Предложения со словосочетанием «трогательное письмо»

Дети писали трогательные письма, присылали на адрес центра открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления.
Вскоре после выхода книги я стал получать трогательные письма – сначала сотни, потом и тысячи – от читателей, решивших любезно поделиться со мной своим опытом.
Писал обиженным трогательные письма, просил прощения, посылал подарки.
Действительно, очень трогательное письмо, мне кажется, что я знаю дорогую бабушку с детства и что она всегда была моей бабушкой.
Родителей он надеялся уломать, поэтому тут же уселся за стол и, употребив все свои литературные способности, сочинил трогательное письмо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопалый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заходя в квартиру, не снимая шапки и шарфа, вскрываю письмо и нахожу там длинное трогательное письмо и два подарка в виде четырёх медиаторов и восьми фото родного города моего друга.
Будучи учеником в средней школе, он писал необыкновенно трогательные письма им на 9 Мая, – родители мои просто плакали и все письма эти сохраняли.
Пленному дали бумагу и карандаш, и он написал своей жене трогательное письмо, что он жив, здоров, и в плену с ним обращаются хорошо.
Более года они переписывались, обменивались трогательными письмами.
Прислал бывшему хозяину трогательное письмо, где на каждое извинение приходится не меньше дюжины орфографических ошибок, а смысл сводится к популярной формуле: «Сам не знаю, что на меня нашло».
Трогательное письмо рабочего, ребёнком пережившего войну.
При желании можно снять виллу за 1 миллион рублей в сутки, но я думаю, люди, готовые отдать 1 миллион за виллу, не занимаются выигрыванием билетов и написанием арабам трогательных писем.
И чтобы вам поверили, вы предложили написать трогательное письмо другу.
Прибыв на место, написал дочери трогательное письмо, обещал, что с пьянством покончит и, когда возвратиться, то заберёт её к себе.
Жил совершенно один, написал нам какое-то трогательное письмо, и вот теперь папа намеревался с ним повстречаться и ужасно волновался, и переживал – потому что никогда его не видел, и потому что не знал, как обо всём об этом, с учётом запутанности ситуации, сказать своему псевдо-двоюродному брату.
Это было в высшей степени трогательное письмо!
Молодые люди, писавшие невероятно трогательные письма!
И через полчаса трогательное письмо с признанием собственных недостатков, появившихся исключительно от любви к такому мужественному, честному и правильному мужчине, с благодарностью за месяцы счастья, кажущиеся теперь мгновениями, и отказом от всяких претензий было готово.
– Написать её родным трогательное письмо?
Кодирование от фрикадельки и коротышке стало давать сбой, и в один прекрасный день женщина не выдержала и написала французу трогательное письмо.
Мы паковали их в коробки и писали трогательные письма поддержки наши солдатам.
Он написал довольно трогательное письмо, где прямо заявил о своей острой потребности в добром и заботливом человеке.
Очень скоро после публикации мы начали получать трогательные письма от читателей.
Предлагаю девушке: давай напишем трогательное письмо твоему «больному другу», будто он в чужом городе, одинок, его никто не навещает, а поддержать надо…
Бывают очень трогательные письма, когда просят, чтобы родители бросили пить или поскорее вернулись из-за границы.
Затем вместе сочиним трогательное письмо, чтобы его сердце слезами омылось и стало щедрым и ласковым.
Он никогда не писал мне таких длинных трогательных писем и отвечал в лучшем случае через три часа.
Разлучённые «близнецы», как они называли друг друга, регулярно обменивались трогательными письмами.
Она приняла участие в конкурсе на полную стипендию, написала трогательное письмо одному типу, который баллотировался на пост губернатора.

Ассоциации к слову «трогательный»

Все ассоциации к слову ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трогательное письмо»

Значение слова «трогательный»

  • ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «трогательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трогательный»

ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость.

Все значения слова «трогательный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «трогательное письмо»

Ассоциации к слову «трогательный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я