Предложения со словосочетанием «трудный процесс»

Но нет, для большинства людей передача своей работы другому лицу – сложный, психологически трудный процесс, в котором велика роль самоограничения.
Кроме того, она написана для мужчин и женщин, которые служат – или служили – в вооружённых силах, потому что они уже прошли уникальный и невероятно трудный процесс обучения, необходимый всем предпринимателям.
В результате долгого и трудного процесса сионизм неохотно и нерешительно признал существование первого.
Когда трудность понимания уводит дух в сферы, напряжённые накоплением противоположных законов, тогда дух творит космически трудный процесс.
Гимнастика должна была привести организм ребёнка в готовность для трудного процесса усвоения знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игуанодонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, это необыкновенно трудный процесс, способный привести человека не только к неврозу, но и к более серьёзным психическим расстройствам.
Вынашивание ребёнка было довольно трудным процессом.
Для многих представителей аристократии перемены означали новые возможности для удачи и славы, за которые они с жадностью ухватились; для многих других – бесчестье и крах, против которого они бунтовали; для большинства – продолжительный и трудный процесс адаптации и обращения, на протяжении жизни нескольких поколений, прежде чем гармония между их классом и государством была кое-как восстановлена.
Но всегда, по мере того как продвигается трудный процесс помощи этим пациентам, сопряжённый с интенсивными негативными аффектами, параллельно возникает и понимание терапевтом процессов бессознательного сканирования у таких пациентов.
В этой книге я рассматриваю трудный процесс трансформации, который включает в себя прощание со старыми обстоятельствами, пребывание в болезненном промежуточном состоянии неопределённости и, наконец, вступление в новую ситуацию.
Напротив, он претендует на освобождение от них, минуя болезненно трудный процесс изменения.
Сформировавшееся в результате этого долгого и трудного процесса моноязыковое пространство стало объектом любви для своего населения.
Постижение смысла детской игры является в лучшем случае трудным процессом.
Трудный процесс получения медицинского образования тянулся уже четвёртый год, и я чувствовал себя крайне неуютно в атмосфере окружавшего меня терапевтического кошмара.
Трансформация сознания не происходит за секунду, это, как правило, долгий, зачастую трудный процесс, но было бы желание, а дорогу осилит идущий.
Такой призыв упрощает многогранный и трудный процесс проживания эмоций, особенно в случае серьёзных ментальных расстройств.
В таких случаях понимание того, что оцепенение – это мгновенная автоматическаяреакция, часто облегчает трудный процесс самопрощения.
– Мамочка, конечно, устала – роды трудный процесс. Но она отдохнёт, и всё будет прекрасно! С ней всё хорошо!
Это был бы очень долгий и очень трудный процесс при «нормальных» условиях капиталистического развития, но и война и экономическая разруха ускорят дело в громадных размерах.
Воспитание ребёнка – дело непростое, требующее большого терпения и настойчивости. Однако воспитание в себе и в партнёре родителя – не менее трудный процесс.
Научное творчество – сложный и трудный процесс поиска истины, это бесконечный процесс интуитивных догадок, размышлений.
Как социологам, нам известно, что мы заброшены в мир с очень разными интересами и что любая попытка объединения представляет собой сложный, неустойчивый и трудный процесс переговоров и разговоров.
Это был долгий, сложный, грязный и физически трудный процесс, но когда в конце концов машина идеально заработала, то я наяву увидел результат своих усилий.
Наличие сценарной разработки проекта на весь год позволяет воспитателю за 2–3 месяца начать своевременно этот долгий и трудный процесс обучения, чтобы успеть вовлечь в него всех подопечных.
Для начала я хотел написать «книжищу» о познаниях и рассуждениях с большими текстами и темами, но это оказалось трудным процессом – необходимо обладать писательским опытом, а лучше талантом, чтобы писать много и правильно.
Это был трудный процесс вырабатывания основных представлений о самом главном в жизни, без чего не может жить всякий человек, тем более национальный поэт; на этом пути он совершал и ошибки, заблуждения самого горького свойства, но он всё это преодолел и в этом своём преодолении выказал великий урок всем тем, кто пытается ему наследовать.
Создание такого голема – чудовищно трудный процесс.
Мощные и красивые, как мифологические исполины, они двигались осторожно, сантиметр за сантиметром, оттесняя своей массой от рампы вагоны, которые в ответ испуганно, словно кони под седоком, отшатывались и приседали, усложняя и без того трудный процесс бокового заезда.
И ещё о том, как превратить трудный процесс жизни вместе с ребёнком в постоянный источник радости и вдохновения.
Наиболее частой проблемой является трудность с поддержанием постоянной температурой внутри производственных помещений или в пиццериях и это делает управление закваской бига трудным процессом.
Сначала буквы давались ей с трудом, но всё-таки девушка освоила трудный процесс чтения.
Перемена устоявшихся порядков всегда трудный процесс, но, когда господствующие силы временщиков начинают ломать традиции выдержавшего историческую проверку жизнеустройства, это создаёт обстановку «гибели богов» и наносит народу столь тяжёлую травму, что его сохранение ставится под вопрос.
Судья, измотанный трудным процессом, жарой, и духотой нервничал.
Однако победа APRUEBO, очевидно, не является концом, завершением борьбы; она – начало долгого и трудного процесса построения новой постпиночетовской нормальности, процесса со множеством импровизаций, шагов назад и вперёд.
Поможет в этом не оспоримо трудном процессе выявления истины, следующее правило мироздания, что делает необратимым возвышение человеческого разума над меркантильным бытом.
В итоге: подпитывая миф о существовании материнского инстинкта, и без того трудный процесс материнства становится ещё более сложным и нервозным, значительно усложняя процесс воспитания и формирования личности ребёнка, он, с одной стороны, многое объясняет, с другой – запутывает ещё сильнее.
Правительственное постановление о борьбе с пьянством было признано ошибочным, и начался трудный процесс восстановления репутации и престижа отечественного винокурения.
– Я знаю, Дима, что ты только что выиграл трудный процесс.
Половину трудного процесса он преодолел.
Этот трудный процесс самовоспитания растянулся на годы.
Сами эти слова говорят о каком-то трудном процессе, о преодолении чего-то, каких-то преград и препятствий.
– Это очень трудный процесс преодолевать собственную убеждённость и отказываться от базовых представлений.
Однако за всем этим скрывался более трудный процесс в виде правильного расположения новых «будок» так, чтобы улицы не сильно изменялись в размерах.
На фоне неумехи-командира мои спутники начали трудный процесс сближения и притирки.
Это – долгий трудный процесс, он требует упорства и терпения.
Но слишком часто людей захлёстывают повседневные конфликты, и, как бы сильно они ни хотели снова всё исправить, браться за долгий, трудный процесс перевоспитания и возвращения любви уже слишком поздно и трудно.
Сидит кучка девчонок, “мудрая” наставница запугивает трудным процессом вынашивания дитя и описанием родовых мук.
Христианское возрастание – долгий, часто трудный процесс.
Это довольно трудный процесс, ибо начинает действовать энергиальная структура той области, где находится чужеземец.
Поиск скрытого смысла – психологически трудный процесс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудный процесс»

Значение слова «трудный»

  • ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «трудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудный»

ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен.

Все значения слова «трудный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «трудный процесс»

Ассоциации к слову «трудный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я