Предложения со словосочетанием «трёхмерный космос»

Бледная, призрачная вспышка обратного перехода исторгла в метрику трёхмерного космоса сигнатуры и оптические фантомы семи транспортов, между которыми в буксировочных захватах двигался крупнотоннажный контейнер.
Наверное, ему было тяжело поверить, что после трёх десятилетий войны можно поднимать корабль в метрику трёхмерного космоса без опасений.
В итоге истребитель, вместо того чтобы совершить спонтанный переход в метрику трёхмерного космоса, был захвачен немаркированной горизонтальной линией напряжённости.
Когда материальное тело переходит из гиперсферы в метрику трёхмерного космоса, возможны любые неожиданности: к примеру, мелкие частицы межзвёздной пыли и молекулы разрежённого газа неизбежно присутствуют в том объёме пространства, который замещает собой всплывающий из недр аномалии космический корабль.
Командир слушал отчёты о состоянии систем «Аргона», наблюдая, как детализируется панорама трёхмерного космоса, транслируемая на воспроизводящие устройства его терминала с сотен малых аппаратов разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вворачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующая особенность аномалии, за что она, собственно, и получила просторечное название «изнанка космоса», заключается в том, что в этом пространстве от каждого реально существующего в трёхмерном космосе объекта, будь то планета или звезда, тянется незримый след в виде силовой линии напряжения.
Только он понимал, что подобный рывок приведёт «Гекубу» в не поддающуюся точному исчислению точку пространства, – если кораблю суждено покинуть гиперсферу, то, вероятнее всего, он выйдет в трёхмерный космос на удалении в сотни, если не тысячи световых лет от злополучной станции.
Это аномалия пространства-времени, иной континуум, которым пользуются все современные космические корабли для перемещения из одной точки трёхмерного космоса в другую, удалённую на многие световые годы, – такой ответ на заданный вопрос даст любой школьник.
Не ведая точных законов гиперсферной навигации, пилоты колониальных транспортов прошлого могли не «всплывать» в первой же узловой точке, а двигаться дальше, уже в неизвестном направлении, с огромным риском истощения энергоресурса корабля, до того, как им будет совершён обратный переход в трёхмерный космос.
Корабли противника пробивали метрику пространства уже в состоянии полной боевой готовности, и за каждым всплеском призрачного сияния, выпускавшего в трёхмерный космос очередной корабль, следовал немедленный залп всех орудийно-лазерных комплексов главного калибра.
Температурные характеристики трёхмерного космоса от сверхнизких до сверхвысоких не имеют существенного воздействия на параметры праматерии.
Глазом не успеешь моргнуть, а друзья постарели, да и события, происходящие в трёхмерном космосе, сыплются, будто из рога изобилия.
– Не раньше, чем мы выйдем в трёхмерный космос.
Почему похитители остались в трёхмерном космосе?
Последний коррекционный прыжок. И вот мы в классическом трёхмерном космосе.

Значение слова «трёхмерный»

  • ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЁХМЕРНЫЙ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «космос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхмерный»

ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь.

Все значения слова «трёхмерный»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к слову «трёхмерный»

Синонимы к слову «космос»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я