Предложения со словосочетанием «транспортный флот»

Римляне считали, и не без оснований, что сохранение транспортного флота являлось жизненно важным для обеспечения безопасности государства.
Главная заслуга в сокращении японского транспортного флота до бесполезного минимума принадлежит нашим подводникам.
Самым ранним сроком этой операции, для которой требовалось собрать большой транспортный флот, занятый выполнением различных задач, была поздняя осень.
На кораблях офицеры службы снабжения занимались составлением „перечней закупаемого имущества“, что само по себе было непростой задачей, и грузы доставлялись со всевозможных складов по железной дороге, собственным транспортным флотом министерства обороны и коммерческими транспортными средствами.
Он писал, что десантная операция является весьма громоздкой конструкцией, «в которой разнообразие и сложность действий, её составляющих, сочетаются с необходимостью придать ей весьма совершенную организацию, при одновременном участии сухопутных, морских и воздушных сил и значительного транспортного флота».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокая интенсивность движения мало мерных судов приходится на определённые часы общевыходных дней и накладывается на пики движения транспортного флота общего пользования, вывозящих пассажиров за пределы населённых пунктов к районам отдыха.
Паровая эпоха изменила и гражданский транспортный флот – здесь тоже на смену парусникам пришли пароходы, постоянно росла их мореходность, увеличивалась дальность, улучшались скоростные качества.
На крупных судах германского транспортного флота загремели взрывы.
Следующим пунктом было посещение здания транспортного флота, командиром которого она стала.
В связи с ростом вылова рыбы за счёт обновления и пополнения рыболовецкого флота, внедрения механизации методов лова рыбы, встала задача создания мощных предприятий для её переработки, обеспечения предприятий транспортным флотом.
– Господин командующий, – обратился ко мне старший аналитик, не отрываясь от своего экрана, – система насыщена промышленной и горнодобывающей инфраструктурой, но активности транспортного флота, характерной для подобных систем, не наблюдается.
В этом вялотекущем противостоянии очень неплохо поднялись грузоперевозочные компании, спрос на услуги которых в военной сфере резко возрос, ведь намного выгоднее платить за перевозку, нежели содержать и обслуживать собственный гигантский транспортный флот.
– Слушай, общаюсь с твоим супругом, он навёл меня на следующую идею: а если торговый и транспортный флот поручить создать и управлять тебе, что скажешь?
Собеседование прошло на редкость гладко и приятно, к нему даже на службе во флоте так душевно не относились, а когда через день ему предложили стать замом и фактически возглавить службу транспортного флота, он готов был прыгать от счастья.
Экипажами в исследовательском флоте являются откомандированные специалисты транспортного флота, сумевшие удержаться в ведомстве и достигшие большого уровня мастерства в управлении специфическим судном.
– Прикидываю объём контракта на замену транспортного флота.
Без огромного транспортного флота это, в принципе, организовать не возможно.
На данный момент мы испытываем больший недостаток в судах транспортного флота, нежели в материальных или человеческих ресурсах.
Конечно, в сравнении с сорок первым годом положение существенно улучшилось, но, тем не менее, наш военный и транспортный флот несёт несоизмеримо большие потери, – вице-президент сладко затянулся и выпустил к потолку сизый клуб пахучего дыма.
В транспортном флоте платили совсем не так, как на боевых кораблях, а перспектив вырваться ни у кого из них не было.
Сообщение между планетами осуществляется с помощью межпланетных челноков малого транспортного флота в рейсовом режиме.
Можно сказать, кровь проливал в борьбе за увеличение транспортного флота империи.
Парень поступил в космическую академию на специальность «лётчик транспортного флота».
Изменился транспортный флот: суда стали намного мощнее, да и тактика следования в ледовых условиях уже не была тайной за семью печатями.
В те годы транспортный флот стал стремительно развиваться, экипажи состояли из сорок-пятидесяти человек.
У нас в транспортный флот всегда попадают самые медленные и устаревшие суда.
– Имея прямые ваши распоряжения, готовность к сотрудничеству капитанов транспортного флота и планетарных правительств, – да.
Не смотря на необходимость субординации и строгую дисциплину, работа на транспортном флоте является гражданской деятельностью и строится по принципу: наёмный работник – наниматель.
Большие отели обычно имеют собственный транспортный флот, состоящий из различных видов транспортных средств, таких как автобусы, лимузины и такси.

Значение слова «транспортный»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «транспортный флот»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я