Карта словосочетания «ценное время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценное время»

Это избавит вас от бесполезной траты ценного времени и сил и позволит сконцентрироваться на подходе с позиции фактического или потенциального владельца компании, которую вы можете понять и счесть привлекательной.
Подмена комплекса продуманных экономических и политических реформ лозунгами и призывами малоэффективна и даже вредна, так как отвлекает внимание людей и приводит к потере ценного времени.
Наркому обороны разбазаривать ценное время на подготовку подразделений так же разумно, как стрелять по воробьям из пушек.
Благодаря этому, ценное время тренинга мы можем посвятить тренировке, а не записи лекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы и без того потеряли уйму ценного времени.
А позже уделите им немного ценного времени и подумайте.
Для них использование аудиоформата подачи информации является очень удобным и предпочтительным, ведь он предлагает им экономию ценного времени.
При этом теряется ценное время для продаж, изготовленные же агентом (менеджером) рекламные материалы зачастую не достигают цели – нельзя быть специалистом сразу во всех сферах.
Утро – самое ценное время дня. Самое чистое. Самое тихое.
Такое ценное время проработки себя.
Почему должна тратить ценное время и силы вместо того, чтобы учиться?..
– Что же, в таком случае не будем больше терять ценного времени.
Он знал наверное, что потеряв так много ценного времени, очевидно потеряет и большую часть нажитого капитала.
Это позволит запустить ваш проект сразу на этапе формирования бизнес-идеи, при этом, вы не упустите ценного времени, которое уйдёт на регистрацию статуса предпринимателя и прочие формальности.
Но принуждаем наших детей заучивать и запоминать огромный груз мёртвых знаний, на что уходит особо ценное время жизни.
Если похитители не они, то они вынуждают нас тратить впустую ценное время – время, которого у их внучки, вероятно, нет.
Убивают безмерно ценное время, которое не смогут себе вернуть – и убивают его в такой скуке, словно просто ожидают смерти.
Ключевая мысль этого определения заключается в том, что не все клиенты созданы равными, т. е. не все они заслуживают одинаковой доли ценного времени и ресурсов вашей организации.
А вон даже ты, уж на что толковый муж, а и то из-за жадности ценное время упустил.
Ради цели практики он так скажем жертвует всем что отбирает столь ценное время и силы, в которых он чувствует большую потребность.
– Давайте не будем отнимать друг у друга ценное время.
Но если вы проводите всё время в офисе, вы теряете возможность провести ценное время со своими друзьями и семьёй.
Становится ценным время, когда его уже нет.
Мы уверены: вы не разочаруетесь, ведь, потратив несколько часов на прочтение книги, вы обретёте кое-что более ценное времени, – здоровье!
Проснувшись очень рано, девушка поняла, что больше не сможет уснуть, и, чтобы не терять зря ценное время, решила продолжить поиски.
А для меня ценнее времени нет ничего.
Мы просыпаемся медленно, теряя драгоценные минуты в самое ценное время суток; выбираем дела, которые идут вразрез с нашими целями только потому, что не знаем, что ещё делать.
По факту, большую часть ценного времени я заворачивал на себя и использовал получаемые данные в «корыстных» целях: исследовал пульсары, магнитары и двойные звёзды.
Незнание что делать и неорганизованность часто расхолаживают, снижают эффективность тренировки и растрачивают ценное время.
Надо действовать хитрее: прибываешь инкогнито, гостишь пару-тройку дней как самый заурядный постоялец, делаешь выводы, и – вуаля! – ценное время сэкономлено, пыль и лапша неэффективны, головы виновных летят, головы полезных, если таковые, конечно, найдутся, украшают венцы… ну, или карманы – премии.
Но для тебя…, несмотря на всё это, те тридцать минут, на которые ты сегодня дольше валялся в кровати, безжалостно уничтожили ценное время глубоко любимого тобой дня.
Себя обворовывает: хамит бессмертной душе, похищает ценное время жизни, замещая светлые мысли и возвышенное воображение никчёмным сором.
Именно с него начинается отсчёт ценного времени.
Считал более важным для себя заняться организацией снаряжения обоза, дабы не тратить остатки ценного времени на трудные переходы по непролазному лесу.
И зачем тратить на то чересчур ценное время?
А то сколько ценного времени растрачивается попусту!
Лишь бы не занимал ценное время быстрого женского мозга всякой ерундой!
Мемберы должны понимать, что за каждую секунду ценного времени модели нужно платить.
—Мне б ещë чаще хотелось с тобой встречаться, эти поездки и правда пожирают ценное время.
Нет, он не отрицал существования чего-либо, просто не видел смысла уделять ценное время всяким глупостям.
Нет необходимости в выборе миссии – соответственно исключена возможность разбазаривания ценного времени на то, что у людей называется «поиском себя».
– Но человек с вашим опытом и проницательностью понимает, что быстрое решение этого вопроса, здесь и сейчас, сэкономит ценное время суда, как и казённые средства.
Режиссёр не собирался тратить ценное время фильма на прокручивание долгих кадров увеличенного изображения янтарной окаменелости, чтобы просто поразмышлять о её красоте (это больше подходит для зарубежных кинофильмов с субтитрами); янтарь – скорее, необходимая часть научной головоломки, источник чудесного воссоздания прошлого.
Уж точно ценнее времени пилота.
Тогда приходит осознание, что самое ценное время прошло, нужно подводить итоги, попытаться оставить после себя след.
Его я, конечно, могла бы восстановить в паспортном столе после написания заявления об утере, вот только утекало бы сквозь пальцы ценное время.
Ценой замедления ментальных процессов и потери многих часов ценного времени ему удалось полностью погрузиться в запутанный мир этих высокоинтеллектуальных сказок.
И поэтому купить карту нам хотелось сразу, чтобы не потерять ни грамма ценного времени из наших 72 часов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценное время»

  • В то время в выздоравливавшем князе действительно, говорят, обнаружилась склонность тратить и чуть не бросать свои деньги на ветер: за границей он стал покупать совершенно ненужные, но ценные вещи, картины, вазы; дарить и жертвовать на Бог знает что большими кушами, даже на разные тамошние учреждения; у одного русского светского мота чуть не купил за огромную сумму, заглазно, разоренное и обремененное тяжбами имение; наконец, действительно будто бы начал мечтать о браке.
  • Кроме того, около того же времени, у Софьи Михайловны начали пропадать вещи. Сначала мелкие, а потом и покрупнее. Наконец пропал довольно ценный фермуар. Воровкою оказалась англичанка…
  • Санин отвечал тотчас — и в подарок невесте послал «Марианне Слоком от неизвестного друга» гранатовый крестик, обделанный в великолепное жемчужное ожерелье. Подарок этот, хотя весьма ценный, не разорил его: в течение тридцати лет, протекших со времени его первого пребывания во Франкфурте, он успел нажить значительное состояние. В первых числах мая он вернулся в Петербург — но едва ли надолго. Слышно, что он продает все свои имения и собирается в Америку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «ценное время»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я