Карта словосочетания «трезвый анализ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трезвый анализ»

Трезвый анализ ситуации с беспристрастным разбором собственных ошибок поможет вам справиться с трудностями и выйти из кризиса победителем.
Трезвый анализ текущего состояния дел показывает, что новая реальность может быть как благом, так и бедствием.
Ведь они отвергают любое применение трезвого анализа к тому, что для них является светочем истины.
Если в работе преобладает интонация трезвого анализа, термины не помешают.
Для того чтобы этот подход заработал, вера в «демократию большого доверия» должна основываться не на эфемерных идеалистических рассуждениях о достоинствах демократии, а на трезвом анализе риска и демократической ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кураторские и менторские системы подразумевают почасовую оплату консультаций специалиста, но поверьте: даже час трезвого анализа вашей игры специалистом способен поменять ваше отношение к проекту, команде и к идее делать игры в целом.
Но трезвый анализ говорит, что здание медленно и неуклонно погружается в пучину…
Наряду с трезвым анализом внутренних проблем и международной обстановки этот план несёт в себе заряд яростного идеализма, который вёл китайских революционеров на кинжальный огонь японских и чанкайшистских пулемётов.
Способ первый основывается на трезвом анализе внушения и на работе с самооценкой.
Только трезвый анализ поможет сделать нам правильный выбор.
Но это не должно уводить от трезвого анализа решения о вводе войск, и того, как они там застряли на долгое-долгое время, и деятельности наших многочисленных советников, подчас далёких от понимания реальной обстановки в этой стране.
Революционность – накал чувственности, не затрудняющий себя трезвым анализом происходящего.
Некоторые направления мысли, близкие к учению о ноосфере или являющиеся его предпосылками, например, «русский космизм», фактически ещё не были и чем дальше, тем менее вероятно, что будут объектом трезвого анализа.
Он отдавал должное моим способностям трезвого анализа.
Научный отчёт требовал протокола, сухих цифр, результатов измерений, расчётов и трезвого анализа фактов с чётко обоснованными выводами.
Но суждено ли было ему, ветру нежданному, вот так, же, закрутить, раскрутить в бешеном вихре мысли, идущие от шумного прибоя сердечного звона и вынести утлую ли лодчонку трезвого анализа, пышный ли корабль неудержных мечтаний, порождаемых таким буйством воображения на твёрдый берег благого рассудка?
Бурная реакция образованного сообщества в интернете говорит лишь о том, что у этой публики (ценности которой разделяет и автор) иллюзии в отношении предопределённости демократического транзита власти и оптимистических сценариев развития страны полностью погасили способность к трезвому анализу социальных и исторических процессов.
Проблематика поколений в немецкой научной и общественной литературе в середине 1960-х годов с самого начала оказалась связанной с крайне важными моментами коллективного самосознания и интеллектуальной ответственности: моральной позицией, национальной идентичностью, трезвым анализом общественных изменений, а также с методологической саморефлексией исследователей, вынужденных проверять и саму постановку вопросов исследования, и адекватность используемых понятийных инструментов.
Значит (при повторном, уже трезвом анализе), моё вхождение в игру вовсе не от-кладывается, как я решил сгоряча, а лишь переносится на некоторый срок.
Спасибо тебе, за ум проницательный и трезвый анализ обстановки.
Именно эта проблема должна быть уяснена ими совершенно точно – никаких иллюзий, только трезвый анализ данностей, и ничто другое.
Эпоха и жизнь были настолько абсурдны в своих глубинах, а экономика и бизнес до такой степени зависели от чёрт знает чего, что любой человек, принимавший решения на основе трезвого анализа, делался похож на дурня, пытающегося кататься на коньках во время пятибалльного шторма.
На что же я всё-таки надеялся? Трезвый анализ воспоминаний не оставляет никаких признаков надежды, кроме надежды на чудо.
Он успокоился, вспышка необузданного гнева уступила место трезвому анализу ситуации.
Более трезвый анализ показал: в современном мире работа разведки становится невероятно сложной.
А потом – несколько многословный, но уже почти трезвый анализ всего происходящего сегодня в нашей стране.
Как правило, трезвый анализ даёт возможность прояснить ситуацию.
Он душил подобные предположения глубоко внутри себя, и старался держаться трезвого анализа своих и её поступков.
– Благодарю, – обрадовался я и вошёл внутрь, испокон веков следуя преимущественно врождённому инстинкту повиноваться, нежели трезвому анализу последствий каждого необдуманно, но при этом твёрдо сделанного мною шага.
А мне отвлечённые размышления взамен трезвого анализа ситуации могли боком выйти.
Трезвый анализ говорит, что следующий: что она не принадлежит формально ни к одной из политических группировок и не связана никакими параграфами устава или программы; а сохраняет за собою право говорить и действовать, как ей сердце и разум подскажут.
Не знаю, может ли подражательная способность искусства превзойти этот уровень: каждая чёрточка лица и фигуры отчётливо различима под облегающей мраморной драпировкой, свободны от неё только кисти рук и стопы, но переходы текстуры от мрамора, изображающего открытую плоть, к мрамору, изображающему плоть под вуалью, настолько тонки, что не поддаются трезвому анализу.

Значение слова «трезвый»

  • ТРЕ́ЗВЫЙ, -ая, -ое; трезв, трезва́, тре́зво. 1. Не пьяный (о человеке, его состоянии). В трезвом состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕЗВЫЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «трезвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трезвый»

ТРЕ́ЗВЫЙ, -ая, -ое; трезв, трезва́, тре́зво. 1. Не пьяный (о человеке, его состоянии). В трезвом состоянии.

Все значения слова «трезвый»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «трезвый анализ»

Ассоциации к слову «трезвый»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я