Предложения со словосочетанием «транспортная система»

На первый взгляд это обстоятельство совершенно не вяжется с вполне позитивной предысторией развития транспортных систем российских городов.
Без сомнения, мешочничество подорвало и без того перегруженную и с трудом функционирующую транспортную систему страны.
Следующий этап развития городских транспортных систем был связан с быстрым ростом автомобилизации населения.
Общий вывод состоит в том, что процессы городского транспортного планирования и управления транспортной системой города существенно более сложные, чем это представлялось общественности и большинству политических лидеров.
АВИАЦИÓННО-КОСМИ́ЧЕСКАЯ СИСТÉМА, единая транспортная система, сочетающая авиационные и ракетные носители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им удалось сформировать новые транспортные системы и призвать федеральное правительство уделять больше внимания развитию общественного транспорта.
До появления современной транспортной системы перемещение по горам было затруднено, вследствие чего диалекты, жизненный уклад, производимая продукция и животный мир весьма различаются по регионам.
Российские города фактически не используют передовой опыт в сфере транспортного планирования и организации функционирования транспортных систем, накопленный во многих городах мира за последние полвека.
На землях новгородских славян находилось большое количество рек и озёр, имелась хорошая разветвлённая водная транспортная система.
Эти транспортные системы обеспечивают высокую мобильность населения на всей территории крупных городов, включая плотно застроенные городские центры и транспортные коридоры, связывающие центр и периферию.
Наконец, в третьем столбце представлены конкретные действия по выбору и реализации транспортной политики, направленной на создание сбалансированной транспортной системы.
Мировая транспортная система и промышленное производство регулируются размерами грузовых контейнеров.
Кораблик занял парковочную ячейку, а троица направилась к терминалу транспортной системы.
Такая эффективная транспортная система – благодать для экспортёров и импортёров, но проклятие для таможенников и сотрудников служб безопасности.
Необходимо также учитывать, что различия в инфраструктуре, таможенных процедурах и транспортных системах могут представлять собой серьёзные вызовы для компаний, осуществляющих международную торговлю.
В подобном случае езда на велосипеде рассматривается не как необходимая или утилитарная составляющая транспортной системы, а как атрибут стиля жизни высокого уровня.
Сложные транспортные системы направляют специальные химические препараты к разным точкам внутри клетки и за её пределы.
Они хотели нанять человека, который понимает, как устроена городская администрация, и который хорошо знаком со всеми элементами транспортной системы.
Изменения в национальной транспортной системе сделали поставки на удалённые рынки более лёгкими и дешёвыми.
Ненадёжность транспортной системы являлась ещё одним слабым местом.
Недостаток ружей, амуниции, боеприпасов и другого военного снаряжения; недостаточно развитая транспортная система; нехватка докторов, медсестёр и медицинских материалов и некомпетентность большого числа военных командиров – всё это проявилось уже в первые несколько месяцев войны.
Автономные транспортные системы становятся всё более популярными в разных странах мира.
Не вызывает сомнений, что транспортная система станет многоуровневой и эшелонированной (как в авиации).
– Компания-интегратор интеллектуальных транспортных систем ITS, изд. 3 – 2009.
Текст этой главы имеет фундаментальное значение как для понимания причин возникновения транспортных проблем, так и для оценки тех или иных стратегий и конкретных мероприятий, направленных на повышение эффективности транспортных систем и удобства городов для жизни.
Техническое оснащение пунктов взаимодействия видов транспорта во многом определяет эффективность работы транспортной системы в целом.
Новые материалы могут резко повысить энергоёмкость аккумуляторов, что расширит границы применения гражданских и военных дронов, откроет новые возможности электроснабжения уязвимых групп населения и ускорит всестороннюю модернизацию транспортных систем.
Соответственно, совершенствование транспортной системы приносит два очевидных преимущества: оно облегчает сведение воедино всех факторов производства и позволяет предпринимателям быстрее доставлять потребителям конечные результаты этого производства – готовую продукцию.
Не то что грузовые транспортные системы – на них приходилось ставить тяжёлые рекомбинаторы, преобразующие более девяноста восьми процентов продуцируемого озона обратно в двухатомный кислород, но всё равно при старте или посадке таких машин по ноздрям тех, кто находился рядом, бил сладковатый, резкий, свежий аромат.
Газообмен в лёгких и тканях организма становится возможен благодаря транспортной системе крови, которая циркулирует по замкнутому кругу, содержащему два участка капилляров: лёгочных и тканевых.
Настойчивое проведение идеи интермодальности и приоритетного развития рельсовых транспортных систем может восприниматься как установка на «антидорожную» транспортную политику.
Сочетанное потребление углеводов, перенос которых обеспечивается независимыми транспортными системами, потенциально значимо для повышения активности процесса оксидации экзогенных углеводов во время выполнения нагрузок, а также после их окончания (т. е. в ранний восстановительный период – первые 2 ч) (Curell K., Jeukendrup A.E., 2008 [44]).
Таким образом, при планировании работы локальных транспортных систем наблюдается слабая проработка методического аппарата для использования грузовладельцем или интермодальным оператором при организации доставки грузов.
Магнитные туннели образовывали сложную подземную транспортную систему, связывая между собой все лунные сектора.
Задача 1. Создание транспортных систем, в том числе транспортных коридоров и транспортных цепей.
Перенос происходит с помощью транспортной системы и транспортных запросов.
– Нет, думаю транспортная система имеет замкнутую структуру в пределах территории замка.
Эти органеллы могут свободно плавать в цитоплазме или соединяться со специальной транспортной системой клетки – эндоплазматическим ретикулумом.
Отказавшись от услуг местного такси, я направился к капсулам транспортной системы – пока что финансовые возможности оставляли желать лучшего.
Но идеальная транспортная система позволяла добраться до любой точки не более чем за минуту.
Исчезла единая транспортная система империи, отменялись быстрые перевозки грузов.
Если бы ничто не могло двигаться быстрее света, галактическая транспортная система была бы просто невозможна.
Моя теория, что асфальт является неотъемлемой частью этой странной транспортной системы, подтвердилась, когда я специально выехал на землю за пределы дороги.
Туда мог быть направлен для пересадки коптер местной транспортной системы.
Чтобы оценить эффективность и выявить проблемы реализации данной программы, необходимо проведение мониторинга состояния транспортной системы региона, что и является целью нашего исследования.
Современный транспорт глобальной транспортной системы оснащён «Глонасс», что позволяет выдавать в прокат машины на любой станции и принимать их обратно где угодно.
Основная транспортная система проходила по рекам и озёрам.
Это говорит о создании древней транспортной системы, включая, не только сухопутные пути, но и морские, используя как сухопутный транспорт, так и водный.
В городе хорошо развита транспортная система.
Повышение эффективности управления транспортной системой как одно из ведущих направлений реструктуризации экономики региона в условиях рынка возможно осуществить путём внедрения в процесс управления определённых организационно-экономических механизмов с последующим переходом к системному управлению транспортом региона [4].

Ассоциации к словосочетанию «транспортная система»

Все ассоциации к словосочетанию ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «транспортная система»

  • Транспортная система — транспортная инфраструктура, транспортные предприятия, транспортные средства и управление в совокупности. Единая транспортная система обеспечивает согласованное развитие и функционирование всех видов транспорта с целью максимального удовлетворения транспортных потребностей при минимальных затратах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «транспортная система»

Транспортная система — транспортная инфраструктура, транспортные предприятия, транспортные средства и управление в совокупности. Единая транспортная система обеспечивает согласованное развитие и функционирование всех видов транспорта с целью максимального удовлетворения транспортных потребностей при минимальных затратах.

Все значения словосочетания «транспортная система»

Синонимы к словосочетанию «транспортная система»

Ассоциации к словосочетанию «транспортная система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я