Предложения со словосочетанием «требующие решения»

Это означает, что на каждом возрастном этапе возникает своя специфическая, требующая решения проблема.
Был ещё один требующий решения вопрос – стрельба на максимальную дальность.
В молодости он удостоился от одного льстеца следующей характеристики: «Прекраснейший юноша, высокого роста, изящного телосложения, весьма красноречивый, хитроумный, предусмотрительный в улаживании требующих решения дел, приветливый и приятный всем».
– Главный вопрос, настоятельно требующий решения, находится вообще вне устаревших моральных норм и нравственных оценок.
Следовательно, вы также можете обрести уверенность в себе и перестать воспринимать собственное тело как источник требующих решения проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Господь свидетель, я не хотела снова наткнуться на мертвеца, но немного волнения или требующая решения загадка были бы очень кстати.
Принцип замкнутости драмы предполагает также, что все, или хотя бы большинство факторов, существенно влияющих на ход действия, должны сообщаться читателю и зрителю вначале, в первой половине пьесы – так же, как всегда вначале, а не в конце сообщаются правила игры или исходные данные требующей решения задачи.
Действие внутреннего парткома протекает либо в форме визуализации – человек, обдумывая требующую решения ситуацию, представляет себе нечто вроде заседания, на котором обсуждается его выбор (или визуализирует начальника и его реакцию), либо, на более глубокой стадии, в форме физических ощущений – – сосания под ложечкой, прилива крови к голове и т. д.
По мере движения возникают новые барьеры в общении с клиентом, требующие решения немедленно, и лишь грамотный сотрудник решает их, а не копит для того, чтобы объяснить клиенту, начальству и себе, почему он не выполнил ту или иную задачу.
На рассмотрение руководства передаются документы, полученные из правительственных и вышестоящих органов, содержащие информацию по принципиальным вопросам деятельности организации и требующие решения руководства.
Умение видеть в художественном тексте интеллектуальные и нравственные задачи, требующие решения собственными умственными силами и с собственных нравственных позиций должно стать направляющей линией развития в обучении.
Тематическая ориентация издания – познавательные возможности и ограничения политической науки – свидетельствует о сохранении и развитии традиций института, несмотря на непростую ситуацию, требующую решения конъюнктурных задач.
Важное место среди активных методов занимает проблемное обучение, позволяющее формировать у студента логику разрешения проблемной ситуации, включающей акты: обнаружение противоречий и постановка проблемы; выделение проблемной ситуации, требующей решения познавательных задач; актуализация знаний; возникновение идей и выдвижение гипотезы; проверка гипотезы; обоснование решения, его проверка и включение нового в систему знаний [13].
Неопределённое состояние, это наше будничное состояние, когда присутствует требующая решения проблема, которая всё ещё не решена, или когда мы начали что-то делать, но ещё не завершили.
В период избирательной кампании у кандидатов собираются значительные базы данных сторонников или людей, просто обратившихся на встречах, если собирались наказы – то десятки и сотни вопросов, требующих решения депутата.
Аналогично, когда мы видим перед собой массу требующих решения вопросов, но при этом они должным образом не организованы, нам кажется, что мы действуем наобум, и это способно провоцировать тревогу, выбивать из колеи и подавлять, а также лишать изобретательности.
Пролог даёт старт сюжету и обозначает требующую решения проблему.
Прежде всегда находилась железная причина «нет времени», сама мысль, что следует хотя бы попытаться начать, легко отгонялась стадом других сиюминутных проблем, требующих решения прямо сейчас.
Сейчас как-таковой требующей решения проблемы ещё не было, но надо было чтобы новая информация «отстоялась», улеглась в голове в законченные логические цепочки.
Если на первом этапе, требующем решения вполне определённых задач, они не были решены, то семья всё равно вступит во второй этап, но только с «отягощённым анамнезом» – и решать задачи второго этапа будет уже сложнее и возникнет трудно разрешимый кризис.
Бесспорно, мне хочется быть в курсе всех находящихся у нас в работе дел, но только если возникнут какие-то требующие решения ситуации.
Они толпой окружают отца и ходят за ним почти каждый день, заваливая требующими решения проблемами.
Это как квест, как приключенческая компьютерная игра, требующая решения умственных задач для продвижения по сюжету.
Пусть пройдёт несколько дней – удивительно, насколько более объективно можно взглянуть на требующую решения проблему по прошествии времени.
Возможно, требующий решения вопрос – это психологическая или духовная проблема.
Это ставит перед педагогической общественностью страны ряд сложных и многогранных проблем, настоятельно требующих решения.
Чтобы укрепить свою мощь, Китаю, например, придётся пройти процесс экономического и политического развития, требующего решения проблем, с которыми сталкивалось и современное западное общество.
Я обыкновеннейший средний врач, со средним умом и средними знаниями; я сам путаюсь в противоречиях, я решительно не в силах разрешить многие из тех тяжёлых, настоятельно требующих решения вопросов, которые возникают предо мною на каждом шагу.
Извольте немедленно собрать все требующие решения дела по всем отделам посольства.
Люди, часто, говорят о чём угодно, только не о проблемах, требующих решения прямо сейчас.
Такая смена умолчаний позволит нам перестать воспринимать нежелательные ситуации как отравляющее нашу жизнь зло, и начать относиться к ним как к требующим решения задачам, что в свою очередь сдвинет нашу реакцию на нежелательную ситуацию с эмоциональной области в интеллектуальную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требующие решения»

  • А в городе в это время неустанными усилиями Термосесова была уже затравлена длинная петля. Жалоба мещанина Данилки возымела ход, ничтожное происшествие стало делом, требующим решения по законам.
  • Я — обыкновеннейший средний врач, со средним умом и средними знаниями; я сам путаюсь в противоречиях, я решительно не в силах разрешить многие из тех тяжелых, настоятельно требующих решения вопросов, которые возникают предо мною на каждом шагу.
  • В известный исторический момент проблема класса может быть более острой, безотлагательно требующей решения, чем проблема национальная, и именно для самого существования нации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «требующий»

Афоризмы русских писателей со словом «требующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «требующий»

1. прич. наст. вр. от требовать; имеющий потребность

Все значения слова «требующий»

Синонимы к слову «требующий»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я