Карта словосочетания «нежные письма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежные письма»

В течение пяти лет влюблённые находились в разлуке, несмотря на официальную помолвку, и лишь обменивались нежными письмами.
Чуть ли не на каждой странице длинные нежные письма от других знаменитостей, афористичные заметки от литераторов и политиков, стихотворные признания в любви от мужа и даже малолетних детей.
Пылкий возлюбленный, пишущий предмету своей страсти нежные письма – у кого ещё из дам есть такой?
И папа радостно в ответ писал очень нежные письма маме, где говорил, как сильно любит и ждёт, уже нас обеих! Эти письма мама до сих пор бережно хранит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соболёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди них не было девушки, которая бы мне нравилась, которой я мог бы писать нежные письма с фронта.
Или он обычный светловолосый парень, улыбчивый, белозубый, с красивыми и правильными чертами лица, любящий свою мать, пишущий нежные письма жене о том, как уничтожил в течение минуты… не детей, нет, недочеловеческих личинок.
Опять пошли нежные письма и спрашивания о его самочувствии, он это ценил и даже прислал последний смс сам ранним утром, а потом ответил на письмо и исчез.
Девочка, осенью 41-го забрасывавшая отца нежными письмами, через два с половиной года получила от него такой эмоциональный удар, что четыре месяца не виделась с отцом (не желала видеться!), и не разговаривала, и даже коротенькой записочки не написала.
Излитая в бесконечно нежных письмах, сохранённых потомками, и молчаливая, в глазах смотрящего.
И наши короткие встречи были наполнены любовью и страстью, а в периоды разлуки мы писали друг другу нежные письма.
Открытки и нежные письма присылают только подружки, но тут уж извините, не могу я сделать главный и решительный шаг, хотя было бы вполне логично.
В вещах не обнаружено ничего особенного: пустая коробочка от аспирина, которую она могла бы уже выбросить, несколько фотографий ребёнка, довольно нежное письмо о переносе свидания, начинающееся словами «Милая моя перепёлочка», без даты и подписи, – вот и всё.
Раз в неделю новая знакомая получала от него удивительно нежные письма, на которые нужно было отвечать.
С тех пор она ему больше нежных писем не писала, но аборт не сделала, а потом и меня родила.
Папа шлёт ей в монастырь нежные письма с обещаниями, что затворничество скоро закончится.
А сейчас прошу вас, господа, дайте мне возможность сосредоточиться, я должен написать императору прочувствованное, буквально нежное письмо.
За сочинением этого завтрашнего нежного письма он и заснул.
Смотрела на его фотографии, перечитывала нежные письма и обливалась слезами.
Она читала это сумасшедше нежное письмо, лёжа в многоместной палате, и улыбалась.
Он, конечно, регулярно писал ей трогательные нежные письма, но ей хотелось, чтобы он был рядом, чтобы можно было прижаться, обнять, вдыхать его запах.
Зато, когда на следующий день от него летели нежные письма, наполненные любовью, я снова летала окрылённая, что он рядом, что я встретила мужчину, своего по судьбе.
Они были любящими сыновьями, мужьями, братьями; в свободное от полётов время они писали домой нежные письма, непременно вкладывая в каждый конверт серебристый листок полыни или аккуратно засушенный цветочек, предавались сентиментальным воспоминаниям, подолгу разглядывали любительские фотографии близких.
Закончила она своё нежное письмо сообщением, что полностью отошла от прежней работы и живёт обычной жизнью в счастливом браке.
Месяцы грустного одиночества в тропиках, среди пожилых и не всегда любезных сослуживцев, подсказали ему верный путь к сердцу избранницы, и несколько дополнительных нежных писем завершили дело.
Мне так недостаёт твоих писем, нежных писем дорогой жены моей!
Этот брак оказывается удачным, супруги любят друг друга, жена чрезвычайно гордится своим мужем, а он в периоды отъездов пишет ей длинные нежные письма.
Баронесса на другой день после визита своей молодой соседки написала очень нежное письмо, в котором назначила дни занятий и предложила ей очень приличный гонорар за её труды.
Говорят, когда они не были вместе, они писали друг другу длинные нежные письма каждый день.
Этот мозг писал нежные письма себе самому, именуя себя «катушечкой», «электреночком», «лампунчиком», – явное доказательство того, сколь сильно нуждался он в ласке, заботе и сердечном участии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежные письма»

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «нежные письма»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я