Предложения со словосочетанием «труп принадлежит»

Мужской труп принадлежал рабочему лет тридцати, погибшему в потоке уличного движения.
Окоченелый труп принадлежал тому самому стражу, которого убил граф.
Студенты должны были вскрыть нижние конечности мёртвого тела; первый из предназначенных для этого трупов принадлежал мужчине примерно шестидесяти лет, и после полудня я приступил к рассечению одной из ног.
– Окончательный ответ я смогу дать только после проведения соответствующей экспертизы, но я уверен, что найденный труп принадлежит женщине.
Сравнение сохранившихся челюстей со схемой зубных протезов, что начертила эта ассистентка, показало: обугленный труп принадлежит именно ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соматика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Труп принадлежал военному, что можно было понять по солдатской каске.
Ещё сидели на местах старые цензоры, из них один, вычёркивавший «вольный дух» в поваренных книгах, и другой, тоже мой сослуживец, выходивший со двора не иначе, как в сопровождении слуги и с запискою в кармане: «Сей труп принадлежит статскому советнику такому-то, жительствующему там-то».
Значит, труп принадлежал девочке!
Изуродованный труп принадлежал молодой женщине.
Однако труп принадлежал неизвестному мужчине, а среди прочих погибших владельца лавки точно не было, так как прочие мертвецы лежали лицами кверху, и опознать их труда не составило.
Третий труп принадлежал пожилому рыхлому мужчине с окладистой бородой.
Труп принадлежал пожилому якуту в прошитой соболем жилетке.
Труп принадлежит примару, сэр. И этот примар был тренирован для рукопашных схваток. Об этом говорят деформации на его костях, а также развитая мускулатура.
Второй безголовый труп принадлежал мужчине и находился примерно в таком же состоянии, что и женский.
Повторю, что из фильма, снятого сразу после раскопок, следовало, что в ходе эксгумации следственная бригада ничего не нашла такого, что бы указывало на то, что побеспокоенные ею трупы принадлежат полякам.
Примерно две трети трупов принадлежали охранникам, хотя иногда трудно было отличить надсмотрщика от раба – разве что первые менее грязные и тощие.
Так вот, он абсолютно уверен, что обезображенный до неузнаваемости труп принадлежит мужчине лет тридцати – тридцати пяти, не имевшему пулевого ранения в область левых рёбер и перелома правой плечевой кости.
А ты ему нужна, чтобы потом, если труп обнаружится, персонал гостиницы подтвердил, что он жил здесь со своей женой, а труп принадлежит совершенно другой женщине.
– Господин, что я буду делать с телами? – проскулил он, намекая, что честь обобрать трупы принадлежит ему.
– Милиционеры предполагают, что труп принадлежит приезжей.
Третий обезглавленный труп принадлежал женщине.
Через неделю появились, результаты экспертизы и стало очевидным, что трупы принадлежат пропавшим пассажирам с туристического лайнера.
– Знаешь, – с задумчивым видом произнёс тот своему молодому напарнику. – Эксперт сказал мне, что последний труп принадлежал молодой девушке.
А вот лица не рассмотреть, голова разбита всмятку, наверное бедолага, падал с приличной высоты, скорее всего с крыши соседнего дома, ещё одно подтверждение, что труп принадлежал трансформеру, они предпочитали селиться на чердаках или в подвалах старых домов.
Нам с трудом удалось извлечь мёртвое тело из засосавшей его грязи и ила, в результате чего мы определили по одежде – труп принадлежал советскому воину.
Зачем-то хотелось знать о нём больше, а думать о том, что сгоревший труп принадлежал ему – не хотелось вовсе.
Фотографии с мест преступлений были словно дубли – абсолютно одинаковые по смыслу, разве что в первом случае труп принадлежал мужчине, а во втором – молодой девушке.
Полусгоревший, почерневший труп принадлежал, бесспорно, женщине.
Все трупы принадлежали незнакомым людям: очевидно, ведьмы благоразумно решили, что убивать и прятать проезжих будет наилучшим выходом.
Ах да, труп принадлежит парню из близлежащего дома.
Высохший труп принадлежал мужчине и очень давно, минимум два-три десятка лет назад, кто-то очень сильный сломал ему шею.
Труп принадлежал молодой женщине.
Не опознана. Труп принадлежит неизвестной. Нет документов. Тело не опознано. Не…
Труп принадлежал женщине. Она была обезглавлена.
Неизвестный труп принадлежит мужчине, убитому в космосе и, по-видимому, облачённому в момент смерти в скафандр не-российского производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труп принадлежит»

  • Доктор же остался в доме Федора Павловича, имея в предмете сделать наутро вскрытие трупа убитого, но, главное, заинтересовался именно состоянием больного слуги Смердякова: «Такие ожесточенные и такие длинные припадки падучей, повторяющиеся беспрерывно в течение двух суток, редко встретишь, и это принадлежит науке», — проговорил он в возбуждении отъезжавшим своим партнерам, и те его поздравили, смеясь, с находкой.
  • Земский заседатель произвел тщательный осмотр положения трупа, измерил следы и запомнил их внешний вид и расположение гвоздей на широких сапогах, которые должны были принадлежать убийце, так как другие следы по измерению пришлись к следам сапог убитого. В то время, когда заседатель производил этот осмотр, один из понятых крикнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труп»

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к словосочетанию «труп принадлежит»

Ассоциации к слову «труп»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я