Предложения со словосочетанием «традиционный путь»

Во что превратится сегодняшняя гибкая и до поры крепкая плёнка к исходу XXI века, сказать трудно, поэтому в реставрации истинно ценных предметов лучше перестраховаться и пойти традиционным путём.
В своей простейшей форме краудфандинг является действенной альтернативой более традиционным путям привлечения капитала с помощью единичных инвесторов, банковских займов и кредитов.
Они имели полномочия использовать традиционные пути воздействия – поощрения, увольнения и наём работников, трудовой распорядок, управление производственным процессом, материальные стимулы – и их активно применяли.
Совершенно неважно – избрали ли вы для его достижения традиционный путь или нашли более простой.
Французы не могли допустить переориентации восточного колосса на традиционный путь сотрудничества с немцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хост-компьютер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К зависимости от графиков я пришла довольно традиционным путём, как и тысячи других трейдеров.
Оба чурались традиционного пути публикации научных статей в рецензируемых журналах и решили представить свои идеи публике напрямую, в научно-популярных книгах.
Обычный традиционный путь к нему тернист, извилист, долог и зачастую не очень ясен.
Философия дискредитировала традиционные пути обретения смысла жизни, но не предложила приемлемой альтернативы.
В этой книге «хаки» – это те самые подходы, используя которые можно изменить традиционный путь развития и получить значительный результат в десятки раз быстрее.
Сюда стягивались, ставшие уже традиционными пути доставки мехов, воска и мёда из окрестных земель и скупки их новгородскими торговцами.
И пойти целесообразно традиционным путём: посмотреть, что сделано предшественниками, какие вопросы вызвали наибольшие разногласия, чем эти разногласия вызваны и каким путём их можно преодолеть.
Участие в этих процессах русской эмиграции значительно ускорило их развитие, что помогло многим государствам не только удержаться в рамках традиционных путей развития, но и усовершенствовать собственные экономические модели и вывести науку на новый качественный уровень.
Представляется, что речь должна идти о возвращении российского права на традиционные пути правового оформления корпоративных отношений, которое должно осуществляться прежде всего с учётом опыта высокоразвитых европейских континентальных правопорядков, а не достаточно чужеродного (хотя и активно навязываемого, в том числе со стороны авторитетных институтов публичной власти) опыта англо-американского права.
Осложняется выполнение задачи тем, что в постъядерном мире традиционные пути сообщения перестанут существовать, а имеющиеся будут представлять собой полосу препятствий.
Но прежде всего они ходили в русские земли традиционным путём «из варяг в греки» и там вели обширную торговлю.
Традиционный путь современного йогина начинается с асан.
Можно сказать так – традиционный путь медитации подходит для тех, у кого нет никаких забот, никаких связей с обыденным миром.
Можно, конечно, и дальше тешить себя мифами о традиционных путях возрождения этих земель.
Вместе с тем при оценке возможностей интенсивного пути развития сельского хозяйства необходимо учитывать, что потенциал традиционных путей интенсификации сельскохозяйственного производства в значительной степени уже исчерпан.
Давайте начнём с наиболее традиционного пути – высшего (или среднего специального) образования.
Поэтому эту книгу вполне можно читать традиционным путём.
Не ищите чего-то необычно, следуйте традиционным путём и делайте так, как вас научили.
Пусть даже они выбрать традиционный путь – но не потому, что он традиционный и их так научили, а потому, что это их выбор.
На традиционном пути знания индивидуальное и универсальное отбрасываются.
Они описывают и анализируют традиционный путь, по которому движутся организации, когда растут, и оптимальный путь, который они должны выбирать для того, чтобы избежать типичных проблем роста и старения.
Хотя некоторые из его способностей использовались традиционным путём вроде проведения чудесных исцелений, сам он был более склонен демонстрировать их причудливым и непредсказуемым образом.
Молодые народы только-только начинают создавать надплеменные образования и идут традиционным путём захвата новых территорий, порабощения чужаков, установления своих, пусть и примитивных законов.
Познание культуры и истории на традиционных путях позитивизма более не зовут к духовному возрождению личности, к действию и не сопряжены с ними.
Любой традиционный путь рисует вам уникальную картину того, как выглядит пробуждение.
Новые и традиционные пути личностного развития притягивают людей из всех жизненных областей.
Я отчаянно избегала традиционного пути, понимая, что в корпоративном мире буду чувствовать себя лишней.
Это интересное отклонение от традиционного пути греческих богинь.
Он не пошёл к управляющему банком с бизнес-планом и не выбрал долгий традиционный путь получения разрешений.
Специалисты, следующие традиционным путём, обычно стартуют с одной точки и движутся в одном направлении.
Посвятив жизнь догматическим или традиционным путям постижения, они приходили только к врем́енным и неудовлетворительным результатам, влекущим за собой лишь разочарование.
Пройдя традиционный путь паломника по храму, я вышел.
– Слыхала, в театр вы попали не совсем традиционным путём. Расскажите.
Мы также знаем благосклонных к новому маркетингу руководителей компаний (представителей финансовой элиты, прошедших традиционный путь наверх).
Ещё с VIII века до н. э. реальной угрозой стало появление греческих поселений на традиционных путях финикийской средиземноморской торговли.
Мы покончили с классическим подходом и стали на традиционный путь поиска и устранения «узкого места» в производстве.
Очевидно, что экономика, основанная на инновациях, связанная с созданием передовых технологий, в большей степени востребует высокие компетентности, чем экономика, идущая традиционным путём и эксплуатирующая чужие достижения и природные ресурсы.
Их уместное и конструктивное применение возможно при философском осмыслении культурологических и искусствоведческих результатов, полученных традиционным путём в гуманитарных исследованиях.
Традиционный путь конституционализации – возведение правовой нормы в ранг конституционной, может иметь ограниченное применение, если текст конституции выделяет из корпуса законодательства особую разновидность конституционных законов и определяет их предмет, т.е. вопросы, по которым они могут быть приняты, или сферы общественных отношений, которые должны быть урегулированы данным видом законов.
Он прошёл традиционный путь австрийского военного и чиновника.
Эту разницу мог почувствовать человек, заставший те времена, когда часть пищи ещё производили традиционным путём, и ему доводилось её пробовать.
Указанные традиционные пути придания источникам права официального характера дополняются в современной международной практике ещё одним – его можно назвать способом комбинирования или совмещения двух нормотворческих методов – «законодательного» и согласительного.
В соотнесении к специфике права (самостоятельная категория, обнаруживающая автономное гносеологическое значение), – эта задача трансформируется в ответственность почти формально – юридического значения, так как именно в праве с одной стороны отражается традиционный путь развития общества на протяжении долгого периода времени, и именно право обеспечивает преемственность поколений в области должной действительности.
Но посчитали, что строить традиционным путём не очень выгодно, и решили использовать соленосные формации, соляные купола, взрывая в них ядерные устройства.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «традиционный путь»

  • Путь освобождения лежит по ту сторону традиционной имманентности и трансцендентности.
  • Однако интролигатор, на свое счастие и несчастие, нашел эту редкость; но чту это был за человек? — Это был в своем роде замечательный традиционный жидовский гешефтист, который в акте найма усмотрел превосходный способ обделывать дела путем разорения ближнего и профанации религии и закона. И что всего интереснее, он хотел все это проделать у всех на глазах и, так сказать, ввести в употребление новый, до него еще неизвестный и чрезвычайно выгодный прием — издеваться над религиею и законом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «традиционный путь»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я