Карта словосочетания «тройной удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тройной удар»

Потом, отслеживая время по свечам, принимались бить каждые полчаса, наконец заканчивали тройным ударом, возвещавшим последние минуты солнечного дня.
Однако, независимо от числа результативных ударов, тройные удары видимым образом имеют максимальную вероятность быть зафиксированы судьями.
А уж когда тройные удары сменяются…
Через несколько бесконечных минут со стороны поляны послышался тройной удар гонга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговодство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не понял потому, что был воспитан на цитате, которая говорила о том, что чужой земли мы не хотим, но и своей земли ни одного вершка никому не отдадим, что на удар врага ответим тройным ударом, что войну поведём на территории того государства, которое осмелится навязать нам войну.
Он нанёс тройной удар светящимся жёлтым мечом по магическому щиту мага, затем наложил магический щит на себя и усилил его.
Всё дело – в быстром и эффективном использовании этих средств, в постоянной готовности ответить на удар тройным ударом.
Он нанёс по одному из них тройной удар светящимся мечом, затем телепортировался в бок и осуществил размашистый силовой удар.
На этот раз он услышал десять тройных ударов.
Тогда-то и случилось то, что случилось: понаблюдав за мной искоса с полчаса, он назначил тройной удар.
То есть они будут исполнять мазурку «в старом гусарском стиле»: с высоченными прыжками и тройным ударом каблука о каблук в полёте.
Удар по морде, ещё удар, ещё удар ногой с разворота, двойной удар ногой с разворота, тройной удар ногой с разворота. Все лежат избитые.
Снова раздался лязг грудных пластин лорик под тройными ударами мощных кулаков.
В результате такого тройного удара почти всё живое вымерло, потеряло разум или мутировало, преобразившись до неузнаваемости.
Звездочёту возвещал полночь тройной удар другого колокола – того, что висел на судебной площади.
Грубым болтом людей напугать и отвлечь, а тройным ударом более мощных гномьих – постараться ранить.
На меня обрушился тройной удар вражеских мечей.
Раздался тройной удар колокола и служащие станции засуетились.
Молодое тело не может выдержать тройной удар: по телу, нервам и мозгам.
Воздух огласил тройной удар металлического молоточка по вратам.
– Тот, кто действует, не исполняя требований совести, наносит своей душе тройной удар: с одной стороны, растёт степень неудовлетворённости достигнутым; с другой, – повышается уровень страха всё потерять; и в-третьих, – не будет давать покоя зависть к тем, кто более успешен.
Звук тройного удара дятлом по дубу включил в процесс постоянно отвлекающуюся русалку-секретаря.
Дверь с невероятным, резким, неожиданным грохотом, поддаваясь чудовищному тройному удару орущих тварей, не жалеющих ни себя, ни преград, никого и ничего, – вдруг резко прогнулась.
Тройной удар сбил противника с ног, и он вырубился.
Князь не знал, что тот закалённый на ринге боец, поэтому быстро ушёл от стремительного выпада, легко отбил тройной удар и нанёс сокрушительный тычок пяткой в пах.
Упасть не успеваю, подхватывает. И это – тройной удар просто по мне, мелкой и глупой! Потому что к визуальному прибавляется осязательное и обонятельное!
Ведь, по нашей военной доктрине мы должны ответить тройным ударом на удар, а мы?
Впоследствии ещё несколько раз я с упорством, достойным лучшего применения, предпринимала попытки укрощения алкогольной бури в крови, но они неизменно наносили тройной удар по моему кошельку, самолюбию и хрупким предметам.
Даже будь совершенным неумехой, и тогда сумел бы увернуться от их ударов, но я знал, что этим двуручным мечом могу одной рукой вращать во всех направлениях, красиво и эффектно выписывать сложнейшие фигуры, перебрасывать из ладони в ладонь, всякий раз хватая точно за рукоять, и вообще встречать любой удар тройным ударом меча и ногой с разворота в челюсть.

Значение слова «тройной»

  • ТРОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из трех однородных или подобных частей, предметов, элементов. Тройные рамы. Тройная линия окопов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОЙНОЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тройной»

ТРОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из трех однородных или подобных частей, предметов, элементов. Тройные рамы. Тройная линия окопов.

Все значения слова «тройной»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «тройной удар»

Ассоциации к слову «тройной»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я