Предложения со словосочетанием «трезвые решения»

Высадились подруги уже в потёмках. И, приняв трезвое решение не искать себе на известное место приключений, нашли маленькую гостиницу и заселились в неё.
Это истощение может помешать принятию трезвых решений, поэтому врачи стараются держаться на объективном расстоянии, что пациент воспринимает как недостаток заботы со стороны врача.
Со временем, конечно, она поняла, что это было не совсем трезвое решение, а ещё, что все мы не вечны, и меня нужно пристроить в надёжные мужские руки.
Единственным трезвым решением было пойти в библиотеку, вдруг есть какое-нибудь зелье, или хотя бы заклинание, уж попросить наложить его на меня будет не сложно.
Даже самые трезвые решения диктуются эмоциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустотелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но успокоение это не было последствием трезвого решения вступить на прежнюю баранью колею, а, напротив, скорее свидетельствовало об общем обессилении бараньего организма.
И я приняла удивительно трезвое решение – бежать.
О здравом и необходимом, трезвом решении остаться при своём.
Мысли пьянили, однако разум требовал трезвых решений: его воины изрядно устали, запасы еды и воды заканчивались, а странная хворь, поразившая некоторых солдат, требовала времени, чтобы заболевшие смогли набраться сил.
Правители приняли более трезвое решение.
Разум дал ему единственное в данный момент трезвое решение: как можно быстрее вжиться в ситуацию, слиться с окружающей средой и уже потом постепенно разбираться, что здесь и к чему.
И мы спьяну приняли трезвое решение рассказать всё прямо, невзирая на его чувства.
В сложных ситуациях во мне будто бы включался расчётливый бездушный циник, который принимал трезвые решения и тут же пускался их выполнять.
Вследствие того, что император не мог отменять свои приказы, иначе он «терял лицо», требовалось создать условия, при которых властитель мог принимать трезвые решения.
Эта книга даёт хорошую основу и вдохновляет на принятие трезвых решений.
– Хочу, чтобы мы прекратили спорить и посмотрели, что сказано в книге, – это единственное трезвое решение, на мой взгляд.
Отбросив все мысли, обвиваю руками его шею, прижимаюсь крепче и отвечаю на поцелуй. Но ближе не подпускаю. Иначе сломаюсь и не смогу принять трезвое решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трезвые решения»

Значение слова «трезвый»

  • ТРЕ́ЗВЫЙ, -ая, -ое; трезв, трезва́, тре́зво. 1. Не пьяный (о человеке, его состоянии). В трезвом состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕЗВЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «трезвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трезвый»

ТРЕ́ЗВЫЙ, -ая, -ое; трезв, трезва́, тре́зво. 1. Не пьяный (о человеке, его состоянии). В трезвом состоянии.

Все значения слова «трезвый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «трезвый»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «трезвый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я