Предложения со словосочетанием «тренировочные брюки»

Он был в чёрных тренировочных брюках, в чёрной футболке, темноволосый и тонкий.
Толстый тренер вынул из заднего кармана тренировочных брюк с большими белыми лампасами блокнот, раскрыл его и записал что-то.
Она прокусила штанину тренировочных брюк баскетбольного мэтра и немножко оцарапала зубами ногу.
В потрёпанных тренировочных брюках, в застиранной футболке и в жилетке из мальчишечьей школьной курточки.
Капитан было прямо в испачканной майке и тренировочных брюках хотел рвануть за околицу, но возле калитки остановился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первых была видавшая виды одежда, легкомысленные тренировочные брюки и вызывающая сочувствие обувь, вторые же, напротив, были облачены по всем антарктическим законам в новенькую хрустящую «кожу», несгибаемые сапоги и одинаковые синие шерстяные шапочки, делавшие их похожими на членов одной спортивной команды.
– О, какие божественные запахи! У меня слюнки потекли. – В кухне появился отец, сонно позёвывая. На нём старые тренировочные брюки с вытянутыми коленками.
К ним вышел худой старик в клетчатой рубашке и синих тренировочных брюках.
Мокрые тренировочные брюки прилипли к её ногам, куртка тянула вниз, в кроссовках хлюпала вода.
Она переоделась в тёмно-синюю футболку без рукавов и облегающие тренировочные брюки.
На кровати лежали тренировочные брюки, а на столе – недоеденный сэндвич.
Все они были в белых тренировочных брюках и, похоже, уже сделали пару кругов.
Он надел тренировочные брюки.
И ещё – позади телеги, в окружении множества копейщиков – толпа, тоже в цепях: несколько десятков синериан, наряженных в какие-то подобия земных одежд, сшитых кое-как и перепутанных безбожно: спортивные тренировочные брюки – к фраку, женское длинное платье с подолом, кое-как распиханным по голенищам высоких, чуть не до паха, ботфортов, военно-морской сюртук с эполетами – и пёстрые курортные шорты.
Он вышел из ванной в лёгких тренировочных брюках и тонком свитере, который чётко обрисовывал его мускулатуру.
Нарядную блузку она надеть успела, а на ногах, оказывается, некрасиво сборились старые, вытянутые на коленках тренировочные брюки.
На нём были лишь широкие тренировочные брюки.
Извечные безобразные тянучие тренировочные брюки на нём.
Когда тренировочные брюки упали на каменный пол, рядом с ними уже стояла пантера, сливаясь с окружающей темнотой и блестя отражающими малейшие лучи света глазами.
Достав сухое трико, кофту и импортную куртку с тёплой подслойкой, он снова переоделся, развесив на кольях взмокшие тренировочные брюки, сорочку, пиджак и, на короткое время, полушубок, а также верхние брюки.
Надел поверх тренировочных брюк трико, под пиджак свитер и кофту, и только потом полушубок.
Всё те же потёртые тренировочные брюки и рубашка навыпуск – вид весьма небрежный.
По тренировочным брюкам парня пробежала тонкая сеть морозного узора, поднялась на тёмный жилет, а потом и на рукава синей водолазки.
Что ж, придётся вставать, подумал я, откинул одеяло, содрогнулся от холода, с трудом натянул тренировочные брюки, впотьмах дошлёпал до двери и тихо приоткрыл её.
– Отец появился на кухне в футболке и серых тренировочных брюках.
Но было заметно, что в это время он расслаблялся и чувствовал себя так, как если бы скинул ненавистный деловой костюм и надел свободные тренировочные брюки и майку.
Порог переступил дюжий мужик в белой майке без рукавов и тёмных тренировочных брюках.
Уже издали он заметил клиентку, одетую в обтягивающие тренировочные брюки, футболку и кроссовки, и у него отлегло от сердца.
Одет он был в самые заурядные трикотажные тренировочные брюки и футболку чёрного цвета, жилистые руки свободно висели вдоль бёдер, однако у вошедшего по спине пробежал знакомый холодок – что-то в позе мужчины давало понять, что его расслабленное тело готово к стремительным действиям.
Он прошёлся по комнате, подтянул тренировочные брюки, посмотрел на телефон, который тотчас отозвался негромким звонком.
Пресловутые вторые портки, старенькие тренировочные брюки под костюмом наличествовали, но даже иллюзии тепла из-за своего, явно синтетического, происхождения не создавали.
Мужчина, шлёпая тапочками, подтягивал на округлом животе тренировочные брюки, женщина одной рукой застёгивала халат, другой пыталась причесаться.
Он вернулся на прежнее место, присел на корточки, запустил руку в левый карман тренировочных брюк покойника.
Ещё на ней были потерявшие даже намёк на форму тренировочные брюки – по-моему, мужские, и клетчатая рубашка.
Рядом с элегантным мужчиной в смокинге безупречного покроя она в своих мешковатых тренировочных брюках и толстовке выглядела жалкой и невзрачной.
Даже вчерашних тренировочных брюк и серой футболки нигде не было видно.
На крепких мускулистых руках – наручи с шипами, на ногах, обтянутых тонкой тканью тренировочных брюк – поножи, укреплённые хитином жука-медведя.
Взял с бетонной полки аккуратно сложенные тренировочные брюки, влез в них, натянул носки и кроссовки.
Не ответив, он поднимается с постели, берёт шёлковые тренировочные брюки и ловко, как молодой, натянув их на себя, спешит босым по чистейшему полу в спортивный зал.
У меня не было жёлтого пиджака, но вместо широченных шаровар я стал носить узкие тренировочные брюки.
Открыв своим ключом дверь, он входил размашисто, по-хозяйски останавливался посреди мастерской, оттянув резинку тренировочных брюк, звучно хлопал себя ею по животу и нарочито громко кашлял, будто полагая, что только этим даёт о себе знать.
Левая штанина тренировочных брюк пропиталась кровью.
Одет был хозяин в чёрный засаленный свитер и мятые тренировочные брюки.
Наконец она откинула одеяло, направилась в гардеробную и переоделась в ярко-розовые тренировочные брюки и подходящий топ.
Вытянул на полкомнаты длинные сухие ноги в ярко-синих тренировочных брюках, запрокинул на спинку тяжёлую коротко стриженую голову, уставился в одному ему видимую точку на потолке.
Но в квартире просто оказался активный ремонт, который уже завершали поклейкой обоев две женщины в линялых тренировочных брюках.
Это уже был совсем другой человек – с изрядно помятой физиономией, в рваной футболке, одетой явно на голое тело, и мужских тренировочных брюках.
За тем вам понадобится обычная тренировочная одежда, трусы, майка (короткая форма), либо тренировочные брюки, майка (длинная форма), запасные плавки, носки и кроссовки+ специальные перчатки, не забудьте шлёпанцы для душа, и банные принадлежности, всё это сейчас не сложно купить в магазинах продающих спортивное снаряжение.
Член предательски выпирал из-под хлопчатобумажных тренировочных брюк с комично отвисшими, вытянутыми коленками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочные брюки»

  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • — Как он смеет говорить, что я велел украсть у него брюки! Он их пропил, я думаю. Мне плевать на него с его княжеством. Он не смей говорить, это свинство!
  • Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, кое-где с нарисованными синими брюками и подписью какого-то Аршавского портного; где магазин с картузами, фуражками и надписью: «Иностранец Василий Федоров»; где нарисован был бильярд с двумя игроками во фраках, в какие одеваются у нас на театрах гости, входящие в последнем акте на сцену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «тренировочные брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я