Предложения со словосочетанием «требования руководства»

Уровень формализации составления управленческой отчётности зависит от требований руководства предприятия.
Секретность – требование руководства компании…
Во-первых, необходимо понимать, как адаптировать строительство руководящего состава к требованиям руководства делом строительства социализма с китайской спецификой.
Во-вторых, следует выяснить, как адаптировать строительство руководящего состава к требованиям руководства созданием системы социалистической рыночной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпорящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недопустимо рассматривать исключительно требования руководства модернизацией и игнорировать глубокие изменения, с которыми сталкивается модернизация.
Именно это требование руководства увеличить продажи препаратов, которые могли бы скомпенсировать убыточную группу, и отказываются выполнять фармацевты.
Иначе можно было забыть об увольнениях «в город» или даже могли уволить, а этого никто не хотел, поэтому и выполняли требования руководства.
Например, в сфере «написание научных статей» для установления баланса профессионализма преподавателя университета, с максимумом на 10 баллов, может стать общераспространённое требование руководства – опубликование одной статьи в год в специальных журналах.
Из требования руководства выходило одно: на самом верху власти готовилось нечто из рук выходящее.
Соответствие может предполагать адаптацию структур или методологий управления проектами, использование специфических шаблонов, форм и инструментов или соответствие требованиям руководства.
– Дорогая наша подруга, мы сделали всё, что от нас зависело для того, чтобы ты получила эту работу, и мы надеемся: тебе сегодня повезёт, так как уверены, что твои данные отвечают всем предъявляемым требованиям руководства ресторана «Лагуна» к своим сотрудникам.
Если хочешь, доложи начальству, что я отказался исполнять требования руководства.
Мимо санчасти пробежал раненый в плечо гонец, передавший на ходу категорическое требование руководства – «Ни шагу назад!».
После последней работы на складе по требованию руководства простудила почки.
Архитектор даже думать вначале не хотел в игре о работе, но, поддавшись требованию руководства клана, всё-таки занялся чертежами гномов и даже указал одно слабое место в плане строительства замка с точки зрения сопромата, которое явно не учли коротышки.
По всем лагерям нашли-насобирали около пяти сотен пленных офицеров, подходящих под требования руководства полигона.
Учитывая «местный контингент» и завышенные требования руководства к набираемым сотрудникам, задача это была непростая.
Уж если не это заставит вас остановиться и понять наконец, что требование руководства вести трезвый образ жизни… хотя бы по будням… что все штрафы за прогулы и за явку на смену подшофе – это не идиотская прихоть, а необходимость, обусловленная вот таким печальным опытом…
Было возможно разобрать на теле и несколько интересных татуировок, в частности перевязанное чёрной лентой сердце, у банд «Ацтлана» это означало убийство женщин и причём не позорное, а по требованию руководства банды.
– Ну-ка, дыхни, – встретила старшая смены. Не пьющий ничего крепче кефира, уже как полгода, наш герой оскорбился требованием руководства, но всё же дыхнул.
Назавтра ей опять обслуживать недовольных покупателей, лепить фальшивую улыбку, изворачиваться от безумных требований руководства, приползать домой глубокой ночью и мучиться от бессонницы, вздрагивать от ночных судорог.
Однажды на требование руководства увеличить число плановых индивидуальных монографий я полушутливо-полусерьезно сказал, что являюсь убеждённым сторонником «малых форм».
В третьей главе речь пойдёт о вашей клиентской базе: что она может из себя представлять, какие требования руководство компании и отдел продаж могут к ней предъявлять, чтобы эффективно превращать потенциальных клиентов в действующих.
Новичок выполнил требование руководства, а его заставляют в этом каяться.
Похоже, она не только красива, но и чем-то встревожена, и готов поспорить, что отец нанял её по одной-единственной причине – она отвечает его весьма специфичным вкусам: фигура в форме песочных часов, сияние молодости, сверкающие глаза, полные губы… и вдобавок она достаточно молода, чтобы пока ещё не лишиться желания исполнять требования руководства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования руководства»

  • Хотя Алексей Александрович и знал, что он не может иметь на жену нравственного влияния, что из всей этой попытки исправления ничего не выйдет, кроме лжи; хотя, переживая эти тяжелые минуты, он и не подумал ни разу о том, чтоб искать руководства в религии, теперь, когда его решение совпадало с требованиями, как ему казалось, религии, эта религиозная санкция его решения давала ему полное удовлетворение и отчасти успокоение.
  • — Знаете, это все-таки — смешно! Вышли на улицу, устроили драку под окнами генерал-губернатора и ушли, не предъявив никаких требований. Одиннадцать человек убито, тридцать два — ранено. Что же это? Где же наши партии? Где же политическое руководство массами, а?
  • Здесь ничего подобного не было: здесь люди шли на клич к Овэну, приступали к нему с надеждами и требованиями, а он давал им обещание и как бы обязательство в том, что они будут благополучны под его руководством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «руководство»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я