Карта словосочетания «тревога ушла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тревога ушла»

Через несколько минут, когда выяснилось, что тестирование откладывается, поскольку на пожарную тревогу ушло слишком много времени, я вернул ей должок.
Когда я прорабатывала это, мне было очень больно, я прорыдала без перерыва часа три, мне важно было отпустить эту подавленную боль, но зато потом настало такое чувство облегчения и спокойствия, тревога ушла навсегда.
Но скоро тревога ушла, и осталось чувство напряжённого внимания.
Тревога ушла куда-то прочь, девушка успокоилась.
Впервые за последние тяжкие дни тревога ушла от меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долларизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь тревога ушла незаметно.
Когда вернулся домой, вся дневная тревога ушла, словно её и не было. Всё было так, как он хотел.
Найдя взглядом на трибуне, незаметно поднял большой палец вверх и увидел, как выражение тревоги ушло с её лица, поняла, что травма неопасная.
У меня отлегло от сердца, но чувство тревоги ушло не полностью. Было ещё что-то.
Так, чтобы все чувства, все тревоги ушли вместе со слезами.
Но постепенно тревога ушла, а на её месте появилась радость, что они теперь вместе, и он может держать маму вот так просто за руку.
На выяснение причины тревоги ушло не много времени – карта на мониторе мерцала красной точкой в месте пересечения границы охранной зоны.
Но зато все ночные тревоги ушли далеко, будто на луну, она прекрасно выспалась и рассматривала голубое небо в просветах зелёных ветвей с большим удовольствием.
Через несколько секунд тревога ушла, а вместо неё вспыхнуло ликование и безграничное счастье.
Сначала она долго всматривалась в чёрствую древесину, ожидав в свете луны заметить шевеление – может, монстрами были деревья; однако со временем тревога ушла.
Я не пытался сохранять равновесие или найти опору, чтобы заставить тревогу уйти.
Командиру группы удалось прострелить аварийным маяком крону деревьев, и сигнал тревоги ушёл по назначению.
Не могу сказать, что тревога ушла полностью, но в определённой мере импровизированный сеанс самовнушения помог.
Пусть все заботы и тревоги уйдут прочь; почувствуйте, как дыхание омывает ваше сердце.
Чувство тревоги ушло, как только мы вышли из квартиры, таящей тревожные воспоминания прошлого. Сжала маленькую ладошку сына, и стало хорошо. Спокойно.
– Присоединись ко мне, и ты больше не будешь одинок. Все твои заботы и тревоги уйдут навсегда!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тревога ушла»

  • Что происходит в тех слоях пучины, которые следуют непосредственно за верхним слоем и далее, до самого дна? пребывают ли они спокойными, или и на них производит свое давление тревога, обнаружившаяся в верхнем слое? — с полною достоверностью определить это невозможно, так как вообще у нас еще нет привычки приглядываться к тому, что уходит далеко вглубь.
  • Они ушли. Напрасно я им откликнулся: они б еще с час проискали меня в саду. Тревога между тем сделалась ужасная. Из крепости прискакал казак. Все зашевелилось; стали искать черкесов во всех кустах — и, разумеется, ничего не нашли. Но многие, вероятно, остались в твердом убеждении, что если б гарнизон показал более храбрости и поспешности, то по крайней мере десятка два хищников остались бы на месте.
  • Ушел. Коротко, точно удар топора, хлопнула дверь крыльца. Минутный диалог в прихожей несколько успокоил тревогу Самгина. Путешествуя из угла в угол комнаты, он начал искать словесные формы для перевода очень сложного и тягостного ощущения на язык мысли. Утомительная путаница впечатлений требовала точного, ясного слова, которое, развязав эту путаницу, установило бы определенное отношение к источнику ее — Тагильскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тревога»

  • ТРЕВО́ГА, -и, ж. 1. Сильное душевное волние, беспокойство, вызываемое чем-л. (обычно опасениями, страхом). Тревога за будущее. Житейские тревоги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕВОГА

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «тревога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тревога»

ТРЕВО́ГА, -и, ж. 1. Сильное душевное волние, беспокойство, вызываемое чем-л. (обычно опасениями, страхом). Тревога за будущее. Житейские тревоги.

Все значения слова «тревога»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «тревога ушла»

Ассоциации к слову «тревога»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я