Предложения со словосочетанием «интеллектуальная стимуляция»

Трансформационные лидеры обеспечивают интеллектуальную стимуляцию.
Зависимые ощущают почти постоянную нужду в позитивной интеллектуальной стимуляции, которая не достигается социальной или спортивной активностью.
Собранный фактический материал свидетельствует, что дети-тугодумы и даже дети, отстающие в развитии, возможно, не получили необходимой интеллектуальной стимуляции в ранние годы.

Ассоциации к слову «стимуляция»

Все ассоциации к слову СТИМУЛЯЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интеллектуальная стимуляция»

  • Признавая себя человеком чувственным, он, в минуты полной откровенности с самим собой, подозревал даже, что у него немало холодного полового любопытства. Это нужно было как-то объяснить, и он убеждал себя, что это все-таки чистоплотнее, интеллектуальней животно-обнаженного тяготения к самке. В эту ночь Самгин нашел иное, менее фальшивое и более грустное объяснение.
  • Нет ни одного государства, которое в такой степени нуждалось бы в культурной центральной власти, в наличии благожелательной, энергичной интеллектуальной силы…
  • — У меня года два, до весны текущего, тоже была эдакая, кругленькая, веселая, мещаночка из Пскова. Жена установила с нею даже эдакие фамильярные отношения, давала ей книги читать и… вообще занималась «интеллектуальным развитием примитивной натуры», как она объяснила мне. Жена у меня была человечек наивный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «стимуляция»

  • СТИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. 1. Усиление, активизация деятельности отдельного органа или какой-л. системы в организме с помощью различных средств (фармакологических, воздействия электрического тока и т. д.). Электрическая стимуляция деятельности сердечной мышцы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «стимуляция»

СТИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. 1. Усиление, активизация деятельности отдельного органа или какой-л. системы в организме с помощью различных средств (фармакологических, воздействия электрического тока и т. д.). Электрическая стимуляция деятельности сердечной мышцы.

Все значения слова «стимуляция»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальная стимуляция»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «стимуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я