Предложения со словосочетанием «требования организма»

Поэтому ни в коем случае не подавляйте зевоту, а вопреки существующим в обществе правилам (неприлично зевать) зевайте в полную силу, с удовольствием (в конце концов, можно при зевоте прикрыть рот ладонью, но обязательно выполните это требование организма).
Но это излишние опасения: как только вы выполните это требование организма и дадите необходимое питание органам и мышцам, всему организму – так сразу вам захочется снова лечь в постель, и скоро вы снова заснёте.
Но, к сожалению, медики не всегда способны услышать настойчивые требования организма.
Выбор добавок, удовлетворяющих ваш вкус и требования организма, является существенным элементом вашего рациона.
По первому требованию организма происходит дополнительный выброс нейтрофилов в кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поронять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказавшись дома, я наскоро помылся и, проигнорировав требования организма поесть, завалился спать.
Скрыв улыбку в уголках губ и игнорируя требования организма накормить его, я ускорила шаг. Время драгоценно, не стоит его терять!
Оперев голову на прохладное стекло, я сдалась требованию организма.
Благодаря рекомендациям, которые мы предложим вам в этой книге, сон обязательно вернётся в норму, ведь он, подобно жажде, голоду или необходимости дышать, – естественное требование организма.
Привычка в этом случае – химический процесс в организме, происходящий по требованию организма в определённые ситуации.
Вообще-то я не говорю, что голодание не может принести какую-то пользу здоровью, – разумеется, может, и я сторонник голодания по требованию организма и длительного воздержания от пищи, с нутритивной поддержкой.
Разные авторы под потребностями понимают: переживание человеком нужды в чём-то; внешнее требование организма к жизненно необходимым условиям внешней среды; единство нужды и побуждения; основной вид отношений человека к объективной действительности; противоречия деятельности; свойство личности; качество личности; процесс.
Единоразовый пропуск обеда или ужина не провоцирует резкий жор. Однако систематический игнор требований организма – провоцирует.
Строение всех входящих в состав органа элементов подчинено решению одной задачи, а именно выполнению органом своих функций в соответствии с требованиями организма.
Человек же, напротив, часто идёт вопреки требованиям организма, бросает вызов элементарным потребностям своего тела, возвышается над ним.
Это уже такое требование организма – делиться информацией.
Для голодного человека, совершающего во имя требования организма настоящие чудеса, я был слишком хорошо обеспечен теми шестьюдесятью рублями, которые ежемесячно вытягивал по частям вперёд у сонного нерасторопного кассира.
Помните, что пополнять запасы воды необходимо не по требованию организма, а постоянно.
Биофизическая совместимость учитывает также требования организма к виброакустическим характеристикам среды, освещённости и другим физическим параметрам.
Более нет желания находить радости, допустимо проводить дни в бездействии: бесцельно ходить по улице, лежать в кровати, уставившись в потолок, продавать последнее, утоляя сосущее требование организма есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования организма»

  • — Естественно ли признавать законность одних требований организма и противодействовать другим?
  • Такова основа всех действий характера, изображенного в «Грозе». Основа эта надежнее всех возможных теорий и пафосов, потому что она лежит в самой сущности данного положения, влечет человека к делу неотразимо, не зависит от той или другой способности или впечатления в частности, а опирается на всей сложности требований организма, на выработке всей натуры человека. Теперь любопытно, как развивается и проявляется подобный характер в частных случаях. Мы можем проследить его развитие по личности Катерины.
  • Производя в ней сначала некоторое замешательство и неловкость, как все противное естественным требованиям организма, принцип произвола [и насилия] принимается ею, однако же, довольно легко и скоро проникает в ее существо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «требования организма»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я