Предложения со словосочетанием «тренерский состав»

Он прекрасен и в стойке, и в партере, в этом его талант и великолепная работа тренерского состава.
Всё это сопровождалось бесконечными совещаниями тренерского состава и жаркими спорами тренеров, отстаивавших своих учеников.
Для её выполнения руководство должно прежде всего подобрать квалифицированный тренерский состав, создать условия для подготовки атлетов высокого класса, обеспечить процесс их подготовки обслуживающим персоналом.
Теоретические занятия для тренерского состава проводит спортивный директор. Время занятий 30–45 минут, один раз в неделю.
Менялся тренерский состав, спарринг-партнеры и коллеги по сборной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существующие в группе социальные связи как определённая сфера неофициальных отношений между спортсменами, между ними и тренерским составом объединяют всех участников группы в единое целое и, по сути дела, являются определённым залогом её успеха в тренировочной и соревновательной деятельности (…).
Так в комплексной спортивной школе общее руководство, распределение финансов, целеполагание осуществляет администрация школы, а управление деятельностью спортивных отделений (гимнастика, спортивные игры и т. п.) осуществляет тренерский состав под руководством старшего тренера или завуча отделения.
Но и здесь тренерский состав, стоящий ногами на земле, не придирался, если, скажем, центровой недобрал 2–3 подбора на чужом щите – ну не было такой возможности, хорошо играли центровые соперника: чётко ставили спину, не было шанса добраться до мяча.
Детские команды ездили на турниры и соревнования, участвовали в рейтинге, что также оказывало влияние на зарплату тренерского состава и на статус клуба.
В итоге за 10–15 лет тренерский состав смог вырастить новое золотое поколение бельгийских футболистов.
Руководство, как и тренерский состав видит статистику по заявкам и поводов для возмущений у них теперь нет.
Действие 1 это порядок, чистота, исправность оборудования, вежливый персонал на рецепшн, грамотные менеджеры и образованный тренерский состав.
Во взаимодействии с тренерским составом должен работать ещё один специалист – это спортивный психолог.
Но всё равно хочу поблагодарить руководство и тренерский состав клуба, что приняли неординарное решение и включили его в состав коллектива.
Вся команда нашего клуба, весь тренерский состав встанет передо мной как лист перед травой!
Это легко себе представить, если вы видели хотя бы одно подобное награждение, когда все члены команды и тренерского состава тискают нечто большое и сверкающее, победоносно потрясая им над головой.
В клубе проводилось психологическое просвещение тренерского состава и родителей спортсменов, психологическое обеспечение спортивной деятельности спортсменов.
После всех подсчётов и бумажной волокиты тренерский состав приступил к церемонии награждения.
Выделяем дотации на оплату труда тренерского состава детско-юношеских спортивных школ.
С одной стороны удобно детям, они часто забывали, в каком отсеке оставили вещи, но за тренерским составом следили.
Каждый из них хочет заполучить свой лакомый кусочек славы, почёта и похвал тренерского состава.
Так произошло и в этот раз, только вместо безлюдного участка леса я угодила в ловушку куда более опасную, чем все пакости тренерского состава вместе взятые.
Тренерский состав включал в себя пять человек.
По дороге я перекинулся парой фраз с группой мужичков, стоявших на бровке поля, где бегали «академики» – то ли представители тренерского состава, то ли родня, пришедшая посмотреть на потуги своих чад.
Чтобы поменьше вляпываться в такие дела, приходилось быть бдительным и пореже попадаться на глаза тренерскому составу лагеря, что не всегда удавалось.
Ремонт, лучший инвентарь, подготовка тренерского состава.
– Моё почтение тренерскому составу! – сказала она.
Вторая причина отсутствия интереса к бодибилдингу – отсутствие результатов тренировок и невнимание либо поразительная некомпетентность тренерского состава (на этом я подробно остановлюсь ниже).
Но у тренерского состава академии, как правило, на повестке куда более важные дела, чем надзор за детишками, которые и так целиком отдают себя стремлению к амбициозной спортивной цели.
Нежными словами поминая тренерский состав школы, мы навечно засаживали в скалы огромные ледовые «морковки», извлечь которые потом можно было разве что динамитом; распихивали по расселинам многочисленные так называемые «закладухи»; закручивали в лёд бесчисленные трубчатые крючья; вязали разнообразные узлы (прямой, булинь, шкотовый, брамшкотовый, схватывающий…) и с серьёзным видом щёлкали жюмарами на перестёжках между перилами.
Роль его невелика, сыграет кто-нибудь из младшего тренерского состава.
Но, если всякие там физики и математики и летом вынуждены работать в школах, то тренерский состав два месяца минимум отдыхает.
В "Экстре" была своя среда, своя тусовка, свой неповторимой мир единомышленников и лучший тренерский состав.
И если собака обучилась новому навыку буквально за пару минут, то со мной тренерский состав ждали реальные сложности.
Также нет тренерского состава и руководителя несуществующей пока команды.
Семьи футболистов и тренерского состава всегда имели строго определённую «прописку» во время игры.
Она была красивой женщиной и очень коммуникабельной, а про мужскую часть тренерского состава можно сказать так – молодые жизнерадостные атлеты.
Тренерский состав требует пополнения талантливыми наставниками, но никто не желает нам помочь.
Вчера я вернулась домой до того, как это сделал папа, потому что после ужина собирают тренерский состав и проводят закрытое «заседание» для них.
Весь тренерский состав недоумевал, откуда и для каких целей появилась эта штатная единица в коммерческом клубе, где заработная плата и так никого не удовлетворяла.
И пол мы всем тренерским составом мыли уже не слюнями, а горючими мужскими слезами.
Столовая, где нужно было периодически дежурить и пять домиков тренерского состава.
Так вот, по окончании сборов в ресторане гостиницы «Иткол» была пьянка тренерского состава, на которой австрийский тренер порезал палец ножом.
Я видел, как мои товарищи по команде, болельщицы и тренерский состав одновременно повернули головы и смотрели, как она несётся ко мне.
Поставленные перед сбором задачи могут быть решены только сплочённым коллективом спортсменов и тренеров, имеющим хорошие традиции, дружной, активной и коллегиальной работой тренерского состава.
Вначале все думали, что причина этому в его родственных связях с кем-то из руководства или тренерского состава клуба, но когда выяснилось что это не так, мнения разделились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренерский состав»

Значение слова «тренерский»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренерский»

ТРЕ́НЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к тренер. Тренерская работа. Тренерская школа.

Все значения слова «тренерский»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «тренерский состав»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я