Предложения со словосочетанием «тратить огромные суммы»

Англичане и французы тратили огромные суммы, баснословные количества фунтов и франков на шпионаж и контрразведку, на поддержку белых и зелёных.
Азарт заставляет людей тратить огромные суммы в казино; ряд игр тоже делает ставку на предложение чего-то рискованного, непредполагаемого, делающего игровой процесс более захватывающим.
Тем не менее, производители могут тратить огромные суммы на рекламу, но в конечном итоге именно розничные торговцы доставляют товары населению.
Отец тратил огромные суммы на атрибуты своего величия, особенно на экстравагантные наряды, дорогие украшения и обильный стол.
Действительно, лучшие из лучших тратят огромные суммы, стараясь вызнать о клиентах всё до мельчайших подробностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея все возможности тратить огромные суммы на свой дом, она довольно болезненно относилась к любым непредвиденным расходам, которые ей не удавалось сократить, какой бы части хозяйства они ни касались.
Герцог тратил огромные суммы на покупку драгоценных камней, устройство пышных зрелищ, содержание целой армии слуг, конюхов, поваров.
Такие люди легко и с большим удовольствием тратят огромные суммы денег – на роскошные виллы и квартиры, шикарные автомобили, яхты, самолёты, VIP-ложи в театрах, дорогие украшения и прочие атрибуты престижа.
Вам не нужно тратить огромные суммы на дорогую одежду и аксессуары, чтобы выглядеть красиво.
Разного рода надуманные погребальные ритуалы не способствуют облегчению состояния развоплощенной части человека, и не стоит тратить огромные суммы денег из суеверного страха невольно причинить вред душе усопшего.
Нередко богачи тратили огромные суммы для народных увеселений, заставляя народ петь, плясать, есть, пить, драться, и любуясь, развлекаясь таким зрелищем.
Московское государство в XVI–XVII веках тратило огромные суммы на «поминки» (подарки) крымским ханам.
Можно тратить огромные суммы на привлечение трафика, но следует осознавать, что куда важнее по-настоящему понять своих интернет-клиентов, а затем принять меры по улучшению веб-сайта с учётом этого.
Он не гнушался тратить огромные суммы денег на свои политические кампании, но в то же самое время испытывал чрезмерную обязанность оправдывать амбиции своими программами и чрезвычайным нежеланием осуществлять свои мечты тем, что считал унизительным обхаживанием делегатов национального съезда партии.
Многие из них зачастую тратят огромные суммы денег на благотворительность, на нужды малоимущих, больных, обездоленных и т.д.
На мой взгляд, когда человек совершенно бессмысленно тратит огромные суммы денег, зная о том, что многие люди не могут позволить себе самое необходимое, это не только свидетельствует о его проблемах с совестью, но и о порочности общественных законов.
Компании ежедневно тратят огромные суммы денег только потому, что не понимают ясно, что же означает на самом деле «лид».
Крупная фармацевтическая фабрика или производитель известного варенья тратит огромные суммы денег на химический анализ и анализ ингредиентов, которые должны входить в его лекарства, или на сбор и отбор фруктов, которые должны быть приготовлены в варенье.
Мужчины тратили огромные суммы на дамскую одежду, потому что возможность показать свой финансовый успех посредством шикарных платьев, шляпок и драгоценностей жены очень льстила самолюбию и служила укреплению положения мужчины в обществе.
Надо ли говорить, что, получив директора-слугу, он будет вынужден тратить огромные суммы на международную связь и в конце концов задумается о смене менеджера.
Их и расхваливают именно за щедрость, из-за чего вельможи, чтобы поддержать репутацию, вынужденно тратят огромные суммы на покровительство бардам, менестрелям, а также отказываются принимать выкуп от побеждённых и великодушно отпускают их с конями и доспехами.
Избавляться от этого непонятного подарка мне почему-то совсем не хотелось – ради незначительного увеличения индекса интеллекта состоятельные люди готовы тратить огромные суммы.
Став нуворишами, они начинали тратить огромные суммы на реализацию своих тайных желаний, и делали это с особым остервенением, как поступают голодные люди, прорвавшиеся в большую продуктовую лавку.
Значит, я напрасно хожу по клиникам страны, мы зря тратим огромные суммы денег.
– Кому как. Я не привыкла тратить огромные суммы на одежду.
Неуверенные женщины тратят огромные суммы на шмотки известных марок и шантажируют мужей на покупку шубы.
Да и не хотелось тратить огромные суммы на переход и отправку вещей.
Люди тратят огромные суммы на литературу, тренинги, семинары, но не видят результата.
Ведь большинство из вас хочет получить результат мгновенно-без затрат сил, тратя огромные суммы денег.
Он мог тратить огромные суммы на свои научные изыскания и при этом оставаться патологическим скрягой – ежедневно проверял домовую книгу расходов, лично контролируя каждую копейку.
Мне кажется, не стоит тратить огромные суммы на то, чтобы покормить голодные рты, может быть, лучше съездим на отдых и оторвёмся вдвоём?
Люди тратили огромные суммы денег, чтобы купить себе здесь жильё.

Ассоциации к словосочетанию «огромная сумма»

Все ассоциации к словосочетанию ОГРОМНАЯ СУММА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тратить огромные суммы»

  • Впрочем, в 1837 году некоторые налоги были отменены, например налог с дохода, с слуг, также с некоторых продуктов. Многие ошибочно думают, что вообще колонии, и в том числе капская, доходами своими обогащают британскую казну; напротив, последняя сама должна была тратить огромные суммы.
  • В то время в выздоравливавшем князе действительно, говорят, обнаружилась склонность тратить и чуть не бросать свои деньги на ветер: за границей он стал покупать совершенно ненужные, но ценные вещи, картины, вазы; дарить и жертвовать на Бог знает что большими кушами, даже на разные тамошние учреждения; у одного русского светского мота чуть не купил за огромную сумму, заглазно, разоренное и обремененное тяжбами имение; наконец, действительно будто бы начал мечтать о браке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «тратить огромные суммы»

Ассоциации к словосочетанию «огромная сумма»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я