Предложения со словосочетанием «транспортный луч»

К тому же он собирался воткнуть в кормовую часть громоздкий модуль транспортного луча.
Вот только достаточно большое расстояние, для использования транспортного луча, меня удивляло.
Включение транспортного луча, показывало, что нас видят и что там, внутри корабля, имеются люди…, ЛЮДИ!!!
Неожиданно, робот вздрогнул, дёрнулся, и я понял, он захвачен транспортным лучом.
Мой робот аккуратно опустился почти рядом с контейнерами и давление транспортного луча пропало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полшага — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На терминале, при подлёте робота, когда наш курс немного отклонялся, нам помогали транспортным лучом или сигнальными огнями и было понятно, как и куда надо подходить, совсем немного корректируя курс.
Так обычно происходил на терминале, когда транспортным лучом гасили скорость робота.
Их надо было всего лишь подвести к определённому месту, где их снимали манипулятором или тем же транспортным лучом и закрепляли другой.
Требовалось, в идеале, зависнуть перед створками приёмного люка или медленно двигаться, пока робота не подхватит транспортный луч.
Подтянутый двумя транспортными лучами, оплавленный корпус лёгкого крейсера занял своё место в боковой нише корпуса.
Робот женщины влез буквально впритык и тот, кому пришлось руководить транспортным лучом, хорошо помучался, даже учитывая мою негласную помощь.
Если по случайности или по неопытности шахтёра, выгрузка платформы происходила недостаточно близко или в стороне, при недосягаемости транспортного луча, то шахтёру не засчитывали эту доставку, и приходилось делать ещё одну ходку, за своё личное время.
– Хитрые бестии. Никак не отреагировали на обстрел, а вот по приближении к планете атаковали. Только странно как-то. Зачем транспортным лучом?
Катер открыл шлюз и транспортным лучом втянул спасательный комплекс внутрь, закрыл ворота и взял курс к базовому звездолёту.
Локационная надстройка "Оазиса" и связанные с ней устройства управления транспортным лучом, – вот единственное, что действительно восстановил гибрид.
Подхватив корабль транспортными лучами, сменили траекторию, отбуксировав его в сторону, после чего на корабль были направлены абордажные команды.
Ближайший линкор приблизился к нему на дистанцию десяти километров и попытался захватить дрейфующий корабль в захват транспортного луча для дальнейшей отбуксировки.
– Хотя я распорядился всё подготовить заранее, чтобы ты не смог отказаться. – в сиянии транспортных лучей передо мной появились трое.
В результате вскоре зелёный транспортный луч аккуратно переносит меня на металлическую эстакаду.
Не ошиблись, днище огромного звездолёта стало теплиться, а потом разгораться всё ярче и ярче, колонисты смотрели на этот свет, как заворожённые не в силах оторвать взгляд, потом днище вспыхнуло, а в колонистов ударил транспортный луч, который в мгновение ока перенёс их на борт корабля.
Крякнула сирена, створки ремонтного дока открылись, транспортный луч ухватил челнок проекта «Сарук», протащил его сквозь силовое поле и благополучно опустил на парковочную платформу.
Не знаю, какая из цивилизаций первая изобрела технологию транспортного луча, но пользуются ею давно и повсеместно.
– Нас захватил транспортный луч и втягивает на корабль.
При этом, сам робот-добытчик должен быть развернут в сторону транспорта кузовом-платформой, чтобы выгружаемую руду ничего не мешало подхватить вторым транспортным лучом.
Возвращаясь, малый корабль сначала гасил скорость с помощью силового поля, а потом подтягивался к посадочному месту транспортным лучом.

Значение слова «транспортный»

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «луч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к словосочетанию «транспортный луч»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я