Предложения со словосочетанием «требования закона»

Формально такие доказательства могут считаться полученными с нарушениями требований закона и, как следствие, недопустимыми в рамках производства по делу об административном правонарушении.
Сделки должны соответствовать требованиям закона или иных правовых актов.
Это свободный и добровольный союз мужчины и женщины, заключаемый в установленном порядке с соблюдением требований закона и направленный на создание семьи.
Проверка исполнения требований законов о возбуждении исполнительного производства проводится прокурором по специальному плану.
Органы государственного управления исполняют требования законов и других общих предписаний президентской и правительственной власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горнолыжница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Арендодатель имеет право применить соответствующие санкции, если имущество возвращено в состоянии, не соответствующем требованиям закона или договора.
Регулирование осуществляется с целью выполнения требований законов и других нормативных актов, определяющих права и обязанности основных профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Огнетушители повесить, план эвакуации и т.д. – словом, соблюсти требования закона.
Применение криминалистической техники в следственных действиях должно отвечать требованиям закона.
Часть собственников вынуждены продавать свою недвижимость на торгах в силу требований закона, но часть это делает абсолютно добровольно.
При верховенстве права то, что каждый подчиняется требованиям закона, защищает нашу свободу и наше человеческое достоинство.
Данные исчисления размера компенсации морального вреда не противоречат требованиям закона.
Следствием этих изменений стала обязанность всех без исключения действующих организаций привести свои уставные документы в соответствие с новыми требованиями закона.
Согласно пункту 2 указанной статьи сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
И только в 1870 г. привилегия утратила характер милости власти и превратилась в документ, констатирующий наличие предусмотренных законом прав у каждого, кто создаёт отвечающее требованиям закона техническое новшество.
Но частные компании не являются аналогом обществ с ограниченной ответственностью, ибо последние, будучи разновидностью объединений капиталов, в европейском корпоративном праве подчиняются ряду императивных требований закона и не имеют свободы внутренней организации.
Преодоление такого рода опасных тенденций развития общества возможно при условии утверждения новых ценностных ориентаций, основанных на учёте требований законов биосферы, определяющих возможность становления новой цивилизации и вызывающих необходимость изменения сложившегося вектора развития цивилизации и её перехода на путь гармоничной социоприродной эволюции на основе утверждения биосферного мышления и создания новой образовательной системы.
Вынужденный характер дачи согласия ставит под сомнение его соответствие требованиям закона.
Несмотря на свои представления о трансформации местного общества и жёсткие требования закона, российские власти вынуждены были допускать существование правового разнообразия и даже использовать в гражданских судах практики, основанные на адате и шариате.
Что позволит рынку играть фундаментальную роль в распределении ресурсов под макроэкономическим контролем государства и адаптировать экономическую деятельность к требованиям закона стоимости и изменениям спроса и предложения.
В настоящее время стало особенно актуально прогнозирование, а также распознавание кризисов взаимоотношения человека с природой – экологических, возникающих при изменении природных условий, вызванных деятельностью человека; истощении ресурсов, загрязнении окружающей среды, возникновении опасных технологий, пренебрежении требованиями законов природного равновесия.
На рынке недвижимости и строительства к процедуре искусственного банкротства прибегают чаще всего те компании, которые заключают со своими клиентами «серые договоры» в обход требований закона № 214-ФЗ, в результате чего «обездольщики» не получают ни квартир, ни денег (или им возвращают жалкие крохи).
Дискреционный подход может привести к (a) прямым выгодам, таким как получение лицензии или заключение госконтракта по завышенной стоимости, и в таком случае поставщик приносит выгоду в один приём, игнорируя требования закона для предоставления такой выгоды, либо (b) к косвенным выгодам, когда влиятельный актор (например, правительственный актор из элит) заставляет кого-то другого приносить выгоду запрашивателю.
Второе условие основано на требовании закона обеспечить справедливое и равное отношение ко всем лицам, поступающим в организацию.
Ведь если справедливое – это то, что велит делать закон, а закон приказывает исполнять все добродетели, то поступающий справедливо в соответствии с требованиями закона достигнет совершенного достоинства, так что справедливый и справедливость – это некая совершенная добродетель.
А по их законам, отправляясь на территории других государств, тем более к тем, с которыми у королевства вампиров не было войны, все вампиры обязаны выполнять требования законов тех самых государств.
Я твёрдо верю в необходимость того, чтобы люди следовали требованиям закона, и у меня нет сомнения в том, что преступники, склонные к насильственным действиям, должны находиться в изоляции от общества.
Ясно и просто требование закона. Но обвинение искажает его смысл и вводит новую теорию лишения свободы.
По настоящему делу указанные требования закона судом апелляционной инстанции в должной мере не выполнены.
Указанные требования закона судом не были выполнены.
Достаточное интересное было дело, ими занимались федеральные службы по расследованию, были им приложены и обработаны письма от этих граждан, деятельность этих лиц нарушала требования закона, но благодаря их связям и положению в обществе, они умудрялись обходить закон и условная полиция не могла ничего от них добиться как бы они не старались.
Основное требование закона стоимости заключается в том, чтобы обмен товаров осуществлялся на основе общественно необходимых затрат труда и времени на их производство.
– Конечно, стоило бы допросить вас раздельно – таковы требования закона.
По каким-то статьям можно уйти рано, а по каким-то всё печально – по ним и формальные требования закона жесткие, и неформальные.
Следует сказать, что наши планы ещё не полностью отражают требования закона планомерного (пропорционального) развития социалистического хозяйства, в результате чего в экономике страны появляются временные, частичные диспропорции, которые в известной мере тормозят развитие ряда её отраслей.
Это побудило авторов настоящей работы помочь научным и практическим работникам уяснить содержание требований закона и порядок их реализации в практической деятельности на основе анализа материалов уголовных дел в сфере экономической деятельности.
Вместе с тем наказание применяется в отношении конкретного лица, и несоблюдение требований закона при назначении наказания может привести к необоснованному и незаконному нарушению прав, свобод и интересов этого лица.
Ныне требование о соблюдении этических принципов стало требованием закона.
К первой группе относятся факторы, вызывающие превышение денежного спроса над товарным предложением, в результате чего происходит нарушение требований закона денежного обращения.
Если сделать смыслом и целью своей последующей жизни устранение неведения, чтобы следование требованиям законов мироздания стало неизменяемой основой характера и нормой жизни, то процесс исцеления будет устранять не только проявленные, но и потенциальные болезни (ваши и ваших близких, и далёких).
Если принять во внимание требование закона о том, что условное осуждение применяется только в случае, когда суд придёт к выводу о возможности исправления осуждённого без реального отбывания наказания, закономерны сомнения в правомерности такого вывода, не подкреплённого объективной оценкой личности.
Реализация требований закона осуществляется органами исполнительной власти всех уровней, администрациями предприятий, учреждений и организаций, созданными и действующими органами управления, специально уполномоченными на решение задач по защите населения и территорий.
Но ведь спекуляция может возникнуть как раз при несоблюдении объективных требований закона стоимости при установлении цен (например, в условиях, когда цены не балансируют спроса и предложения).
Требования закона мироздания состоят в том, что независимо от того, кто на кого нападает и кто защищается, в очищении негатива должны участвовать обе стороны, потому что каждый преподносит другому заслуженный урок.
Начиная от министров, кончая мелкими чиновниками, носителями ничтожных крупинок власти, все желали быть «добрыми», кто по трусости, кто по недомыслию, кто по стремлению к популярности, но мало кто отваживался осуществлять неумолимые требования закона, существующего не для добрых, а для злых людей; все распоряжались законом по собственному усмотрению, обезличивали его, приспособляя к своим вкусам и убеждениям и выгодам, точно его собственники, а не стражи его неприкосновенности, забывая, что таким собственником мог и должен быть только самодержавный русский царь.
Требования закона должны соблюдаться неукоснительно, но сам закон не должен быть жесток, а процедуры его исполнения не должны носить мстительного характера.
Но ревнивые блюстители внешних требований закона и преданий старцев увидели в этом событии нарушение субботнего покоя.
Это требование закона обеспечивается ведомственными нормативными документами в рамках единой организационной структуры государственной судебно-медицинской службы, стандартизацией экспертных методик и типовых диагностических алгоритмов, унифицированными требованиями к специализации и переподготовке экспертов.
Эти требования закона органами следствия выполнены не были.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования закона»

Значение слова «требование»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «требования закона»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «закон»

Какими бывают «требования закона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я