилегающих Рейну; романо-германская сама, она как будто призвана примирить отвлеченную практичность средиземных народов с отвлеченной умозрительностью зарейнской, поэтическую негу солнечной Италии с индустриальной хлопотливостью туманного острова.
  • Перед глазами широко расстилается Лиман, впереди чуть видна туманная полоса — это каторжный остров; налево, теряясь в собственных извилинах, исчезает во мгле берег, уходящий в неведомый север.
  • Солнце недавно еще село за гору. Город утонул в лилово-туманной тени, и только верхушки тополей на острове резко выделялись червонным золотом, разрисованные последними лучами заката. Мне казалось, что с тех пор, как я явился сюда, на старое кладбище, прошло не менее суток, что это было вчера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туманный»

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «туманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туманный»

ТУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. 1. Прил. к туман1 (в 1 знач.). Туманная дымка.

Все значения слова «туманный»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к слову «туманный»

Синонимы к слову «остров»

Ассоциации к слову «туманный»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я