Предложения со словосочетанием «традиционная игра»

Ведь в традиционных играх и забавах, приуроченных к сезонным сельскохозяйственным гуляньям, ярмаркам или церковным праздникам, участвовали все – от мала до велика.
Вероятнее всего, вы будете создавать игры на стыке новых технологий, и книга призвана научить этому, хотя бо́льшая часть принципов, описанных здесь, отлично работает и в традиционных играх.
Традиционная игра, которая на следующий день должна была состояться между командой родителей и командой детей, никогда не обходилась для нашей семьи без последствий.
Видеоигры представляют собой естественный переход традиционных игр на новые носители.
Некоторые из них, вероятно, покажутся вам знакомыми, так как они основаны на традиционных играх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анортит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники этих сборищ пели, плясали, играли в традиционные игры (в свадьбу, похороны, кузнеца, шествие с «козой», вождение «кобылки», «медведя» и пр.), которые первоначально имели магический смысл, способствуя, как считалось, плодородию земли, людей и скота.
Так что имеет смысл начать эту rybue не с описаний всевозможных традиционных игр, приколов, конкурсов и викторин, которые мы знаем практически назубок, а перейти к ознакомлению молодёжи со всевозможными методами современных развлечений, так как они ещё недостаточно прочно закрепились в нашем сознании и не так уж значительно распространены в увеселительном, праздничном быту.
Это может произвести революцию в игровой индустрии, поскольку предлагает более захватывающий и социальный опыт, чем традиционные игры.
Это уже стало традиционной игрой: она регулярно приносила для него кулёк, а он всегда отнекивался, но в итоге брал.
– У нас завтра традиционная игра, которую мы проводим на протяжении нескольких лет.
Аналогично, в традиционной игре в покер, выигрыш одного игрока происходит за счёт потерь других игроков.
На снежной куче шла традиционная игра «в царя горы».
В отличие от традиционных игр для персональных компьютеров и игровых консолей, для которых необходима упаковка, CD-ROM и место на полке в магазине, мобильные игры можно доставлять на рынок прямо по воздуху.
Разумеется, они существовали и до моего появления, а я лишь стал приставным стулом за общим столом и лишним участником традиционной игры «что я буду делать, когда вернусь на материк».
Дедушки, как папы мам, подменяют бабушек в воспитании, устраивая традиционные игры, и рассказывают забавные и поучительные истории.
НИТ входят в систему дидактики детского сада по ряду направлений: становятся новым средством игровой деятельности, умственного, речевого, физического развития детей, реализуют ряд задач диагностики и коррекции психического развития, обогащают новым содержанием общение детей друг с другом и воспитателями; органично входят в систему образования детей наряду с традиционными играми, игрушками, техническими средствами обучения, разнообразят ассортимент и содержание дидактических пособий.
Эти три игры сконструированы на основе традиционных игр и выполняют конкретную задачу: помочь инертным детям, собирающимся в школу.
Главная же цель – будь она осознанной или же неосознанной инициаторами данной давно уже ставшей традиционной игры – не выпускается из вида никогда: получение максимальных материальных благ при возможно меньших затратах энергии с одновременным поддержанием внешнего благообразия или даже некой респектабельности имеющего место быть «учебного» процесса.
Вскоре подали шампанское, затем состоялся грандиозный фейерверк, а уже за ним последовали традиционные игры и танцы на паркете, в зале, где раньше чинно вышагивали дамы дворянских фамилий.
Так же как у древних греков атлетические состязания выступали как способ освоения «чужой» территории, традиционные игры на тему смерти являют своего рода попытки поддержать порядок жизни, «приручить» если не саму смерть, то её посланцев.
Играет в го4, сянци5 и пай-гоу6 вместо догонялок и пряток – традиционных игр кокетства.
Оказалось, что она берёт своё начало в традиционных играх донских казаков XIX – XX вв.
Это традиционная игра бабулечек по вечерам в лото на копеечки или семечки, а то и в карты.
Между прочим, сегодня мы играем в нашу традиционную игру.
На следующий день, во время традиционной игры в футбол, перед обедом, он несколько раз грубо пнул друзей по ногам, даже когда они были без мяча.
Масленичная неделя была буквально переполнена праздничными делами; обрядовые и не обрядовые действия, традиционные игры и затеи, обязанности и поступки до отказа заполняли все дни.
Традиционные игры донского казачества нашли своё отражение в устном народном творчестве, фольклоре и в изобразительном искусстве.
Это в свою очередь ещё раз подчёркивает представления о тесном контакте традиционных игр с потусторонними силами, что и было причиной насторожённого отношения к играм как к занятию рискованному и «нечистому».
Традиционная игра в силу своей сакральной сущности объединяла живых и ушедших, на могилы приносили еду и питье, с покойниками христосовались, полагая, что они всё слышат.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «традиционная игра»

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «игра»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я