Предложения со словосочетанием «тренировочные схватки»

Обитаемый объём был собран и введён в режим ограниченного функционирования задолго до завершения работ над боевым, и в глубине алустиловых лабиринтов одинокий юноша проводил жизнь в жестоких тренировочных схватках с дроидами, просмотре учебных голокронов, бесконечных боевых медитациях.
– Молодой человек, может проведёте тренировочную схватку с моим телохранителем?
Дисциплинированные превенторы незыблемо подчинялись этому кодексу, хотя порой их тренировочные схватки выдавались весьма горячими.
Так вот, так как я надеялась пойти породой в бабушку и маму с их родами на тридцать шестой – тридцать седьмой неделях, при начавшихся в тот же срок тренировочных схватках я обрадовалась.
Если тренировочные схватки длятся более двух часов и/или поднимается давление, надо срочно ехать в роддом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровергатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же в последнее время всё чаще случались тренировочные схватки.
Живот уже давно опустился, тренировочные схватки мучали с 37-й недели.
Нам удалось провести тринадцать тренировочных схваток до того, как зрителей тренировки стало настолько много, что по ощущениям собрались все присутствующие в крепости.
Тренировались мы три раза в неделю и уже через месяц я начал нащупывать твёрдость мускулатуры, а первые тренировочные схватки сразу вселили в меня уверенность в способности противостоять равному.
В тренировочных схватках разрешалось всё, кроме приёмов джиу-джитсу и каратэ, наносящих мгновенно травмы.
Мы не будем рассказывать о том, чем отличаются тренировочные схватки от предродовых, потому как перечень признаков приближающихся родов достаточно обширен и достоин отдельной темы.
С первой секунды тренировочной схватки жнец понял, что ему не выиграть ни одного раунда.
Четвёртого августа… у меня, как обычно к вечеру, разыгрались тренировочные схватки, я долго стояла под душем… и только мечтала поскорее засесть на диван с арбузом и сериалом, но не тут-то было – прямо у холодильника у меня отошли воды.
Тренировочные схватки начались в 16:00 15 апреля – терпимые, нерегулярные, я дышала и старалась больше отдыхать, лежать.
Тренировочные схватки могут стать сильнее и, если это ваш второй или третий ребёнок, могут быть весьма частыми.
Так что хорошей охоте низкорослый «василиск» предпочитал не менее хорошую тренировочную схватку на рапирах.
В большинстве случаев это были обычные тренировочные схватки, в которых не раз принимал участие и сам граф, слывший первоклассным фехтовальщиком и непревзойдённым рубакой, но любому другому оружию предпочитавший теперь уже вышедшую из моды боевую секиру.
Он выигрывал тренировочные схватки, но относился к этому равнодушно.
Дочка старшего в оазисе сражалась левой рукой, при этом довольно неплохо, они уже провели три тренировочные схватки, но той всё ещё недоставало терпеливости и самоконтроля, необходимого в бою.
Если вы кормите грудью старшего ребёнка, вы можете почувствовать, что это вызывает тренировочные схватки.
– Все! – Бросаю мечи на землю, останавливая тренировочную схватку. Оставшиеся не у дел воины расходятся для продолжения тренировки.
Он оттаял только после пары совместных тренировочных схваток, в которых победил – я даже почти не поддавался.
Слизистая пробка отошла за 4 дня, также начали подтекать воды, а за 2 дня до родов появились тренировочные схватки.
– Старого пса не научить новым фокусам, – отмахнулся пират, поёжившись от воспоминаний недавней тренировочной схватки.
За редким исключениям их тренировочные схватки оказываются именно так – она лежит голая в постели, а принц делает ей массаж, втирая в кожу целительные и восстанавливающие мази.
В колледже нам устраивали тренировочные схватки, но я всегда думала, что в реальном бою (по крайней мере, без родных боевых артефактов под рукой) скорее застыну истуканом или пущусь наутёк.
Приходи, чтобы научить меня, как ты учила меня неделями тренировочных схваток.
Он с лёгкостью победил в десяти тренировочных схватках подряд хитрого мастера – своего постоянного партнёра в еженедельных спаррингах.
Опять она отдаёт инициативу мне и попытается закончить тренировочную схватку одним-двумя ударами.
Поэтому только что мы танцевали, сейчас абордажники затеяли тренировочные схватки, а остальная команда недалеко от меня метала кости на бочке, зазывая таким образом – давай, присоединяйся, стань богаче!
Во первых, тренировочные мечи остались в бараке, а за нанесённую серьёзную рану в тренировочной схватке могли оштрафовать, или даже разжаловать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочные схватки»

  • Куренные были: Ностюган, Покрышка, Невылычкий; и много еще других славных и храбрых козаков захотело попробовать меча и могучего плеча в схватке с татарином.
  • Светлица была убрана во вкусе того времени, о котором живые намеки остались только в песнях да в народных домах, уже не поющихся более на Украйне бородатыми старцами-слепцами в сопровождении тихого треньканья бандуры, в виду обступившего народа; во вкусе того бранного, трудного времени, когда начались разыгрываться схватки и битвы на Украйне за унию.
  • Амалия Ивановна не снесла и тотчас же заявила, что ее «фатер аус Берлин буль ошень, ошень важны шеловек и обе рук по карман ходиль и всё делал этак: пуф! пуф!», и чтобы действительнее представить своего фатера, Амалия Ивановна привскочила со стула, засунула свои обе руки в карманы, надула щеки и стала издавать какие-то неопределенные звуки ртом, похожие на пуф-пуф, при громком хохоте всех жильцов, которые нарочно поощряли Амалию Ивановну своим одобрением, предчувствуя схватку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «схватка»

  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Синонимы к слову «тренировочный»

Синонимы к слову «схватка»

Ассоциации к слову «схватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я