Карта слова «тройник» примеры предложения

Предложения со словом «тройник»

Оснащение тройника блесны твистером весьма целесообразно и практично.
Одна из попыток заброса оказалась неудачной, и тройник зацепился за камень.
Тройник насквозь пронзил палец, и непонятно было, как его оттуда вынуть в походных условиях.
– Они там всё время конкурсы этих двойников и тройников устраивают.
Разница в материале принципиального значения не имеет, однако, покупая набор тройников, муфт и прочих фасонных частей, следует учитывать, что стальные фитинги могут быть изготовлены в любой полукустарной мастерской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один способ состоит в присоединении унитаза к 2-плоскостному тройнику, являющемуся частью канализационного стояка.
Другой способ состоит в том, что унитаз присоединяется к канализационной сети с помощью переходного тройника, являющегося частью отводной линии.
На верхний конец штанги навинчивают тройник для крепления деревянной или металлической рукоятки.
Шприц, новокаин, скальпель – и небольшая операция закончилась извлечением тройника, затем палец забинтовали.
Обычно на такие тройники очень удобно насаживать живца – маленькую живую рыбёшку или её часть.
Вопреки всем правилам медицины главной задачей обхода была фиксация мелких хозяйственных нарушений: где шторы не так висят, где тройника не хватает, где картинку надо перевесить.
Имеются тройники, у которых один из крючков, малый, припаян посредине общего цевья: нацепленный на него живец служит дольше.
Этот тройник подключается к системному блоку.
Стало несколько жаль сил, потраченных на обустройство на первом тройнике.
В этом должен помочь якорь-кошка – готовый уловистый тройник.
Оказывается, граница кластера почти вдоль неё шла, отдаляясь к тройнику понемногу.
Второй из найденных тройников значительно лучше подходил для обустройства склада, да и для основной базы тоже.
А потом и вовсе перебрался на второй тройник, более отдалённый от места гибели внешников.
Крючки тройника сидели крепко в её пасти, леска и карабин пока выдерживали.
– Я попробую? – он выстрелил в неё изображением свёрнутого шнура, оканчивающегося стальной пластинкой и крупным тройником.
Но если кто-то продолжает ловить щуку поплавочной удочкой и летом, полезно внести в оснастку изменения: большие тройники и грубые металлические поводки, исправно работавшие весной, в июле уже не годятся.
Отчасти этой беде можно помочь, прокалывая жалом тройника небольшой кружочек из тонкого пластика (кружочки эти изготовляются при помощи обычного канцелярского дырокола).
Я как сумасшедшая бежала и искала зарядку, потом пыталась вставить её в розетку, у меня руки запутывались и она никак не вставлялась или тройник оказывался выключенным.
Размер тройника – № 10 по отечественной нумерации, а ещё лучше № 12 – тогда многие щурята получат шанс дорасти приличного размера.
Квартира не только не будет выглядеть стильно, если повсюду будут лежать провода удлинителей, а из розеток торчать тройники и переходники, но это ещё и небезопасно.
К ним добавляются маленькие коробочки с запасными тройниками, карабинчиками, застёжками и заводными колечками.
По паросборной трубе пар выходит из верхнего котла и через тройник попадает в водоотделитель системы Sanford Riley, установленный между верхними котлами.
Они, естественно, накалываются на голые тройники и тем самым накапливают трофейный запас рыбака.
Подсечка должна следовать незамедлительно, сразу после исчезновения поплавка, выжидать нечего – тройник либо угодил в пасть щуке, либо нет.
По нашему глубокому убеждению, появление двойников, тройников ведёт не к усилению борьбы с преступностью, а к размыванию уголовной ответственности, к созданию противоречивых, ненужных конкурирующих норм.
В тех местах, где требовалась подача воды, кротик и дедушка ставили тройники и устанавливали краны, а там, где один моток трубы заканчивался, ставили муфту, чтобы трубы соединялись и образовывали длинную предлинную змею.
Поэтому насаживать живцов можно простейшим (и самым быстрым) способом, зацепляя за спинку одним поддёвом тройника.
Стандартная ревизия является частью Y-образного тройника, устанавливаемого в трубе, как это показано на рис.
При вертикальном блеснении судака предпочтение отдаётся длинным и узким блёснам, оснащённым подвешенным тройником с маскировкой.
Рыбаки, ловящие сёмгу на блесну или живца, считают, что случающиеся иногда пустые хватки принадлежат именно лохам – тройник выскакивает, не зацепившись, из широкой щели между челюстями.
Приманкой обычно служат крупные воблеры – длиной не менее 18–20 см (на больших глубинах – 25 см и более), оснащённые тремя тройниками, несколько реже – тяжёлые колеблющиеся блесны.
Это хризоберилл, частично отдельными кристаллами, частично тройниками примерно от 1 до 2 дюймов в диаметре…
Зная привычку ленка и тайменя, из двух плывущих друг за другом рыбок, в первую очередь хватать переднюю, грузило тоже было оснащено тройником.
Первым делом они проверили жерлицы, успешно сняв с тройников пару килограммовых щурят.
На конце лески спиннинга была прикреплена замануха-тройник в виде маленького осьминожка с белыми щупальцами, а на тройнике сидел ещё и кусок рыбы.
Кисет с табаком нашёлся. А вот тройника не было.
Привязал с разбежкой в пять сантиметров два тройника.
Осторожно обточил железяку о камень, а концы тройника выгнул в разные стороны.
Потом десять минут искали тройник.
Снасть – обычная толстая леска, а приманка – что-то вроде огромной мухи из беличьего меха, примотанного грубой ниткой к стальному тройнику со свинцовой головкой.
Таким, вот, неожиданным образом поиски пропавшего тройника превратились в весьма увлекательное приключение, всецело захватившее меня.
На тюремном языке она называется тройником.
Тогда я взял человека, раскрутил тройник, кинул в его трубу гайку и закрутил обратно.
Огромные тройники, пластиковая катушка с намотанной на неё плетёной леской, и большая, в мою ладонь блестящая изогнутая медная блесна с насечёнными с одной стороны чешуйками!

Цитаты из русской классики со словом «тройник»

  • — Известное дело! Тройникам вперед надо жеребий брать, — заговорили голоса.
  • Дело было в том, что Дутлова брат был лет тридцать тому назад отдан в солдаты, и потому он не хотел быть на очереди с тройниками, а хотел, чтобы службу его брата зачли и его бы сравняли с двойниками в общий жеребий, и из них бы уж взяли третьего рекрута.
  • Приказчик хотел отстоять тройника Дутлова и поставить семейного дворового Поликушку, имевшего весьма дурную репутацию, неоднократно попадавшегося в краже мешков, вожжей и сена; барыня же, часто ласкавшая оборванных детей Поликушки и посредством евангельских внушений исправлявшая его нравственность, не хотела отдавать его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тройник»

  • ТРОЙНИ́К, -а́, м. 1. Предмет, имеющий три какие-л. однородные части или состоящий из трех частей. Патрубок-тройник. Кристалл-тройник. Водопроводный тройник (деталь трубопроводной арматуры в виде буквы Т с тремя патрубками). Охотничий тройник (трехстволка). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОЙНИК

Цитаты со словом «тройник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тройник»

ТРОЙНИ́К, -а́, м. 1. Предмет, имеющий три какие-л. однородные части или состоящий из трех частей. Патрубок-тройник. Кристалл-тройник. Водопроводный тройник (деталь трубопроводной арматуры в виде буквы Т с тремя патрубками). Охотничий тройник (трехстволка).

Все значения слова «тройник»

Синонимы к слову «тройник»

Ассоциации к слову «тройник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я