Предложения со словосочетанием «трансформация человека»

Он искал знания, которое не замыкалось бы на самом себе, а вело к духовной трансформации человека.
Меня очень увлекает мир трансформации человека, его жизни, его внутренних настроек, отношений с самим собой, с миром и людьми.
Интенсивное развитие биотехнологий во второй половине прошлого века, открыв перспективы трансформации человека, обозначило новый горизонт моральной аналитики.
Она служила глубинной и положительной трансформации человека и общества.
Первый практический курс «Живи с улыбкой!» – это психологический тренинг, в результате прохождения которого происходит как внешняя, так и внутренняя трансформация человека, изменение его образа мышления и отношения к жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не понимать этого – значит не понимать самой сути возможности трансформации человека.
Вполне возможно, что в результате психической трансформации человек превзойдёт свои индивидуальные ограничения и окажется в космическом сознании.
А когда началась трансформация людей в разновидность местных рептилий, уже было поздно.
На протяжении всей истории многие цивилизации создавали способы трансформации человека путём использования исключительно одного ума.
Некоторые кризисы, берущие начало в социуме, провоцируют временную трансформацию человека в социальное пространство, которое затмевает сеть значимых близких отношений.
Для духовной трансформации человеку нужен импульс внешней энергии, при усвоении которого она и случается.
И я до сегодняшнего дня убеждён, что внимание, осознание и восприятие – как сказано в главе 4 – являются важнейшим рычагом психоэнергетической трансформации человека.
Эта интереснейшая трансформация человека в монстра будет подробно проанализирована в заключительных главах, а пока имеет смысл просто принять тюдоровский миф как данность.
Я считаю, что места силы – это один из самых быстрых инструментов трансформации человека, который известен мне.
– В то время только закончился период гонения одарённых, потому магов у нас было очень мало, а победить гарданца в боевой трансформации человеку без дара очень сложно.
В ней говорится о возможности полной трансформации человека, то есть голова от одного, ноги и руки от другого, тело – от третьего.
Введение процесса трансформации человека, общества и земли.
При этом они предупреждали о том, что трансформация человека может происходить только в двух направлениях – вперёд и вверх – по образу по подобию божьему – преображение, либо – назад и вниз – в сторону деградации личности, к скотоподобию.
Как меняются мысли, чувства, привычки, реакции при трансформации человека обычного в человека-путешественника.
Главное – занимаюсь любимым и интересным делом, в котором происходит удивительная трансформация людей в людей.
И лишь для немногих избранных химические реакции были только метафорой трансформации человека.
Оказывается, что даже в таком естественном и, казалось бы, незамысловатом процессе, как дыхание, заложена, тем не менее, возможность к глубочайшей трансформации человека, совершенствованию его физики и энергетики, а главное – к пробуждению его духовного начала.
Духовность – великая сила, которая приводит к благоприятной трансформации человека.
Таким образом, овладение неестественной для человека скоростью движения в пространстве, помноженное на создание искусственных средств изменения масштабов пространства, и воздействия на него, человек меняет метрику мира, которая субъективируется благодаря интеллектуальной трансформации человеком собственных возможностей.
Он верил, что только от шока и его трансформаций человек пробуждался.
Язык науки и язык личностной трансформации человека существенно различаются.
Ведь важна не национальная привязка, а сама суть идеи: ценностная трансформация людей, новое устройство, новая реальность.
Высшая цель – за время учёбы «запустить» механизм трансформации человека.
Внутренняя трансформация человека ведёт за собой изменение его окружения.
Началась активная работа по организации в клинике отделения восстановительной трансформации человека.
Воспользовавшись случаем, корпорации-гиганты лоббировали трансформацию людей.
Если честно, большинство трансформаций человек проходит неосознанно.
Это случается из-за негативной трансформации человека.
Изложенные ксанадцами технологии трансформации человека в луч света выдвигали к потенциальному кандидату столь невероятно сложные и взаимоисключающие требования, что рождение такого человека естественным путём считалось абсолютно невозможным.
Послать вместо марафонца искусственный интеллект тоже не было вариантом – инопланетная методика трансформации человека в лазерный выстрел небывалой точности требовала именно живого существа, отказываясь работать с машиной любого возможного типа.
Почему так происходит, он не смог бы объяснить, но догадывался, что всё это звенья одной цепи и постепенная трансформация человека в животное заканчивается.
При этом он позиционирует себя, главным образом, как менталист-гипнолог, эксперт по перепрограммированию жизненных установок, кардинальной трансформации человека.
Целью любого религиозного культа и связанного с ним этико-философского учения является полная онтологическая трансформация человека.
И ту мудрость, которая была в этих женщинах: их книги, их методики, их техники трансформации человека, трансформации человеческой энергии…
Нас только интересует, может ли это помочь трансформации человека.
Хочу через межличностные отношения показать, как происходит трансформация человека – и в бизнесе, и его самого.
Ведь в состоянии трансформации люди с «синдромом берсерка» так обычно не действуют, в смысле не спасают посторонних потерпевших… а меня почему-то угораздило…
Это значит, что для трансформации человека необходимы абсолютно непривычные для него условия обитания.
Трансформация всегда предстаёт в готовых образах, поэтому сам процесс трансформации человек никогда не видит и не увидит.
Даже не верилось – этот утешающий дядя, лет десять назад, хладнокровно застрелил женщину, бабушку и четырёх невинных детишек… такая вот фантасмагорическая трансформация человека, блин.
И только опыт и профессионализм визажистки, успевшей вовремя убрать руку с зажатой в пальцах помадой, помогли избежать трансформации человека в героя комикса.
– Человек – социальный вид. Поэтому трансформация человека коснётся и жизни социума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трансформация человека»

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «трансформация человека»

Ассоциации к слову «трансформация»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я