Предложения со словосочетанием «традиционный набор»

Однако подобная практика не характерна для большинства организаций, поскольку это, очевидно, превышает традиционный набор обязательств работодателя перед сотрудником.
Традиционный набор: купить машину, дом и прочие радости жизни – у них энтузиазма не вызвал.
Но культурология, в отличие от философии, предполагает традиционный набор методов науки.
Большинство психологов на протяжении всей своей жизни работают с традиционным набором тем: депрессия, успех, здоровье, политические поражения, родительство, бизнес и тому подобное.
Восстание коммунеро в 1520–1521 гг. получило первоначальную поддержку от многих городских аристократов и апеллировало к традиционному набору конституционных требований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрузнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их число входят как традиционные наборы для маленьких художников – книжки-раскраски, упражнения по смешиванию и подбору цветов и т. д., так и совсем недавно созданные игровые «обучалки», подобранные с учётом детской психологии.
Традиционный набор инструментов маркетинга (маркетинг-микс) – стратегическое сочетание четырёх важнейших факторов: продукта, цены, дистрибуции и продвижения продукта.
Рядом с традиционным набором рассуждений и наблюдений – например, о снах и их толковании – здесь можно было отыскать самую разнообразную информацию об оккультных науках.
Традиционный набор поэтических приёмов остаётся почти неизменным, но зато используется он подчас в совершенно неожиданном ключе.
Цельная личность с традиционным набором моральных ценностей.
Однако мои орудия символически значат для меня намного больше, чем те, что входят в традиционный набор.
Осталось обменяться традиционным набором вежливых фраз, это опять заняло время.
Немногие имеют силы отклониться от традиционного набора ценностей и установить свою собственную шкалу того, что представляется лучшим, и того, что кажется худшим.
Толстый и важный карп встречается в традиционном наборе новогодних лубочных картинок.
Наряду с традиционным набором таблиц зрение проверяют на авторефрактометре (NIDEK ARK-700, Rodenstock 520), который позволяет точно определить рефракцию глаза и параметры роговицы.
На полочке нашёлся традиционный набор путешественника.
При этом он вполне мог успешно справиться с любой «композицией» из достаточно большого, вполне привычного и несколько традиционного набора «нормальных мечтаний школьников», среди которых есть место практически всем замечательным профессиям от космонавта до врача и строителя и так далее, а также желаниям ребятишек обрести доброго, настоящего друга – пёсика, котика, хомячка и тому подобное.
Также на борту традиционный набор для любой современной яхты: чартплотер, система AIS, радиостанция, несколько GPS систем с разными источниками питания.
Традиционный набор длинного платья и тюрбана уступил место более современным костюмам, а рубашки и брюки сменили традиционные рубашки с длинными рукавами и широкие брюки.
Заплечных дел мастера применили к нему полный традиционный набор: клали под пресс (под большой камень), зарывали в ров с негашёной известью, колесовали – протаскивали на колесе под закреплённым рядом ножей.
Иконописцы выполняли санкирную подложку зачастую почти машинально, давно отработанным приёмом, практически не меняя традиционный набор и соотношение пигментов.
А из наших – традиционный набор плюс «Джунгли» и «Поп-Механика».
Торговали там традиционным набором товаров, продовольственных и промышленных, даже парфюмерией и игрушками.
А в другой половине её жизни был непутёвый брат с традиционным набором провинциальных добродетелей: пьяница, неудачник, рабочий завода с вредным, а вернее, с убивающим производством.
Образная характеристика садово-паркового искусства вызывает немалые трудности, ибо это искусство типологично, развивается в рамках традиционного набора составляющих его компонентов, а существующие здесь стили не отличаются такими резкими переходами, какие существуют в других искусствах.
Если бы рядом был отец, пришлось бы остановиться на традиционном наборе блюд: многокомпонентный салат, дорогое вино, фантастический конструктор из мяса и сложный десерт с невыговариваемым названием.
Чайник давно уже кипел, а я, блуждая в зарослях, собирала традиционный набор для заваривания чая, листик малины, листик смородины, веточка мяты, бутончик розы…
Традиционный набор традиционной светской вечеринки.
Тамара появилась через пару минут с подносом, на котором стояли два коньячных бокала, тарелочка с нарезанным лимоном и лежала пачка сигарет с зажигалкой – традиционный набор.
Практически в каждой советской семье был традиционный набор настольных игр: шахматы, шашки, домино, русское лото с бочонками.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «набор»

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «набор»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «набор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я