Карта слова «грузовой» примеры предложения

Предложения со словом «грузовой»

Грузовой отсек корабля в несколько рядов был заставлен контейнерами так, что между ними оставался только узкий проход.
Техники на дороге стало заметно больше, механику частенько приходилось притормаживать, чтобы пропустить большие грузовые машины.
Из трюма грузового корабля на землю сыпались вооружённые люди.
В виду того, что зерно имеет способность смещаться, его перевозка грузовыми судами регламентируется международными и национальными правилами.
Примерно посередине полосы, справа, метрах в двухстах от неё, в редком мелколесье стояли два грузовых автомобиля камуфлированной армейской раскраски с развёрнутыми антеннами и сектором эллиптической решётки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супергород — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут я вижу зажатый в дверях грузового лифта сапожок девочки и её босую ногу. Ах вот оно что! Я всё понял.
Зато у машины имелась большая грузовая платформа, закрытая брезентовым чехлом.
Спецназовцы вернулись в коридор и направились в сторону грузового трюма.
Мировая транспортная система и промышленное производство регулируются размерами грузовых контейнеров.
У открытого грузового люка самолёта уже довольно давно копошились грузчики-африканцы, перетаскивая ящики, коробки и мешки с гуманитарной помощью в ооновские грузовики – никакой механизации здесь не было и в помине.
Некоторые прожектёры предложили провести специальную железнодорожную колею, но тогда надо определить нужное количество грузовых вагонов.
Отличительной особенностью машины был очень большой грузовой отсек длиной 6,5 метра, предназначавшийся для размещения в нём торпеды.
Военные прислали специальный грузовой транспорт для их перевозки, а также микроавтобус.
К примеру, в сфере морских грузовых перевозок причиной не работать с другой фирмой некоторые руководители считают различия в таком аспекте культуры компании, как отношение к качеству.
Рефрижераторный поезд – грузовой состав, используется для перевозки по железной дороге скоропортящихся пищевых продуктов.
Грузоподъёмность до 5 т, скорость движения грузового поезда 2—4 км/ч.
– Но нам понадобятся две грузовые машины, на которых можно будет смонтировать сами установки и аппаратуру управления ими.
Тем временем бортмеханики уже спустили из люка грузовой кабины длинные доски, и по ним одна за другой покатились на снег желанные бочки с бензином.
Створку поднятого краном ящика сначала заклинило, а при попытке опустить его на место произошло запоздалое открывание, и боеприпас с высоты рухнул на грузовую палубу судна, где находились все остальные мины.
А вот дальше начиналось открытое пространство посадочного поля, примыкающего к грузовому терминалу станции магнитопровода.
В перископном кругляше отчётливо был виден грузовой порт северного российского города.
На дороге стоял грузовой транспортёр, тот самый, с овцами в кузове.
Менеджер склада, взглянув на упакованный заказ, понимает, что он не заполнит грузовой фургон полностью.
Второго августа 1945 года по одной из просёлочных дорог, вдали от магистрального шоссе, медленно шла грузовая автомашина.
Огромный грузовой корабль медленно приближался к стыковочному порталу космической станции.
Из-под брюха истребителя из небольшого грузового отсека на тросе спустили кусок брони корабля.
Так скорый на руку помощник капитана грузового парохода глядит на проштрафившегося матроса.
– Господин, мы захватили один из грузовых челноков, но хочу предупредить, что капитан обещает высказать протест, – заявил один из офицеров охраны, входя к нам.
Массивный борт грузового корабля смял десантный кораблик, как многотонный грузовик легковушку.
Огромные створы внутренних ворот трёх грузовых шлюзов оказались плотно сомкнуты.
Всё равно, что слепому и глухому вступить на дорогу, по которой мчатся грузовые фуры.
Рисунок 7. Лесная грузовая марка судна длиной более 100 метров.
Воздух задрожал, словно над самой головой бесшумно прошёл тяжёлый грузовой вертолёт.
Однако из-за всех этих модификаций корабль потерял целых два из пяти своих больших грузовых модулей.
Тяжёлые грузовые суда при их неустанной гребле сравнялись ходом с военными кораблями.
Иногда на мосту располагаются две грузовые тележки на одном или двух путях.
Грузовое устройство состояло из грузовых стрел различной грузоподъёмности.
Добрая соседка заметила, что я стою посреди сада, наблюдая, как захлопываются двери и заводится мотор грузового такси.
Конструкции отличаются сравнительной простотой и меньшей длиной, но более высокое положение грузовой площадки несколько осложняет погрузочно-разгрузочные работы и ухудшает устойчивость при движении.
Нарушил ли водитель грузового автомобиля с разрешённой максимальной массой не более 3,5 т правила стоянки в данной ситуации?
Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть продублированы на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых).
В принципе, я мог вернуть назад усик и поставить снова малый грузовой сегмент брюшка, и отрастить мягкие мандибулы, потеряв при этом половину вместимости.
Крупногабаритные отходы – старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. – должны собираться на специально отведённых площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.
Это уже был не грузовой звездолёт, а боевой разведывательный крейсер.
Я проснулся, потому что к дому подъехала грузовая машина.
– Третий грузовой ангар не пострадал.
У него уже родилась первая дочь, а он, второй помощник капитана на «Безропотном», старом грузовом судне, мотался между звёздами, делая всё возможное, чтобы обеспечить семью...

Цитаты из русской классики со словом «грузовой»

  • Но мои правила действительно против присутствия пассажиров на грузовом судне.
  • Прыжки осветительных ракет во тьму он воспринимал как нечто пошлое, но и зловещее. Ему казалось, что слышны выстрелы, — быть может, это хлопали двери. Сотрясая рамы окон, по улице с грохотом проехали два грузовых автомобиля, впереди — погруженный, должно быть, железом, его сопровождал грузовик, в котором стояло десятка два людей, некоторые из них с ружьями, тускло блеснули штыки.
  • А сколько блинов съедается за Масленую неделю в Москве — этого никто никогда не мог пересчитать, ибо цифры тут астрономические. Счет приходилось бы начинать пудами, переходить на берковцы, потом на тонны и вслед за тем уже на грузовые шестимачтовые корабли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грузовой»

Цитаты со словом «грузовой»

  • Таким образом, или мы распространяем лживые истории, или то, что мы сегодня считаем подлинным крестом, есть мнение тщетное и легкомысленное. Теперь, с другой стороны, рассмотрим, сколько там по всему миру его фрагментов. Если бы я хотел лишь перечислить все источники, что прочёл по этому вопросу, этого хватило бы, чтобы заполнить целую книгу. Нет ни одного городишки, где бы их не было, ни одного собора, ни даже приходской церкви. Точно так же нет ни одного аббатства, где нельзя было бы взглянуть на них. А в нескольких местах имеются довольно большие осколки, например, в Сент-Шапель в Париже, а в Пуатье и в Риме есть большие распятия, как говорят, целиком сделанные из остатков христова креста. Короче говоря, если бы кто-то захотел собрать всё, что сможет найти, можно было бы построить грузовое судно. Евангелие же сообщает, что крест мог нести один человек.
  • Разница между «Эвертоном» и лайнером «Queen Mary» в том, что «Эвертон» может взять больше пассажиров.
  • Наступит и то время, когда космический корабль с людьми покинет Землю и направится в путешествие. Надежный мост с Земли в космос уже перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звездам открыта!
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грузовой»

ГРУЗОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к груз (во 2 знач.). Грузовые перевозки.

Все значения слова «грузовой»

Синонимы к слову «грузовой»

Ассоциации к слову «грузовой»

Что (кто) бывает «грузовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я