Предложения со словосочетанием «требуемые условия»

Для выбора требуемого условия необходимо установить соответствующий флажок.
Прямоугольная форма позволяет без труда организовать требуемые условия.
Он заставляет их сильно ошибаться в оценке требуемых условий для полной реализации идеи.
Исследовать, так сказать, абстрактно вопрос о наилучшей форме правления – не праздное времяпрепровождение, но в высшей степени плодотворная задача для научного ума; ввести в какую-либо страну лучшие установления, которые при данном её состоянии могли бы сносно удовлетворять требуемым условиям – это одна из разумнейших задач практической политики.
Для обеспечения требуемых условий воздушной среды следует предусматривать общеобменную приточно-вытяжную вентиляцию с механическим побуждением с учётом режима работы предприятия и количества вредных выделений, устанавливаемых в технологической части проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приращать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя теоремы экономической теории благосостояния составляют ядро неоклассической теории, экономисты, работающие в парадигме мейнстрима, придерживаются разных суждений по поводу того, поддерживает ли такой анализ аргументацию в пользу нерегулируемой рыночной экономики или же требуемые условия являются настолько ограничительными, что ни одна рыночная система не может даже надеяться на то, чтобы им удовлетворить.
Ведь здесь уже аккумулированы требуемые условия соединения сугубо личного, субъективного отношения к объекту исследования с реальным историко-культурным контекстом.
Кроме того, данное значение термина «культура» будет включать такие виды деятельности, как кинопроизводство, рассказывание историй, фестивали, журналистику, издательское дело, телевидение и радио и некоторые аспекты дизайна, поскольку в каждом из этих случаев требуемые условия более или менее удовлетворяются.
Каждый раз на его заявление накладывалась соответствующая резолюция об отказе в приёме на работу из-за невозможности осуществления требуемых условий.
И в рамках каждой религиозной системы нашлось это нечто, которое отвечало требуемым условиям.
В результате несоблюдения данных требований при открытии наследства и предъявлении такого завещания нотариусу возникает множество вопросов и, как следствие, конфликтных ситуаций, поскольку несоблюдение требуемых условий делает завещание уязвимым и оспоримым.
Первое из них – создание требуемых условий для эффективного функционирования системы охраны труда медицинского учреждения (рис. 3.1).
Но на каждом витке жизни общества созревают новые потребности людей, изменяется представление о достойных условиях жизни, наёмные работники начинают вести борьбу за требуемые условия жизни и вновь созревает оппозиция и всё повторяется снова и снова.
Энергия, сообщаемая газу в компрессоре, расходуется на обеспечение требуемых условий работы системы, т.е. на преодоление статического противодавления рст и сопротивления Δр в системе.
Среди требуемых условий появилось новое качество «стрессоустойчивый».
– Например, можно устанавливать пороговые значения для SSWI и принимать решения на основе того, соответствуют ли полученные значения требуемым условиям или находятся в оптимальном диапазоне.
Мы предлагаем проверенные на деле технологии, которые можно применить на любом объекте этой сферы деятельности, соответствующем требуемым условиям.
– Скажи, ты смог бы временно… подладить под требуемые условия функционирование одной из будок?
За счёт мощной печи баня прогревалась мгновенно даже в лютые морозы, что давало надежду на успешное выполнение требуемых условий.
В этом завещании, которое вы только что зачитали… разделить на четыре ровные части и выплатить тем, кто исполнит требуемые условия.
Если молодой человек с первого взгляда не удовлетворял требуемым условиям, она не удостаивала даже взглянуть на него ещё раз.
– Если значение SSWI удовлетворяет требуемому условию (например, минимизация), прекратите алгоритм и выведите оптимальное значение коэффициента устойчивости материала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требуемые условия»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к словосочетанию «требуемые условия»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я