Предложения со словосочетанием «транспортные магистрали»

Главными транспортными магистралями являются шоссе – Хорошовское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ленинградский проспект и др.
С облегчением перевела дух, свернув с оживлённой транспортной магистрали в старенький, тихий переулок, весь в тополях и окошках ветшающих, несмотря на старания хозяев, двух– или трёхэтажных домов.
Он являлся транспортной магистралью для множества барж и плотов, был коллектором сточных вод промышленных предприятий.
Пересечение двух крупных транспортных магистралей не давало преимуществ.
Опоясывающие город транспортные магистрали создают круглосуточно действующий газово-пыле-тепловой барьер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинцовость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Партизанам надо было только дождаться, когда фронт отойдёт от их местности и снизится концентрация немецких частей, чтобы можно было поставить под свой контроль обширные территории за пределами основных транспортных магистралей.
Необходимо иметь прямое сообщение с другими важными транспортными магистралями, чтобы обеспечить эффективность и удобство перевозок.
В общем-то, это была удобная транспортная магистраль.
Особенно поразила пустота аэровокзала и московских транспортных магистралей.
Мы назвали такой треугольник, образованный тремя соединёнными транспортными магистралями городами и удовлетворяющий определённым критериям организации инфраструктурной системы, синурбией.
Оси развития представляют собой сублинейные структуры, состоящие из крупнейших транспортных магистралей, инженерно-технических коммуникаций и сгущения населённых пунктов вдоль них.
Окопы и стационарные позиции не дают преимуществ, поэтому эффективнее вести наступление отдельными штурмовыми группами по ключевым транспортным магистралям.
Существенно на конечную цену дома могут повлиять тип проекта или застройки, вид строительных и отделочных материалов, наличие и пропускная способность транспортных магистралей, экология, соседи.
Однако последующее развитие транспортных магистралей сделало эти маршруты для них возможными.
Но причин для того, чтобы отложить это путешествие, находилось слишком много – чрезмерно жаркая погода, плохое самочувствие, загруженность транспортных магистралей
Как рассказывали позже пленные, в маленьких ресурсных солнечных системах, не имевших живых планет и серьёзных узловых транспортных магистралей, с самого начала вторжения и вовсе не ожидали никаких нападений.
По широким транспортным магистралям двигались бесконечные потоки механизмов.
Естественно, кардинально изменился характер экономических отношений, потому что помимо непосредственно отраслей материального производства продуктов личного и индивидуально-социального потребления появились нефтяные скважины, рудники и угольные шахты, специфические отрасли энергетики, машиностроения, производства технологического оборудования, промышленного и гражданского строительства, строительства транспортных магистралей, технического обслуживания и ремонта технологического оборудования, машин и механизмов, складированию, хранению и транспортировки продукции.
Основу территориальной структуры агломерации образует опорный каркас –центральный город и радиальные транспортные магистрали, которые связаны с зоной городов-спутников.
Это мощная развязка транспортных магистралей высоко над городом.
Следующий удар не заставил себя ждать: на длительный ремонт закрылась крупная городская транспортная магистраль, по линии которой располагался ресторан.
Строительство и тех, и других потребует создания предприятий по выпуску экскаваторов, путеукладчиков – словом, всех тех машин, с помощью которых можно быстро и качественно прокладывать новые транспортные магистрали.
Расположение территории способствует развитию и созданию транспортных магистралей, обеспечивающих интенсивные экономические связи.
Ещё ниже находятся транспортные магистрали, включая упомянутое магнитометро, и элементы городской инфраструктуры, а также склады, наполненные всем необходимым для того, чтобы годами обеспечивать население города всем необходимым.
Общими чертами городской культуры, отличающими её от сельской, выступают такие признаки, как высокая плотность застройки городской территории; наличие большого числа транспортных магистралей социокультурного (дворы, улицы, проспекты, площади, парки) и инженерного (шоссе и транспортные развязки, железнодорожные узлы и вокзалы, водопроводные и телекоммуникационные сети) назначения.
Наладили выработку энергии, восстановили систему водоснабжения, построили транспортные магистрали, прочистили и отремонтировали канализацию, организовали импорт и экспорт товаров.
Я огляделась и узнала бывшую транспортную магистраль.
Но была у неё одна особенность, которая в определённых обстоятельствах рождала дополнительный шум, даже более насыщенный, чем бывает на напряжённых транспортных магистралях.
Чтобы отправиться в посёлок из двух слов, надо сначала дождаться автобуса 1 и доехать на нём до площади у реки, для этого надо перейти на другую сторону улицы, названной именем крупного деятеля большевизма, но это очень долго не удаётся сделать, потому что по улице с большой скоростью движется нескончаемый поток машин, эта улица, несмотря на свою диковатость и полузаброшенность, – важная транспортная магистраль описываемого города.
Также к ним можно отнести транспортные магистрали, единые энергетические системы, памятники искусства, государственные золотые и валютные резервы и много другое.
Двое суток на организацию засады в ущелье, по одному из склонов которого проходила транспортная магистраль советских колонн.
Причём выражают недовольство боливийцы с размахом: толпы людей перекрывают транспортные магистрали столицы.
Намечалось создать скоростные транспортные магистрали с монорельсовыми дорогами, по которым возможно будет доехать из дома до работы не более чем за четверть часа.
Эта транспортная магистраль станет дешёвым путём, доступным для каждого социального слоя!
У них вроде специально для этого группы самолётов выделены, чтобы атаковать транспортные магистрали, включая железную дорогу.
Для поддержания транспортных магистралей в хорошем состоянии, с учётом суровых климатических условий, также необходимы большие затраты.
Обязательно оцените удобство парковки, проезда, доступности для пешеходов, удалённость остановок общественного транспорта, какие есть ближайшие транспортные магистрали и потоки движения автотранспорта и пешеходов.
Одновременно бомбардировками транспортных магистралей предполагалось сорвать всеобщую мобилизацию в стране и нарушить связи между армейскими группировками.
Транспортные магистрали подходят к узлу в виде лучей.
Страховочные дуги транспортных магистралей, под которыми, возможно, уже скоро будут двигаться потоки автокаров.
Повысится надёжность материальных потоков коммерческих предприятий, что в свою очередь разгрузит транспортные магистрали и инфраструктуру.
Сюда же относятся транспортные магистрали, трубопроводы, линии электропередач и связи и др., а также средства производства для изготовления любых материальных и духовных продуктов потребления.
Та часть территории, где располагался враг, была не так разрушена, и виднелись ещё целые строения неизвестного назначения и просто неприличное количество ещё более-менее целых транспортных магистралей.
Эта способность была частью умений, необходимых для прокладывания транспортных магистралей и составления инструкций для клиентов.
Подобными поисками занимались ребята, когда требовалось найти хитрецов, пользовавшихся транспортной магистралью без нашего ведома.
Высоченные громады небоскрёбов с уходящими как высоко вверх, так и глубоко вниз транспортными магистралями.
Эта конструкция может использоваться и как городской разгрузочный путепровод [2], и как городская надземная беспробочная магистраль[3], и как компактная транспортная магистраль, объединяющая в своём объёме системы для непрерывного движения поездов, автомобилей, жидких сред по трубопроводам и т. д. [1].
Вырвавшись на свободу из города, перекрученного транспортными магистралями, попадаешь в пустоту деревенского дряхлеющего окружения – наклонённого дома, накренившихся заборов, осунувшихся дворов.
Недолго и до прибытия какой-нибудь охранной части – это сейчас в разгар наступления фашистам трудно выделить силы для обеспечения спокойствия на недавно захваченных территориях, но перебои в работе транспортной магистрали, на которую они рассчитывали, заставят их напрячься.
Яркие, радужные дорожки транспортных магистралей, к постоянному присутствию которых в тёмном лунном небе каждый мунипут привыкает с раннего детства, действительно исчезли, как будто растворившись без следа в космическом пространстве, а без них возвращение маленьких путешественников домой превращалось в огромную, практически неразрешимую проблему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «транспортные магистрали»

Значение слова «транспортный»

Значение слова «магистраль»

  • МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «магистраль»

МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали.

Все значения слова «магистраль»

Синонимы к словосочетанию «транспортные магистрали»

Ассоциации к слову «магистраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я