Предложения со словосочетанием «требования программы»

Составленная в соответствии с этими требованиями программа важна прежде всего самому наблюдателю, поскольку в ней в письменном виде регистрируется всё то, что составляет основу конкретной методики наблюдения.
Управление рисками и возможностями включает определение, анализ и управление неопределённостями достижения требований программы путём разработки стратегий для снижения их вероятности.
Пособие переработано и дополнено с учётом требований программы по дисциплине « Иностранный язык» для подготовки бакалавров (неязыковые вузы).
Тематический подбор материалов обусловлен требованиями программы и задачами подготовки специалистов в области аудиовизуальных технологий.
Особенно стоит подчеркнуть тот факт, что идеи «тройного представительства» отражают требования программы партийной борьбы в области собственного партийного строительства на текущем этапе, подчёркивают передовой характер партии и соответствуют особенностям времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заводище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью этих заданий проверяются, как усвоены учащимися требования программы, умение учеников применять знания в знакомых ситуациях.
Они не превышают требований программы, но сложны по сравнению с базовыми, например, они даются в непривычной для ученика формулировке, или их выполнение требует последовательного поэтапного самоконтроля ученика.
Содержание урока соответствует требованиям программы.
Прошение и подтверждающая документация должны чётко продемонстрировать, что инвестор выполнил требования программы EB-5, в частности, что необходимый объём капитала был инвестирован в новое коммерческое предприятие, которое фактически создало или обеспечило необходимое количество рабочих мест для удовлетворения потребностей в рабочей силе.
Минимальные системные требования программы следующие.
Эти настройки, по мнению создателей программ, должны обеспечить стабильную работу на любом компьютере, отвечающем аппаратным требованиям программы.
Всеобъемлющие требования программ приводили поэтому в действительности к различным более или менее нежелательным исходам.
Только ему дано знать требования программы, полное содержание знаний, умений и навыков, критерии оценки.
Специальные требования не выделяются из общих, а ставятся во исполнение общих требований программы.
Активной обязанностью является обязанность студента выполнять требования программы высшего профессионального образования.
Занятия проводятся по основной программе обучения ребёнка; индивидуализация, включающая упрощение требований программы, допускается только в отношении детей с нарушениями интеллекта и тяжёлыми множественными нарушениями развития.
Актуальность разработки и создания данной программы обусловлена анализом сложившейся ситуации в практике преподавания иностранного языка, которая позволяет выявить противоречия между требованиями программы общеобразовательных учреждений и потребностями учащихся в дополнительном языковом материале и применении полученных знаний на практике; между условиями работы в классно-урочной системе преподавания иностранного языка и потребностями учащихся реализовать свой творческий потенциал.
От исследователя не требовалось проходить какие-либо процедуры, кроме написания и ввода требований программы.
Ключевым требованием программы является демонстрация возможности ежедневного полёта космоплана в течение десяти дней.
Человеку с негативным или безразличным отношением к религии, как правило, бывает достаточно трудно приспособиться к условиям и требованиям программы реабилитации религиозного центра, что существенно осложняет для него процесс выздоровления.
Эта программа распределяет нас примерно так: основная масса представителей гомо сапиенс выступает в роли послушных животных, автоматически выполняющих требование программы, а привилегированное меньшинство или духовенство исполняет роль надзирателей-пастухов.
Пару минут посовещавшись, мы пришли к выводу, что придётся нам подчиниться требованиям программы.
Содержание уроков соответствует требованиям программы.
Не желая больше тратить время на глупые эксперименты, выполнил требование программы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования программы»

  • — Да, и подлог, — повторил он, — потому что требования все повышаются и повышаются, а сообразно с этим должна повышаться и температура вашей готовности… Ну хорошо, допустим. Допустим, что вы выполнили свою программу до конца — разве это результат? Разве вам поверят? Разве не скажут: это в нем шкура заговорила, а настоящей искренности в его поступках все-таки нет.
  • Он очень положителен в своих требованиях и заявляет их в готовой программе, выработанной не им, а уже начатым веком.
  • А в общество, между тем, неведомо откуда, сыпались многочисленные произведения подпольной печати. Редкая неделя проходила без какой-нибудь новой прокламации, воззвания, программы действий, программы требований, ультиматумов, угроз… Тут были и «Великоросс», и «Земля и Воля», и многое другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «требования программы»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я