Предложения со словосочетанием «транспортные линии»

– Это транспортная линия, – сказал офицер. – По ней движется транспорт. Вагоны, вагонетки…
Столь пристальный взгляд на проблему обеспечения безопасности транспортных линий связан с тем, что, начиная с мая 1942 г., количество диверсий на железнодорожных магистралях неизменно возрастало.
Расширению культурного туризма в наше время способствуют развитие транспортных линий, межрегиональные и международные культурные контакты, становление и совершенствование индустрии туризма в нашей стране.
Однако если эти крупные транспортные линии собирают целые скопления транспорта в определённое время дня, это провоцирует выработку газов, оседающих токсичным налётом даже на подоконниках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интроскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко в объявлениях на сайтах недвижимости встречаются рекламные строки приблизительно такого содержания: «в шаговой доступности от крупных транспортных линий».
Минимальной стоимостью проезда является проезд железнодорожным транспортом по тарифу жёсткого общего вагона пассажирского поезда, а при наличии только: воздушного сообщения – самолётами в салонах экономического класса, морского сообщения – по тарифу каюты низшей категории судна транспортной линии, автомобильного сообщения – по тарифу автобуса общего типа.
Также при определении цены может учитываться и планирование строительства в районе новых предприятий, транспортных линий, культурных, спортивных и развлекательных комплексов.
Все планетарные службы: космофлот, внутренние транспортные линии, обеспечение жизнедеятельности и полиция работали в плотной координации.
А по немногочисленным наземным транспортным линиям можно было передвигаться в основном в черте города.
Транспортная линия в постоянном движении, постоянной работе, независимо от времени суток.
Однако аналогичное решение вполне можно задействовать локально, связав между собой несколько исторически сложившихся, то есть уже существующих городских центров, и сформировав на их основе единую систему, а в дальнейшем делать ставку на развитие инфраструктурной сети внутри периметра, образованного транспортными линиями связи опорных городских центров.
– Включи сопровождение местных транспортных линий.
В сотни метрах от поверхности, его дека-дед, что был в одиннадцатом поколении, обнаружил транспортную линию, которая везла неизвестно откуда железную руду.
И так платформа нас уже ждёт на транспортной линии, вы наверняка видели разметку, когда сюда шли.
–Папа, а что это за жёлтые кругляшки? – меня обогнала мо- лодая семья, спешащая встать на транспортную линию.
Тут же была проложена новая транспортная линия: две параллельные направляющие – по-видимому, из железоуглеродистого сплава, – по ним на паровой тяге перемещают транспортные составы.
– У него. На всякий случай запомните: наши земные транспортные линии установлены на первом и десятом горизонтах, найдёте их по указателям.
Подо мной на сотни миль простирались леса колоссальных конструкций, огромные строения заводских корпусов, соединённых в единое целое лабиринтом транспортных линий и трубопроводов.
Этого относительно мало для района с густой сетью воздушных и морских транспортных линий, являющегося к тому же излюбленным местом яхтсменов и любителей спортивной рыбной ловли.
Кстати, сегодня был метановый взрыв, как раз около подземной транспортной линии.
Придётся делать заказ, его доставят через полчаса – если транспортная линия работает.
И был он обыкновенным буксиром службы очистки транспортных линий.
По территории этой страны проходят транскавказские транспортные линии – железнодорожные и автомобильные, к которым за последние годы прибавились магистральные нефтегазовые трубопроводы.
Спустя 70 минут, включивших в себя 2 чашки крепкого травяного отвара, нескольких сводок с площадок запуска, и утомительного перемещения по автоматической транспортной линии, Гало оказался в штабе проекта «Возрождение».
Эти транспортные линии повсеместно пронизывали жилое и нежилое пространство, обходя постройки сверху, и если это трёхэтажные сооружения и выше, то сбоку.
Теперь нам необходимо прибыть на место обнаружения объекта, загарпунить его и отвести подальше от транспортной линии.
Обзор в такие минуты ничто не загораживало: деревья находились внизу, а транспортные линии перекрывались в восемь вечера, – потому мы спокойно любовались небом (солнцем – никогда, потому что увидеть его с нашего балкона в вечернее время – нереально).
Это транспортная линия службы биоконтроля.
В-пятых, за счёт замкнутого контура транспортного скелета синурбии, помимо основного маршрута движения, всегда существует возможность выбора альтернативного маршрута – как через альтернативную вершину треугольника (если что-то случилось на кратчайшей транспортной линии), так и через дорожно-транспортную сеть внутри синурбии, в том числе через упоминавшийся выше внутренний хаб.
Крупные города – это жизненные нервы любого государства, это банки, электрические сети, компьютерная паутина, транспортные линии и т.д.
Мало того, что пострадала сама стена, её как минимум месяц придётся восстанавливать, так ещё осколки спрессованного мусора упали на транспортную линию, где трудились эмигранты.
Брели пешком мимо высоченных разноцветных зданий, подпирающих своими остроконечными пиками синие небеса, мимо входов в порталы подвесных троллейных дорог, электромагнитных и пневматических транспортных линий.
Слишком много света в небе из-за воздушных транспортных линий.
Шла энергия на силовое поле непосредственно от транспортной линии, потому помещались база и линия всегда рядом.
Только виадук транспортной линии, ведущей прямо к промышленному комплексу «НОЛЬинк.», посягал на отшельничью красоту этой зоны.
Не смотря на выходной, спуститься в транспортную линию и в спешке покинуть блоки.
Однако в связи с развитием новых коммуникаций (сети железных дорог, воздушных транспортных линий) баланс сил снова изменился в пользу сухопутных держав.
Всю свою нехитрую поклажу он сдал на третью транспортную линию.
Ниже? пять этажей, занимали транспортные линии, ещё ниже – технические этажи.
То, что наряду с гражданскими транспортными линиями создавалось в конце тридцатых и малое параллельное метро, благополучно существующее и до сих пор, хорошо известно.

Значение слова «транспортный»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к слову «транспортный»

Синонимы к слову «линия»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я