Карта словосочетания «труд инженера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «труд инженера»

Иногда возможна не совсем верная оценка труда инженеров по созданию систем, обеспечивающих высокий уровень целостности.
Оглянитесь вокруг – и вы увидите окружающие вас плоды многовековых трудов инженеров.
Неудивительно, что внимательное чтение самых лучших экономических трудов инженеров восемнадцатого и девятнадцатого веков во многих отношениях более поучительное и полезное, чем изучение лучших трудов экономистов девятнадцатого века.
Помните, что каждый изгиб, каждый кубический сантиметр объёма, каждый болт является плодом большого совместного труда инженеров, дизайнеров, простых рабочих, продавцов и покупателей.
Карусель махровой бюрократии вовлекла в сферу своего вращения творческий труд инженера и учёного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что при подготовке современных и конкурентноспособных на рынке труда инженеров сельскохозяйственного производства необходимо формировать у них новые профессиональные компетенции, связанные с широким использованием информационных технологий в профессиональной деятельности и самообразовании.
Кейс состоит из последовательного набора ситуаций, возникающих в ходе оценки результативности труда инженеров.
Всё, что окружает нас в мире материальных вещей, создано трудом инженеров.
Как и системы автоматического проектирования в своё время значительно упростили труд инженеров и конструкторов, так и автоматизация бизнес-процессов значительно повысит эффективность работы всего предприятия.
Во-первых, сюда войдёт труд, потраченный на обработку земли, на которой был взращён хлопок; во-вторых, труд на перевозку хлопка в страну, где изготовляются чулки (тут подразумевается часть труда, израсходованного на сооружение корабля, перевозящего хлопок, которая вознаграждается из платы за провоз); в-третьих, труд прядильщика и ткача; в-четвёртых, часть труда инженера, слесаря и плотника, строивших здания и машины, при помощи которых были произведены чулки; в-пятых, труд мелочного торговца и множества других лиц, относительно которых было бы бесполезно входить в дальнейшие подробности.
Эксплуатационная и ремонтно-техническая документация на самолёт – плод труда инженеров, конструкторов и технических писателей.
– Я постараюсь найти что-нибудь более высокооплачиваемое… ну, Маруся, я же не виноват в том, что в этой стране труд инженера ценится намного ниже труда специалиста по косметике!
Обидно за то, что государство по достоинству не оценивает труд инженера, и ему приходиться искать заработок на стороне.
Это также как сравнивать труд инженера с трудом разнорабочего на стройке.
В годы моей молодости мы, уже будучи людьми с высшим образованием, часто ездили в колхозы, использовавшие бесплатный труд инженеров при выполнении различных крестьянских работ.
Всё оборудование, все электростанции, все помещения, все механизмы охлаждения и труд инженеров удерживают цену биткойна на плаву.
Учитель и преподаватель при политике равнопрогрессизма – труд очень ценный, не менее престижен труда инженера конструктора или врача высшей категории, предоставляется на основании строгого отбора, все учебные заведения, всё воспитание будущего поколения, решение наказать или понять и простить его составляющую единицу здесь созданы на принципе: «Нет плохого ученика, есть только плохой учитель».
– Вам следует быть внимательнее, уважаемая, – мягко кивнул мужчина, стоящий напротив, – сбои случаются, несмотря на колоссальный труд инженеров.
Всё-таки это был хороший, очень надёжный катер, созданный трудом инженеров обоих народов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труд инженера»

  • «Вероятно — приказчик», — соображал Самгин, разглядывая разношерстное воинство так же, как другие обыватели — домовладельцы, фельдшер и мозольный оператор Винокуров, отставной штабс-капитан Затесов — горбоносый высокий старик, глухой инженер Дрогунов — владелец прекрасной голубиной охоты. Было странно, что на улице мало студентов и вообще мелких людей, которые, квартируя в домиках этой улицы, лудили самовары, заливали резиновые галоши, чинили велосипеды и вообще добывали кусок хлеба грошовым трудом.
  • На всё это общество, с своей стороны, отвечает тремя серьезными обязательствами: оно должно вести разработку дуйских копей правильно и держать в Дуэ горного инженера, который наблюдал бы за правильностью разработки; аккуратно два раза в год взносить арендную плату за уголь и плату за труд каторжных; при разработке копей пользоваться исключительно трудом каторжных по всем видам работ, соединенных с этим предприятием.
  • Это была страшная и захватывающая картина. Человеческий труд кипел здесь, как огромный, сложный и точный механизм. Тысячи людей — инженеров, каменщиков, механиков, плотников, слесарей, землекопов, столяров и кузнецов — собрались сюда с разных концов земли, чтобы, повинуясь железному закону борьбы за существование, отдать свои силы, здоровье, ум и энергию за один только шаг вперед промышленного прогресса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к слову «труд»

Синонимы к слову «инженер»

Ассоциации к слову «труд»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я