Предложения со словосочетанием «требуемые изменения»

Буквально в течение квартала из ниоткуда возникали агрессивно рекламирующие себя фирмы, готовые внести требуемые изменения в кратчайшие сроки и за вполне вменяемые деньги.
Если в результате воздействия нет требуемого изменения деятельности объекта управления, то это всё, что угодно, только не управление.
Управленческие решения принимаются в организации и нацелены на проведение требуемых изменений внутри неё.
Первая – как при минимальном воздействии получить требуемое изменение деятельности объекта.
Возможности ферментов можно понять на примере работы фермента карбоангидраза, который ускоряет процесс выведения углекислого газа из крови в 10 миллионов раз (за 1 минуту в 36 миллионах молекул происходят требуемые изменения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коломазь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управляемость означает, что на чёткое воздействие начальника, обеспеченное всеми необходимыми ресурсами (вернёмся к этому, обещаю), соответствующее сфере деятельности и уровню компетентности подчинённого, следует требуемое изменение деятельности.
Используется для подтверждения выполнения требуемых изменений или исправлений.
В некоторых случаях он может выступить в качестве реформатора, но, обнаружив, что требуемое изменение слишком трудно осуществить в реальности, совершает его в своём уме и этим довольствуется.
Посланные судьбой трудности и испытания используются как точные указания на характер требуемых изменений и реальную опору для них.
Именно по этой причине стоимость растёт пропорционально объёму требуемых изменений.
Как без электрического тока вы не сможете, скажем, пропылесосить ковёр, хотя запланировали это, так без должного уровня дисциплины вы не сможете добиться требуемых изменений в вверенном вам коллективе.
Поэтому и эффективность усвоения новых навыков здесь пониже: человек, не цепляющийся за свою работу, будет вполне успешно внутренне сопротивляться требуемым изменениям.
Но при этом некорректно ставить знак равенства между способностью нормы вызывать требуемые изменения в общественных отношениях, с одной стороны, и получением вывода о соответствии фактического результата действия нормы тем целям, которые были поставлены перед нормой, с другой стороны.
Полномочия судов принимать решения, идущие вразрез с принятыми ранее, распространяются также на области основанного на статутах и чисто судейского (созданного судьями) права – области, где внесение требуемых изменений равным образом может обеспечить и акт законодательной власти.
Для других компаний важнее определение требуемых изменений в маркетинговых планах и продукции.
Главное, о чём нужно постоянно заботиться, – это о формировании чёткого образа: для этого необходимо обсудить с гипнологом саму суть требуемых изменений и желаемых приобретений.
Для первого дерева на рисунке 5.23 рассчитайте минимальное количество требуемых изменений базы, разметив внутренние вершины по алгоритму из предыдущего раздела.
Затем сделать требуемое изменение передаваемой информации.
Вот один из способов произвести требуемое изменение: надо побудить его представить себе контекст или ситуацию, где было бы очень важно быть жадным, скажем, после атомной войны, или в жадном стремлении к новому знанию.
Отношения с клиентом рассматриваются как средство для лучшего понимания его взгляда на проблемы, что позволяет консультанту составить более успешный поведенческий план для достижения требуемых изменений.
Можно внести требуемые изменения и с помощью REG-файла.
Франко-Русский завод изъявил готовность внести требуемые изменения, но заявил, что теперь 24 котла будут весить на 48 тонн больше и стоить на 60 тысяч рублей дороже.
Также можно внести требуемые изменения с помощью reg–файла.

Значение слова «изменение»

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к словосочетанию «требуемые изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я