Карта словосочетания «труп отца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «труп отца»

Тогда он приказал им возвращаться домой с сопровождающими, которые поставят у дерева труп отца.
– Нет, господин комиссар. В комнате уже стояли почти все наши гости. Я, едва увидев труп отца, сразу бросился звонить в полицию.
Мальчиков в одном австралийском племени принуждали съедать часть трупа отца, считая, что таким образом им передавалась его воинская отвага и смелость.
Ей тяжело было об этом вспоминать, но, насколько я знаю, везла она к себе домой окоченевший труп отца по сугробам на детских санках.
Эти слова снова возвращают меня в прошлое, и я думаю о безжизненном трупе отца, сгорающем в море огня, о его обуглившейся коже, тающей на костях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосредоточивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же суеверие мной упорно порицалось, отчего опасение опознать труп отца ночью казалось как минимум безрассудным.
Они громко рыдали, находя мужей, глядя на изувеченные трупы отцов, сыновей и братьев.
– В гостиную я спустился минут через десять и там обнаружил труп отца.
Он стоял возле входа в пещеру, глядя на безобразно раздувшийся труп отца: чёрное лицо, застывшие глаза навыкате.
Там труп отца пролежал, видимо, с полмесяца, пока его не забрали…
И труп отца свалился на труп сына; отец пережил сына только несколькими минутами.
Посмотрел на догорающий труп отца, осмотрел свой горящий дом, и в ужасе от того, что совершил, взмахнул руками.
А потом через какое-то время домой доставили труп отца.
Труп отца семейства нашли возле речного канала, через два квартала отсюда.
И ожесточились сердца сильных, в праведности и справедливости своей поклявшихся разыскать убийцу, ведь обнаружен был также и труп отца жениха, который добровольно отпил, пригубил из бокала, не предполагая, что содержится в нём яд, кем-то заботливо разбавленный, хорошо размешанный.
Администрация городской больницы, за которой был закреплён морг, дала согласие на просмотр материалов судебно-медицинской экспертизы по вскрытию трупа отца.
И плакал он навзрыд, обнимая труп отца.
– Сын… – обгоревший труп отца был всё ближе.
Выдернуть топор из трупа отец уже не успевает, следующий противник кубарем вкатывается внутрь и бьёт копьём.
Если бы она запретила старшей дочери участвовать в опознании трупа отца, то, глядишь, и дети остались бы живы, и ход всей этой истории оказался бы совсем иным.
Ты должен подготовить все документы для передачи трупа отцу погибшей.
Она держала за волосы не обращавшего на неё ни малейшего внимания брата, за спиной у неё лежал массивный труп отца, крови на полу было столько, что в ней начинали скользить ноги, доктор бился в истерике.
Закрыл труп отца брезентом и вышел со склада.
Ему нужно было как можно скорее удирать из квартиры адвоката, но оставить пьяную девушку наедине с ещё не остывшим трупом отца казалось ему недопустимым.
Никто не воспринял всерьёз смерть обычного посыльного на военном фронте, поэтому труп отца так и пролежал две недели под кровавым снегом, сжимая в руке сухую кожуру от вяленой говядины, так и не подарившей ему и пары минут жизни.
Тяжёлая и сильная рука оторвала труп отца, освобождая ребёнка.
Буквально перепрыгнув сначала через сестру, затем осторожно-испуганно миновав труп отца, я, переступая через две ступеньки, помчалась наверх.
– Мысли путались, а перед глазами всё ещё стоял труп отца.
Пожарные ещё вчера вытащили из-под завала труп отца и увезли его в местный морг в соседнюю деревню.
Труп отца понимающе издал какие-то булькающие звуки и неуклюже продолжил махать лопатой, закидывая яму с лежащими в ней искалеченными до неузнаваемости братьями.
Видел, как она разрядила весь барабан в истекающий кровью труп отца.
Мне долго не говорили, но, когда я стал ходить, лекарь просто вынужден был сообщить, что машина наша сгорела, а с ней нашли пристёгнутые, обугленные трупы отца, мамы и брата…
Когда найдут труп отца?
Величие смерти я понял, увидев труп отца в комнате, распластанный на полу, и двух старух, переворачивавших его, обнажённого во время обряда омовения.
Заря пылала на востоке, когда он вошёл в тронный зал и увидел трупы отца и тридцати братьев.
Пожар потушили и среди рухнувших обломков обнаружили труп отца с верёвкой на шее.
Где-то я читал про купеческих сыновей, которых заставили стрелять в подвешенный на дереве труп отца, чтобы выяснить, кто из них истинный наследник.
Но, увидев, в каком она положении, отказались от этой затеи – нужно совсем не иметь сердца, чтобы заставить женщину на девятом месяце беременности смотреть на обгоревший труп отца её ребёнка.
Садовник, молодой парень, спрятал их в заброшенном колодце, они сидели в темноте и слышали, как кричит их мать, а на следующий день увидели труп отца, его повесили на воротах сада.
В третье она успела разглядеть истерзанных лошадей, изломанные, разодранные на части трупы отца, сестёр и как будто руку матери с зажатым в ней мечом.
Принесёт раздувшиеся трупы отцу – Дунаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труп отца»

  • Красноречиво до ужаса описывает нам обвинитель страшное состояние подсудимого в селе Мокром, когда любовь вновь открылась ему, зовя его в новую жизнь, и когда ему уже нельзя было любить, потому что сзади был окровавленный труп отца его, а за трупом казнь.
  • Павел между тем глядел в угол и в воображении своем представлял, что, вероятно, в их длинной зале расставлен был стол, и труп отца, бледный и похолоделый, положен был на него, а теперь отец уже лежит в земле сырой, холодной, темной!.. А что если он в своем одночасье не умер еще совершенно и ожил в гробу? У Павла сердце замерло, волосы стали дыбом при этой мысли. Он прежде всего и как можно скорее хотел почтить память отца каким-нибудь серьезно добрым делом.
  • Труп отца не нашли, а мать была убита раньше, чем упала в воду, — ее вытащили, и она лежала в гробу такая же сухая и ломкая, как мертвая ветвь старого дерева, какою была и при жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труп»

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к словосочетанию «труп отца»

Ассоциации к слову «труп»

Ассоциации к слову «отец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я