Предложения со словосочетанием «трёхметровая стена»

Золотой воин может запрыгивать на трёхметровые стены, разбивать столб кирпичей ребром ладони или пробивать кулаком десяток деревянных дощечек.
Пол арены заскользил вниз, образовывая круг с высокими трёхметровыми стенами.
Мост защищён трёхметровыми стенами, но они призваны обеспечить безопасное передвижение защитников между крепостью и вынесенной на эту сторону ущелья башней и не рассчитаны на прямой штурм со стороны реки.
Он мерцал вдали, окружая город светящейся трёхметровой стеной, и я даже немного испугалась, как мы проберёмся на ту сторону.
Промочить людей до нитки в ноябрьскую ночь, а то и вовсе сбить их брандспойтом с почти трёхметровой стены выглядело не очень гостеприимным жестом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, вся крыша была обнесена трёхметровой стеной, на которой были расположены по периметру светильники.
Лишь позднее тридцатиметровый колосс с его почти трёхметровыми стенами и восьмиметровой надстройкой стал общим навигационным знаком для всех судов днём и ночью.
Причём конструкция непривычна: овальная площадка, расположенная в глубокой яме, огорожена трёхметровыми стенами, поверху вплотную располагаются отдельные зрительские ложи, и только за ними скамьи трибун.
И кроме фресок, взирающих на обитателей со стен, в окружённом стеной саду была ещё одна редкость, которую горожане иногда слышали летом, но никогда не видели за трёхметровой стеной: бассейн.
Они держались вместе, громко кричали и синхронно исчезали за трёхметровой стеной.
Трёхметровые стены общего для всего сооружения основания (подклета) прорезаны отверстиями – продухами.
И наткнулись на бетонный блок с трёхметровыми стенами.
И вновь бег продолжился, но на этот раз перед курсантами возникли несколько препятствий в виде трёхметровой стены, колючей сетки, натянутой невысоко от земли, под которой было необходимо проползти.
Лезвие с лёгкостью прорезала трёхметровую стену из стали и раскрошила враждебных машин.
Трёхметровые стены первого этажа стояли на фундаменте из горных камней, а второй этаж был сооружён из досок.
С шорохом огибая трёхметровую стену из стали и закалённого стекла, он обрушивался на громадные плиты взлётной площадки, залетая в ещё не зачехлённые сопла звездолётов, проникая в ангары и забивая собой все щели.
До того им оставалось лишь лицезреть трёхметровую стену, сложенную из добротного серого камня, и простирающуюся от одной оконечности острова до другой – перебраться через неё оказалось невозможно.
Отгороженный от лежащего за их спинами трёхметровой стеной.
Границы, которой охраняют двойные трёхметровые стены из бетона и колючей проволоки.
Конечно, не так как описывалось в дневнике, будто одна зверюга насквозь пробивала трёхметровую стену, но всё же, если учесть, что у животных не было осадных орудий, то проломы внушали уважение.
Я лежу неподвижно и надо мной трёхметровая стена резины.
Трёхметровая стена резинового батута наваливается на меня справа, я же в это время пытаюсь подмять под себя резину слева.
Вокруг леса покровителя долины замкнули кольцо трёхметровой стены, и теперь, прежде чем приступить к возведению замков, многочисленные отряды строителей наращивают её высоту и ширину, а гоблины и кентавры наладили постоянное патрулирование периметра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трёхметровая стена»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «трёхметровый»

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «трёхметровый»

1. имеющий протяжённость в три метра

Все значения слова «трёхметровый»

Синонимы к словосочетанию «трёхметровая стена»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я