Карта словосочетания «трудная часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трудная часть»

Наиболее трудную часть работы составляла переинтерпретация опыта этих дисциплин в языке собственно социологического описания и анализа, то есть интеграция их результатов в социологию.
Восьмой месяц моего путешествия близился к концу, но впереди была ещё очень трудная часть пути.
Опасно объявлять преждевременно о том, что полдела сделано, когда наиболее трудная часть дела, возможно, подстерегает за углом.
Ожидание – очень трудная часть, потому что мы всё время спешим.
Бо́льшая и самая трудная часть сегодняшнего перехода – позади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда таким образом самая трудная часть предприятия была исполнена, я взял остальные верёвки, сложенные на одном из кораблей, и привязал их сначала к боту, а потом к девяти сопровождавшим меня судам.
Из фантазий мозг убрал трудную часть – мысли о том, как достичь желаемого, – и оставил только идеальный результат и связанные с ним позитивные эмоции.
Ему казалось, что после создания электростатического двигателя самая трудная часть задачи решена, «остаются вопросы, которые легче разрешить», а потому, считал он, это будет сделано в самом недалёком будущем.
– Ну вот, начинается трудная часть пути.
Большинство пациентов и их семей – и многие врачи тоже – рассматривают выписку из отделения интенсивной терапии как победоносное завершение борьбы с критическим заболеванием, но зачастую самая трудная часть жизни пациента только начинается.
Это оказалось самой трудной частью восточных походов.
Тогда позвольте сказать вам: самая трудная часть раннего подъёма – первые пять минут.
Наконец самая трудная часть дороги, узкая тропа через невысокую гору, была пройдена.
Анализ – важная и наиболее трудная часть решения физической задачи.
– С этим-то порядок! – оживился без пяти минут пенсионер, поняв, что самая трудная часть объяснения позади. – Всё улажено.
После чего я смогла бы перейти к более трудной части, а именно к похищению гипердвигателя.
На словах всё звучит очень просто, но поверьте – это самая трудная часть магии.
Это была сама трудная часть пребывания рядом с ним, если не считать тех моментов, когда моё сердце выделывало унизительные акробатические трюки из-за его близости.
Если кто-то из нас было решил, что самая трудная часть подводной подготовки уже позади, то он явно ошибался.
– Да и писать-то особо нечего. Стою в задней части автобуса, говорю пассажирам, сколько с них, выдаю билеты. Единственная трудная часть – арифметика.
В этом издании я старался разъяснить с большею полнотой, чем в предыдущем, мнение своё о трудных частях учения о ценности и с этою целью сделал некоторые дополнения к первой главе.
Лёгкая часть задачи была решена. Теперь предстояло решить трудную часть – воплотить идею в реальность.
Дальше следовала самая трудная часть разговора.
Это самая трудная часть путешествия.
Раньше это казалось самой трудной частью плана, но в итоге всё получилось само собой и как будто даже без моего участия: стоило утром выйти из комнаты, как знакомства посыпались на меня со всех сторон.
На этом первая, самая трудная часть операции будет закончена.
–Да – и пока это самая трудная часть программы для тебя, дорогой человек…
Нет сомнения, наиболее трудная часть дела сделана вами.
Теперь вы подошли, вероятно, к самой трудной части главы: компиляции примера мидлета игры.
Теперь должна была состояться наименее ответственная и самая трудная часть церемонии.
Долго-долго собирают все силы перед началом работы, размеренно выполняют лёгкие задачи, оттягивают трудные части на потом, ведь до deadline ещё много времени.
Последняя, самая трудная часть упражнения: постарайтесь согнуть колени и коснуться ими головы , в этом положении находитесь несколько секунд , пока не устанете .
Исцеление оказалось для меня самой трудной частью обучения.
Какое-то время в зале ещё слышалось пыхтение после предыдущей физически трудной части, но потом наступила полная тишина.
К счастью, во время плавания вдоль трудных частей французского побережья стояла хорошая погода; мои бурные дни были ещё впереди.
Должен признаться, наиболее трудной частью испытания было – проснуться в три-четыре утра и дойти до рассвета до берега поймы до начала ухода куланов с водопоев в холмы, ведь в юности так сладко спится именно на рассвете.
Раньше после 17 ноль, ноль, начиналась самая трудная часть смены.
Одна из самых трудных частей погружения во тьму была потеря радости и веселья, которые обычно сопровождают беременность.
Во время тренировок технически сложная/трудная часть движений (как и усиленная наработка базовых движений, Кихона) «попадают» на 3-ий и 4-ый уровни интенсивности (до 5-го в отдельных случаях).
Впереди не менее двух лиг и самая трудная часть маршрута, к чему думать о противнике, который уже мёртв.
Самая трудная часть задания завершилась.
Основной и самой трудной частью бизнеса бородачей была организационная и обучающая деятельность – навыки продаж, мотивация, гибкость переговоров, работа с возражениями, техника холодных звонков, телефонные скрипты, кнуты, пряники – в этом они разбирались божественно.
– Думается, это будет для вас самой трудной частью командировки.
Мы какое-то время поговорили ещё о делах и я пошла в юрту. чтобы найти все рукописи с договорами и заняться вопросами торговли, ведь уже через день караван уйдёт на запад, остановится в кочевье отца и уйдёт по дороге на северо-запад, стараясь успеть преодолеть трудную часть пути до наступления зимы.
– Будем ждать, – с некоторым облегчением добавил он, понимая, что самая трудная часть рискованного предприятия осталась позади.
Как раз о самой трудной части технической работы с этой больной вопрос не стоял, поскольку момент «переноса», о котором идёт речь в конце истории болезни, во время короткого лечения не затрагивался.
Ей досталась третья, самая трудная часть перевода.
Но самая трудная часть тренировки началась за сто метров до выхода: великолепно замаскированный участок глубокоэшелонированной обороны оказался настолько тщательно пристрелян «защищающими» его андроидами, что на его преодоление у нас ушло больше времени, чем на весь предыдущий путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудная часть»

Значение слова «трудный»

  • ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «трудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудный»

ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен.

Все значения слова «трудный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «трудная часть»

Ассоциации к слову «трудный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я