Предложения со словосочетанием «трудовая задача»

Не пользуйтесь никакими приложениями и программами во время рабочего времени, которые вам не нужны для выполнения трудовых задач.
Это он готов работать без выходных, а если и использует их, то только лишь для того, чтобы отдохнуть и с новыми силами наброситься на растерзание новых трудовых задач.
Подчёркивание качественного своеобразия профессиональной пригодности не снимает вопроса о соотношении личных возможностей человека и объективного содержания трудовой задачи.
Хотя захват и удержание инструмента можно осуществлять разными приёмами, однако, как правило, из многих приёмов какой-нибудь один является наиболее рациональным и лучше других отвечающим трудовой задаче.
На пути к оптимальному решению трудовой задачи рабочий орган совершает то более, то менее удачные пробы, в результате чего трудовые движения мало-помалу начинают откристаллизовываться и приобретают нужную форму, силу, скорость, амплитуду, точность и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахматовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перспективы инженерной психологии определяются достижениями фундаментальных и прикладных исследований в данной области психологической науки: в эргономике, психологии труда, личности, развития, социальной и дифференциальной психологии, психофизиологии, других науках о человеке, а также степенью востребованности обществом, государством знаний и практических рекомендаций, основанных на результатах отечественных и зарубежных исследований в области учёта возможностей человека эффективно выполнять трудовые задачи в различных, подчас экстремальных условиях деятельности.
Теперь никого не удивляют такие должности, как «оператор контакт-центра/колл-центра», «оператор банковской сферы», хотя «операторский» компонент в них составляет именно использование компьютерных средств труда для осуществления трудовых задач.
Для организации удалённой работы используют определённые серверы и особые программы, одна часть из которых позволяют контролировать рабочее время сотрудника, другая – следить за выполнением поставленных трудовых задач.
В процессе выполнения трудового движения, управляемого сознанием цели и смысла трудовой задачи, происходит непрерывная «самокоррекция» двигательного акта, обусловленная возможностью каждомоментно оценивать результативность произведённого движения и степень его соответствия поставленной цели.
Исключительную роль в раскрытии этих «секретов» и в умении пользоваться ими играют те процессы, которые направлены на сопоставление достигаемого в каждом отдельном случае результата с действиями и рабочими приёмами, с помощью которых разрешалась трудовая задача.
Установлено, что эти различия зависят не только от скорости наступления утомления, но и от специфики самой деятельности, так, например, хорошо известно, что при однообразной деятельности работоспособность снижается раньше, чем при немонотонной, характеризующейся разнообразием трудовых задач и операций.
Можно предположить, что длительное использование этого механизма является одной из причин развития умственного утомления, но это состояние, скорее всего, связано не только с прямой зависимостью величины физических и умственный усилий от уровня рабочих требований (нагрузки) к субъекту, но и с влиянием личного контроля за соотношением «нагрузка – усилия», которое может изменяться за счёт использования рискованных стратегий выполнения основных трудовых задач, повышения физиологической активации, мотивационной регуляции величины усилий, повышения гибкости графиков выполнения задач и т. д.
Управленческое воздействие персонал-технологии может быть направлено на отдельного работника, группу работников, объединённых общей трудовой задачей, а также на факторы внутренней и внешней среды, в которой функционирует предприятие и выполняется трудовой процесс.
Существующий порядок объясняет такую изоляцию необходимостью концентрации на собственных трудовых задачах, чтобы отдаваться своему делу без остатка и не быть обузой обществу.
При наличии более масштабного рынка может происходить более существенная специализация трудовых задач, что ведёт к более значительным навыкам и профессионализму рабочей силы в каждом направлении экономической деятельности (сельское хозяйство, строительство, обрабатывающий сектор, транспорт, здравоохранение и т. д.) и снижению производственных издержек.
Утром наша семейная пара была свободна и наслаждалась поеданием манго под пальмой у моря, а к обеду, лёжа у отельного бассейна, решала трудовые задачи (с нетерпением ожидая, когда российский рабочий день наконец-то закончится и все пойдут по домам).
Если здоровье рабочих чего-то стоит, будет гораздо экономичнее и продуктивнее дать людям возможность разнообразить свои трудовые задачи несколько раз в течение дня.
Профессиональные деформации традиционно возникают при систематических переработках, работе с большим объёмом информации и совмещением человеком нескольких должностей, решении трудовых задач, связанных с повышенной коммуникативной нагрузкой.
То, что раньше условно было разделено на две части: дорогу на работу, в офис, и саму работу в офисе, теперь фантастически слилось воедино, а высвободившееся при этом время мгновенно заполнилось другими и новыми трудовыми задачами и делами, причём много богаче от всего этого я тоже особо-то не становился.
Эргография должна быть направлена на установление эргологического канона каждой формы деятельности; последний предполагает систематизацию способов выполнения трудовых задач, выбор наиболее оптимальных приёмов.
Сотрудники больше озабочены судьбой компании и своим будущим, а не решением трудовых задач [4].
А через три с половиной недели я, может быть, снова пойду на работу, уставший и измотанный, не способный выполнять трудовые задачи.
Я очень легко просыпалась рано утром, ведь новый день нёс новые трудовые задачи.
Параллельно с решением трудовых задач мы отчаянно флиртуем с симпатичным сотрудником или сотрудницей из другого отдела, и возможно даже… эх…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудовая задача»

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «трудовой»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я