Предложения со словосочетанием «тростниковые заросли»

Обогнув тростниковые заросли, она свернула в аллею, вдоль которой выстроились каменные сфинксы, чудовища с телом льва и головой человека.
Что до самого горизонта плещется огромное озеро, из которого тут и там выглядывают поросшие лесом макушки холмов, темнеют тростниковые заросли, почему-то сильно смахивающие на макушки пирамидальных тополей.
На самом большом из этих островов пальмы, серебристые тополя и сикоморы бросали уже удлиняющиеся тени, тогда как косые лучи солнца золотили их тёмные вершины и освещали тростниковые заросли у самого берега.
Загорается прибрежное золото тростниковых зарослей, голубеет озёрная гладь.
У тростника длинные и ползучие корневища – залог долгой жизни тростниковых зарослей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковородень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой дом в глубине тростниковых зарослей, там река делает небольшой изгиб, образуя уютный глубокий заливчик.
И …хоп… я увидел тростниковые заросли и маленький заливчик.
Прошло несколько месяцев, и на месте тростниковых зарослей появились новые дома из серого кирпича с красной крышей – целых восемь рядов.
Обычная баба с улицы, таких миллионы, пройдёшь мимо сотни и внимания не обратишь, словно мимо тростниковых зарослей шёл.
Тростниковые заросли встречаются в основном у водоёмов и среди болот.
И к тому моменту, когда игроки преодолеют тростниковые заросли и островки, они окажутся на океанском берегу, уже достигнув неплохих для начала игрового пути уровней.
Самые умные предпочтут обогнуть стороной мирно шелестящие тростниковые заросли – и по веским причинам.
Из тростниковых зарослей вывалился перепачканный грязью парень, прыгнул в открытую воду и спешно погрёб к гондоле.
И расходилось мили на три в стороны, образуя немалых размеров подтопленные густонаселённые тростниковые заросли.
Убедившись, что ничего не забыл, он спустился и потопал к мостику, что соединял две затерянные в тростниковых зарослях высокие платформы, по-прежнему не обращая ни малейшего внимания на чужие взгляды.
Чуть добавив газ, я осторожно развернул «Дредноут» по большой дуге и подвёл его к всё тому же песчаному островку, окружённому тростниковыми зарослями.
Наконец добрели до небольшой низинки с кромкой тростниковых зарослей и прилегли отдохнуть среди его тонких стеблей, немного защищавших от солнца.
Их государство простирается в основном на территориях равнин и лесов, состоящих из огромных столетних деревьев и пышных тростниковых зарослей, разделённых между собой небольшими равнинами, реками, водопадами и горами.
Сквозь дождевую вуаль поблёскивал перламутр мутных прудов; светлая зелень с вкраплениями охры, нарезанная квадратами – вокруг лежали тростниковые заросли и редкие рисовые поля.
Вытащив из ближайших тростниковых зарослей лёгкий, перевязанный лианами, тростниковый плот, рыбаки спустили его на воду.
Нет-нет, да и взглянешь лишний раз в ту сторону, чтобы убедиться снова в том, что там никого нет и только ветерок проскальзывает, оживляя тростниковые заросли, да покрывая рябью спокойную гладь реки.
Дроиды, прочесав небольшой участок тростниковых зарослей и дав указание дронам о тыловом прикрытии, бегом направились через рощу кокосовых пальм к концу зимнего сада, в котором располагались теплицы с фруктами и овощами для торгового центра и питания сотрудников базы.
Без связи неспокойно, на улицах столицы после заката солнца неспокойно, на просёлочных дорогах через тростниковые заросли неспокойно, в холодном заплесневелом номере с комарами и без воды неспокойно, в арендованной колымаге с убитой подвеской неспокойно, в автобусе или скотовозке с приваренной крышей неспокойно, в кафе с отсутствующим водопроводом и туалетом неспокойно, на площади среди толпы оголтелых местных безработных быдловатого вида неспокойно, в парке на скамейке рядом со справляющими малую нужду неспокойно, в кооперативе во внутреннем тёмном дворике неспокойно.
Сразу за дорогой тростниковые заросли.
Тревожный писк трясогузок вызывает у других обитателей тростниковых зарослей насторожённость.
Тропинка вела их вдоль густых высоченных тростниковых зарослей, в которых в изобилии водились ящерицы.
Глухо ухнули в тростниковые заросли сходни.
Серые туманы плащом окутывали землю, на краю тростниковых зарослей появились первые цветы.
Топкие тростниковые заросли сменились обширными редколесьями.
В прибрежных тростниковых зарослях деловито фыркали гиппопотамы, аппетитно похрустывая сочными, но бедными питательными веществами стеблями водных растений.
Слева по курсу показался остров с густыми тростниковыми зарослями, на который ранее не обратил внимания – не до того ему вначале было.
Вскоре среди тростниковых зарослей стали проблёскивать лужи.
Тростниковые заросли сильно подтопило, и звериные тропы превратились в каналы, чем ловко воспользовались островитяне, добравшись по одной их них до полоски прибрежного леса.
Впереди, в осоке, попискивает камышовка; плоскодонка огибает первую полосу тростниковых зарослей; за ними – сплошь заросшая камышом и рогозом вода.
Сегодня я смотрел на загорающих на каменистом берегу крокодилов и плещущихся в прибрежных тростниковых зарослях гиппопотамов без прежней зависти и с удовольствием разглядывал проплывающие мимо нас пейзажи.
Тростниковые заросли плавно перешли в ольшаник, за которым виднелся сосновый лес.
Лодка сползла с берега, закачавшись на воде крошечной, окружённой тростниковыми зарослями бухточки, а машина остановилась у самой кромки воды, почти сразу по ступицы задних колёс погрузившись в рыхлый, пропитанный влагой песок.
Большая белая птица, взмахнув широкими мощными крыльями, плавно опустилась на тёплую гладь тихого озера, оглянулась, нервно двинув маленькой красивой головкой, и, увидев что-то непонятное близко от себя, в прибрежной топи тростниковых зарослей, зашипела.
Обычно он располагался в окрайке тростниковых зарослей, где его никто не видел и не тревожил, с таким расчётом, чтобы можно было и стрельнуть, и прилечь, а то и соснуть часок-другой, при этом оставаясь как бы при деле, то бишь на охоте.
Наивное мальчишеское понимание службы как преодоления реальных препятствий быстро разлетелось вдребезги, оказавшись среди запылённых стен с бесконечными рядами двухъярусных коек, напоминавших перилами тростниковые заросли.
Чуть повернув голову, я вгляделся в колышущуюся стену тростниковых зарослей, надёжно скрывающую всё происходящее внутри.
Опаснее были низовья, где в тростниковых зарослях засели так называемые дунсины, то есть «беглые люди».
Вдыхать среди тростниковых зарослей сладкий аромат лета, слушать трубные крики выпи, любоваться проносящимися по небу стрижами.
Яркий узкий луч прорезал ночь, выхватив из темноты тростниковые заросли, и замер на трясущемся кончике фидера.
Семья дружно запрыгнула в лодку и выдвинулась в направлении тростниковых зарослей впереди по ходу и далее за полуостров.
Незадолго до рассвета сон тростниковых зарослей и тёмной воды был потревожен непривычными звуками.
Полностью закрытый от большой реки тростниковыми зарослями и многокилометровыми тугайными лесами со стороны пустыни.
– И сам знаю, – едва заметно кивнул полуорк и, запрокинув голову, снова зевнул, глядя на голубое безмятежное небо и не обращая внимания на новые панические крики, раздавшиеся в глубине тростниковых зарослей.
Я подходил к самому краю тростниковых зарослей у конца большой равнины, где начинается озеро.
Лодка двигалась вперёд и, вскоре, они обогнули тростниковые заросли.

Ассоциации к слову «тростниковый»

Все ассоциации к слову ТРОСТНИКОВЫЙ

Синонимы к словосочетанию «тростниковые заросли»

Все синонимы к словосочетанию ТРОСТНИКОВЫЕ ЗАРОСЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тростниковые заросли»

Значение слова «тростниковый»

Значение слова «заросль»

Афоризмы русских писателей со словом «заросли»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тростниковый»

ТРОСТНИКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тростник. Тростниковые заросли.

Все значения слова «тростниковый»

Значение слова «заросль»

ЗА́РОСЛЬ, -и, ж. Густо разросшиеся растения (кустарники, деревья).

Все значения слова «заросль»

Синонимы к словосочетанию «тростниковые заросли»

Ассоциации к слову «тростниковый»

Ассоциации к слову «заросли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я