Предложения со словосочетанием «требуемые качества»

Измеренияявляются основой научных знаний в управлении качеством: они служат для учёта материальных ресурсов, обеспечения требуемого качества продукции, взаимозаменяемости деталей и узлов, совершенствования технологии, автоматизации производства, стандартизации, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда и для многих других отраслей человеческой деятельности.
Заложенные в её программе современные инженерные принципы помогают достичь высокой скорости обработки и требуемого качества продукции, а также помогают поддерживать экологическую чистоту и сокращают – по сравнению с другими аппаратами того же профиля – энергозатраты.
На этот раз поиски были успешнее: я скоро остановился на двух молодых людях, которые почти в одинаковой степени обладают требуемыми качествами.
Знание основ в области управления качеством позволит будущим специалистам, товароведного, экономического, коммерческо-маркетингового профиля обеспечивать и поддерживать требуемое качество объектов исследования, принимать рациональные организационно-экономические решения по повышению их качества, совершенствованию систем управления качеством с целью освоения новых рынков и повышения конкурентоспособности.
Способность выявлять и направлять намерения, замыслы, мотивы и цели более высоких уровней, так чтобы в фильме, в котором вы живёте, присутствовали требуемые качества и свойства (метапрограммы и метасостояния).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретроавтомобиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подзадача 1. Обеспечение провозными ёмкостями требуемого качества.
– Участвует в разработке бизнес-плана предприятия, обеспечивает подготовку текущих и перспективных планов материально-технического обеспечения предприятия, контролирует обеспечение предприятия всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами требуемого качества и их рациональное использование с целью сокращения издержек производства и получения максимальной прибыли.
К категории «Иметь» могут относиться требуемые качества и навыки, чувства и эмоции, важные и нужные знакомства, материальная составляющая, другие типы ресурсов и многое другое.
Так, в рамках направления «Новое качество жизни» будут обеспечены доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества, необходимый уровень обеспеченности жильём, доступ к культурным благам, условия, позволяющие гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом.
Он чётко определяет роли и требуемые качества различных участников охоты, от ловчих до борзятников, перечисляет, какие сигналы и команды должны использоваться (в том числе приводит нотные записи), и в мельчайших подробностях рассматривает все аспекты псовой охоты.
Получив предварительные оценки сроков и затрат, проверьте, позволяют ли они получить выходные результаты требуемого качества.
Система обеспечивала эффективную координацию совместной деятельности всех участников в обеспечении требуемого качества строительства зданий и сооружений.
По мере того, как дизайн детализируется и создаётся реализация, требуемое качество должно проверяться с помощью таких методов, как пересмотры и тесты.
Ну а во вторую – сдвигом мозгов слишком много контактировавшей с астралом ведьмочки на почве требуемых качеств для будущего мужа.
Закупали максимально лучшее на тот момент оборудование – те же велосипеды, раз уж у нас в стране не производилось машин требуемого качества.
Думаю, мы первые в истории массового производства научно определили требуемое качество стали.
Поэтому требуемые качества если и встречаются, то быстро переходят в разряд обязательных.
Для получения высоких и стабильных свойств сплавов важно обеспечить требуемое качество шихтовых заготовок, которые используются для производства лопаток и других деталей из этих сплавов.
Теперь за ним строго следили, одёргивали, если он начинал увлекаться, и за вторую неделю из-под его пера вышло требуемое количество товара требуемого качества.
Таким образом, приводится в действие вся совокупность факторов, позволяющих получить требуемое качество услуг.
Все они даются нам свышеи являются лишь средством для выработки требуемых качеств души, поэтому зацикленность на земных вещах всегда оставляет человека у разбитого корыта.
В целях обеспечения требуемого качества работ специалист сельхозпредприятия (агроном) осуществляет систематический контроль за выполнением процессов и операций.
Сплавы требуемого качества тоже удалось получить.
Главная задача руководителя проекта – уложиться в выделенный бюджет и заданные сроки и обеспечить требуемое качество имеющимися трудовыми ресурсами.
Надо было у него список требуемых качеств будущей супруги выпросить, а потом уж кандидату в лягушку преображать.
Кроме этого, по причине ухудшения состояния водных источников, достижение требуемого качества подаваемой населению питьевой воды требует применения новых технических решений.
Такое намеренно делается при легировании для получения требуемых качеств металлов или полупроводников.
Если мы будем напрямую спрашивать сотрудников о том, что им нужно, то они будут рассказывать об этом в терминах ожидаемых потребностей на уровне требуемого качества, то есть «чем больше, тем лучше».
Французские производители стекла в это время не могли производить бутылки требуемого качества или прочности.
Клубы и их футбольные школы пока не могут составить серьёзную конкуренцию уже готовым «импортным» футболистам из-за недостаточного количества высокопрофессиональных тренерско-преподавательских кадров, низкой обеспеченности футбольными полями требуемого качества и другими инфраструктурными объектами.
Это приводит к возникновению противоречий между растущими потребностями общества и возрастанием сложностей в поддержании требуемого качества окружающей среды.
Поэтому если в головку поступает холодная умягчённая вода, требуется большой расход пара для того, чтобы получить требуемое качество питательной воды по кислороду.
В конце концов, генеральный директор должен определить, насколько одни требования приоритетные других, по какой-то внятной шкале оценки требуемых качеств, чтобы всё это закрепить в профиле данной должности.
Если такая определённая задача будет поставлена биологам-селекционистам, то они, вероятно, в короткое время выведут новый сорт хлопка требуемого качества.
Вопрос размера овчинки и требуемого качества выделки.
Все требуемые качества никак не совпадали в одной персоне.
Если окружающим кажется что развитие требуемых качеств происходит медленно, то начинается применение стимулирующих средств в виде пресловутых «кнута» и/или «пряника» (кнута чаще).
И мне настолько легко удалось увидеть в себе ответное желание, что все требуемые качества проступают на поверхность самотёком.
Это, прежде всего, готовность в кратчайшее время перейти от покоя к активной работе, достичь оптимальной работоспособности, перейти от одного вида интенсивности работы, к другому, обеспечивая при этом требуемое качество физической нагрузки.
И если у молодых людей есть мотивация к выполнению роли мужа и жены, а затем отца и матери, то требуемые качества придут с опытом.
– И, наконец, третье – своевременная закупка и выдача материалов требуемого качества и исполнения.
Потом он нашёл карьер глины требуемого качества.
Единственное, что он уточнил, так это требуемое качество записи звука и каким количеством камер потребуется осуществлять съёмку.
Классическое понимание логистики связано с обеспечением доставки необходимого объёма товаров требуемого качества в нужное время, в нужное место и с минимальными издержками.
Затраты на обеспечение качества, предусмотренного стандартами и другой технической документацией, особо не планируются, кроме тех случаев, когда используется сырьё и материалы, не соответствующие технологическим условиям, и обеспечение требуемого качества продукции связано с повышенным расходом сырьевых ресурсов.
Клубы и их профильные спортивные школы пока не могут составить серьёзную конкуренцию уже готовым привозным футболистам опять таки из-за недостаточного количества высокопрофессиональных тренерско-преподавательских кадров, недостаточной обеспеченности футбольными полями и другими инфраструктурными объектами требуемого качества.
Однако, в зависимости от уровня используемой арматуры, можно либо получить требуемое качество и характеристику регулирования, либо постоянно испытывать проблемы с колебательностью процесса, погрешностью регулирования и т. п.
Этот сногсшибательный эпитет был непонятен никому из нас, но мы твёрдо усвоили, что если мы не добьёмся до завершения работ искомого результата требуемого качества, то будем чистить его, не останавливаясь до утра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требуемые качества»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к слову «требуемый»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я