Предложения со словосочетанием «трудовая нагрузка»

Я не представляю себе жизнь без бешенного ежедневного ритма, без корпоративных планов, без офисной суеты, без трудовых нагрузок и вечерней усталости, без удовлетворения от успешно выполненного проекта.
При увеличении объёмов перевозки грузов и пассажиров более чем в 10 раз, количество служащих на дорогах оставалось прежним, и, следовательно, более чем в 10 раз возросла за этот период трудовая нагрузка.
Нравственное и физическое изнурение крестьянства усилено было двойной, совершенно непосильной трудовой нагрузкой – днём надо было работать в колхозе (для содержания городов и рабочих посёлков), вечером и ночью – на приусадебном участке (для собственного жизнеобеспечения).
Даже тогда, когда один и тот же метод применяется для исследования утомления, вызванного одним и тем же видом труда, разными исследователями, очень легко могут быть получены неоднозначные результаты в силу различий объекта исследования, трудовой нагрузки испытуемых, внешней и внутренней стимуляции их труда и прочих факторов, влияющих на кривую работы и на кривую утомления.
По мере увеличения утомляемости (трудовой нагрузки и затрачиваемых на работу усилий) степень вероятности обнаружения утомления через учёт понижения отдельных функций организма повышается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рядковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сегодня каждая женщина (особенно при большой трудовой нагрузке) стремится выделить минимальное количество времени для создания причёски.
Ставя психологический опыт, мы в дополнение к обычной трудовой нагрузке, вызывающей пониженную работоспособность, даём ещё и пробную нагрузку, долженствующую быть мерилом состояния работоспособности в соответствующий период рабочего дня.
Каждая женщина (особенно при большой трудовой нагрузке) стремится с минимальными затратами времени осуществить свою цель.
Обращение к сельскому хозяйству, особенно горожан, стало возможно и из-за уменьшения официальной занятости и общей трудовой нагрузки.
Учебные программы и расписания занятий в вечерних школах, на вечерних и заочных отделениях средних и высших образовательных учреждений должны составляться с учётом трудовой нагрузки учащихся.
Уменьшилась трудовая нагрузка и на агропредприятиях, многие из которых перестали работать и/или платить зарплату.
Утреннее недомогание и тошноту я списывала на акклиматизацию и сильную усталость от свалившейся на меня трудовой нагрузки.
Одинаковое питание, энергозатраты, трудовая нагрузка, всё в одинаковое время ложатся спать.
Именно невысокая заработная плата в органах государственной власти, слабые социальные лифты для карьерного роста отталкивает специалистов высокой квалификации от работы в них, что приводит к заполнению штатов госорганов кадрами с недостаточными знаниями и опытом (общеизвестно, что в каждом министерстве и ведомстве, как правило, не более 20–30 % от общего числа сотрудников несут основную трудовую нагрузку, оставшиеся кадры представляют собой фактически балласт), снижает качество подготавливаемых решений и реализуемых действий.
Вредный совет для управленца – поощряйте трудовые нагрузки вне рабочего дня, создайте ситуацию, когда сотрудники работают постоянно.
И всё в таком темпе, в котором невозможна постоянная трудовая нагрузка.
Даже сокращение барщины в 3 рабочих дня в неделю (а до этого было 6 и могло быть более дней) для облегчения трудовой нагрузки на крестьянина по государственному указу часто саботировался с целью получения большей прибыли и ради роста производства в пользу самого помещика, а порой такая эксплуатация могла растянуться на целый месяц, от чего вскоре появился термин «месячина».
Так сложилось, что зимой, сразу после рождественских праздников, совет директоров компании в которой он трудился отпустил его в отпуск, поскольку, именно в это время, значительно снизилась трудовая нагрузка.
На плечи баб легла вся основная трудовая нагрузка и заботы о ведении хозяйства, которое в большинстве случаев было маломощным и безлошадным.
Психогигиена труда и отдыха – раздел гигиены, изучающий пути оптимизации трудовых нагрузок, ускорения процесса восстановления умственной работоспособности, психических функций и укрепления психического здоровья в свободное от работы время (в период регламентированных перерывов и после работы).
Это значит, что отсутствие прогресса в благоразумной форме устройства жизни исключает профицит обеспеченного условиями трудового ресурса, что в ответ сокращает возможности его применения и техногенного прогресса, который и только который даёт рост производительности труда и автоматизации промышленности (посредством разделения труда, уменьшения трудовой нагрузки и увеличения трудовых результатов), что даёт ресурс, запас и пространство для интенсификации дальнейшей модернизации, научно-технического развития в применении трудового ресурса повышенного уровня, роста его уровня и расширение его повышенного уровня количественно для развития экономики во всех перечисленных индикативных значениях.
Хотя основную трудовую нагрузку взяла на себя могучая и, кажется, неутомимая кухарка, я и побывав в роли поварёнка чувствовала себя загнанной лошадью, на которой весь день возили огромные бочки с водой.
Профессиональной гигиене принадлежит и ещё одна важная приоритетная позиция в контексте вопросов профессиоведения и психологии труда – именно здесь, в этой области был разработан принцип выявления причин и проявлений профессионального утомления через изучение особенностей трудовой деятельности, трудовой нагрузки.
Изменение психических функций под влиянием трудовой нагрузки отражает, по его мнению, величину «изнашивания» личности трудом.
С другой – вследствие того, что из-за такой рационализации общественно необходимое рабочее время, основа рациональной калькуляции, сперва выступает в качестве эмпирически взятого среднего рабочего времени, а затем, под воздействием всё большей механизации и рационализации трудового процесса, – в качестве объективно рассчитываемой трудовой нагрузки, противостоящей рабочему в своей готовой и законченной объективности.

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к слову «трудовой»

Синонимы к слову «нагрузка»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я