Предложения со словосочетанием «труднодоступные места»

Они должны висеть не слишком низко, но и не в очень труднодоступных местах.
В одно из наиболее труднодоступных мест и отправились мои родители, чтобы скрыть факт моего появления.
Есть разные возможности увидеть, как формировались наши представления о далёких, труднодоступных местах планеты.
Кроме того, запасы ресурсов истощаются, приходится нести дополнительные затраты на изыскание и их добычу в более труднодоступных местах.
Есть множество труднодоступных мест, которые мне надо будет преодолеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычитаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С их помощью выполняют лекальные, гравёрные, ювелирные работы, зачистку в труднодоступных местах матриц, мелких отверстий, профильных участков изделия и т. п.
Места, не допустимые для уборочных машин, должны убираться вручную до начала работы машин, с труднодоступных мест допускается подавать снег на полосу, убираемую машинами.
Химическое фрезерование применяется для обработки труднодоступных мест, узких щелей, фасонных вырезок, спиральных канавок.
В некоторых случаях для измерения труднодоступных мест применяют глубиномер со штангами с изогнутым концом.
Да и беспокоиться об окрашивании труднодоступных мест в этом случае не нужно.
Это, во-первых, широкий кончик режущей части, не позволяющий чисто вырезать ветки в труднодоступных местах кроны.
Неглубокие порезы очищайте водой, а в труднодоступных местах используйте ватные палочки. Инородные тела извлекайте пинцетом.
Разумеется, мальчик не хотел ехать в опасные труднодоступные места, но был бы не против более спокойных приключений.
Труднодоступные места очищаются зубочисткой, сложенным вчетверо уголком бумаги.
Наиболее удобными в работе остаются маленькие маникюрные ножницы с заострёнными кончиками, которыми можно легко срезать нити в труднодоступных местах изделия, например между бисеринами.
Для антисептирования труднодоступных мест конструкций (отверстия, пазы и др.) можно использовать шприц.
Это поместье расположено в весьма труднодоступном месте и прекрасно охраняется.
Впрочем, в моём мире люди её профессии тоже отнюдь не бессребреники, хотя и имеют обыкновение жить не в столь труднодоступных местах.
Столь могущественный массив, что вмиг испарил его закалённую плоть, при этом расположенный в настолько труднодоступном месте
Она вычищала труднодоступные места кисточкой в то время, когда слово Detailing ещё не существовало.
– Я, конечно, по совсем уж труднодоступным местам не бродил, но на природе бывать приходилось.
Сами карты в упаковке или в мешочках нужно убирать труднодоступное место для детей и животных, потому, что вы сами знаете, что бывает, когда важная вещь попадает в руки к детям в качестве интересной игрушки.
Однако их можно использовать для достижения труднодоступных мест, например, под брекетами или имплантатами.
Родители постоянно находились в готовности «номер один»: хватать, спасать – и вечно её останавливали, вылавливая из разных труднодоступных мест, куда она умудрялась залезть, осваивая и познавая мир с особым рвением.
Обычно предпочитали ездить с комфортом, но сейчас выбрали довольно труднодоступные места для путешествия и с азартом обсуждали момент, когда сядем в самолёт, долетим до пункта назначения, а дальше отправимся на перекладных в городок, где даже летом было довольно прохладно.
Чтобы максимально затруднить обязательный обмен выпущенных банкнот на благородный металл, недобросовестный банк размещал свой главный (и единственный!) офис в каком-нибудь труднодоступном месте, где «живут только дикие кошки».
Эти существа избегали людей и местом своего обитания, как правило, выбирали глухие и труднодоступные места вдали от людских поселений.
Тысячи роботов стали прочёсывать этажи, а киборги – проверять труднодоступные места.
Но помимо этого, многие из этих святилищ располагались в отдалённых труднодоступных местах.
Ведь найти портал, ведущий обратно, не владея магией, было почти невозможно: входы в них, как правило, находились в глухих труднодоступных местах и хорошо маскировались.
Я искал везде: заглядывал в каждый угол, пытался искать в самых труднодоступных местах комнат.
Губкой почистил труднодоступные места.
Да и они выглядели не ахти: небритые, в порванных от преодоления труднодоступных мест куртках.
Далее он останавливается на описании жезь-тырнаков, которые обольщают мужчин в труднодоступных местах степи, превратившись в девушек.
Осталось выполнить последнее соединение проводов в труднодоступном месте металлического шкафа.
Она поможет очистить труднодоступные места: под кроватью, за шкафами, в углах.
Нанятые ею рабочие и клоны работали в труднодоступных местах космоса в тяжелейших условиях в зоне древней материи, разрабатывая самые разнообразные планетарные тела.
Имелась ли острая необходимость нахождения в столь отдалённом и труднодоступном месте подразделения, вооружённого по тому времени очень высокотехнологичными ракетами, способными нести даже ядерные боеприпасы небольшой мощности?
Помимо опросов, напарники разделились и прочесали все труднодоступные места парка, заглядывая в каждую ложбинку и за каждый пень.
Для строгания мелких заготовок или труднодоступных мест часто используются малогабаритные рубанки типа «Малютка».
Про них мало что известно, и на это есть свои причины: скрытный образ жизни, труднодоступные места обитания и экстремальный образ жизни.
Практически точная аналогия с врачами, к которым знакомые лезут со всеми болячками, несмотря на то, что врач может быть специалистом в какой-нибудь достаточно узкой сфере, типа удалении паразитов из труднодоступных мест организма.
Вонь, крики, смех, холод, болезни, голод, одиночество – всё это лезет под кожу, забирается в самые труднодоступные места тела и мыслей и остаётся там до самого конца.
На улице это было так, семечки, а вот в помещении темно было, как у негра в определённых труднодоступных местах!
Женщина, что находилась на лестнице, усиленно тёрла верхние из них, тянулась на цыпочках, чтобы достать труднодоступные места, а внизу за ней следил пожилой мужчина и руками показывал направление, куда следует отправить мокрую тряпку вместе с моющим средством.
Они побывали в ряде труднодоступных мест и поднялись довольно высоко, куда практически невозможно добраться.
А ещё пчела может слизывать нектар в труднодоступных местах цветка, используя плоский придаток на конце хоботка – маленькую «ложечку».
– Доставка подарков в труднодоступные места сложным клиентам.
Шлифовальной машинкой, а в труднодоступных местах вручную (стеклянные дверки) шкуркой снять полировку до белёсости.
Ведь у тебя давняя и устойчивая репутация «литературного геолога», открывающего в самых диких и труднодоступных местах богатые поэтические месторождения!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труднодоступные места»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • Городничий (Добчинскому). Ну, Петр Иванович, вам теперь нет места.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труднодоступный»

  • ТРУДНОДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Такой, куда трудно проникнуть, добраться. Труднодоступная вершина. Труднодоступная пустыня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНОДОСТУПНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труднодоступный»

ТРУДНОДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Такой, куда трудно проникнуть, добраться. Труднодоступная вершина. Труднодоступная пустыня.

Все значения слова «труднодоступный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «труднодоступные места»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я