Предложения со словосочетанием «трагическое происшествие»

Может, однажды кто-то поймёт, что это было следом трагических происшествий
Многие считают болезни и трагические происшествия неприятностями, недоразумениями, несчастьями, неудачами.
Её помолвка меня ужасно поразила, а сегодняшнее трагическое происшествие окончательно заставило потерять самообладание.
Какое ужасное, уже позабытое трагическое происшествие могло так рассечь коляску, чтобы два оставшихся колеса повисли в воздухе?
Встревоженные люди с зажжёнными факелами в руках бежали к месту трагического происшествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преспокойненько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это трагическое происшествие застало русских пленников врасплох: их привела в ужас такая жестокая, бессмысленная расправа.
Он с энтузиазмом приветствовал трагическое происшествие как «величайшие исторические события», «начало революции» с «тысячами убитых и раненых».
Её прислали к нам специально для расследования трагического происшествия
Но в конце концов чувство служебного долга всё-таки взяло верх, и их мысли снова вернулись к недавнему трагическому происшествию.
Это рассказ о том, как из-за череды трагических происшествий вкупе с рядом человеческих ошибок первое плавание считавшегося непотопляемым корабля закончилось одной из крупнейших морских катастроф мирного времени.
Однако сталинские власти даже не думают замалчивать трагическое происшествие.
– Понимаете, дорогая, ваши успехи и до этого трагического происшествия оставляли желать лучшего, – участливо улыбнулась директриса.
В июне 1997 года произошло трагическое происшествие, непосредственно связанное с тем, что творилось в «Спартаке».
Во время заводских ходовых испытаний в октябре 1949 года случилось трагическое происшествие.
Дурную славу этому месту создала единовременная серия трагических происшествий, которые произошли триста – четыреста лет назад.
К ситуациям, которые происходят не по воле человека, можно отнести смерть близкого человека в результате трагических происшествий (ДТП, теракт, техногенная катастрофа и др.), потеря работы в силу принудительного увольнения и др.
К утру от меня требуется доклад для самого обер-полицмейстера, да чтобы в нём изложено было, как мои следственные действия в полной мере картину трагического происшествия проясняют и дают абсолютную уверенность, что не позже, как в трёхдневный срок душегуб будет пойман и отдан в руки правосудия…
Пассажиры, успевшие надёжно пристегнуть пояса безопасности, перенесли воистину трагическое происшествие с достойным уважения спокойствием – вряд ли естественным, но тем не менее завидным.
Может и такое быть, только не забывай, что там, – он показал на экран обеззвученного телевизора, где в который раз показывались кадры трагического происшествия, – остались и мои друзья!
Это весьма трагическое происшествие.
Мне из этого закончившегося для нас вполне благополучно трагического происшествия запомнилось, как в то время, когда вагон ковылял по шпалам, на буфетной стойке после каждого тычка колёса в шпалу в стопке посуды убывало по тарелке.
Именно на этом месте он попрощался с ней, и затем почти каждый день приходил сюда, вновь и вновь восстанавливая в памяти сцену трагического происшествия.
Остановку перенесли, следы трагического происшествия убрали, но на заборе остались глубокие вмятины с бороздками тёмного цвета.
Познакомился он с этой рослой миловидной сибирячкой ещё раньше до разрывающих сердце трагических происшествий.
Ещё раз, приятно познакомиться! – участковый сел на лавочку, дождался, пока я устроюсь рядом, и продолжил: – Позвольте узнать, чем вас так заинтересовало столь давнее трагическое происшествие, что вы уже второй раз упоминаете о нём?
Вас станут оберегать, потому что ни для кого не желательны трагические происшествия с дорогими гостями.
– Тут же понял он и схватился за лопату, а предательская память тут же напомнила о трагическом происшествии недельной давности, что случилось в соседней станице.
Полученная травма не давала проникнуть за блоки памяти и однозначно прочесть следы, ведущие к непосредственным переживаниям трагических происшествий.
И вот по пути к ней случилось паранормальное трагическое происшествие, он решил идти через тёмный дремучий лес, заблудился и там глубокой ночью наткнулся на ведьму, которая закрыла его в избе на курьих ножках и поглотила.
Мы подошли к носильщику, который, как я и предполагал, стремился поделиться подробностями трагического происшествия.
В то же время трагическое происшествие натолкнуло его на одну конструктивную мысль…
Но его беда – теперь он это хорошо понимал – заключалась в том, что ему пришлось под давлением всякого рода обстоятельств раз за разом отказываться от одних, других, третьих свидетельств, что, в конечном счёте, и привело к окончательно однозначной оценке причины трагического происшествия.
Но порой свидетели трагических происшествий вспоминают больше подробностей по прошествии некоторого времени.
Зато это трагическое происшествие стало праздником тому, кто сидел в другом дому.
Словом, всё началось с того, что на нашей улице одно за другим случились сразу два трагических происшествия.
По счастливой случайности никто из прохожих не пострадал, чего не скажешь про пятьдесят два человека находившихся на момент трагического происшествия в здании.
Суть трагического происшествия, ещё никому не была известна, но женщины уже решили, что происшествие непременно трагическое.
Что же касается трагического происшествия час назад, то оно как-то отодвинулось на второй план.
Кстати сказать, «Пересвет» втрое увеличил тираж, описав трагическое происшествие со своими журналистами.
До самого дембеля ни ночных радиограмм, ни трагических происшествий больше не случалось.
Был бы израильский офицер хоть немного нормальным человеком, он просто подсознательно, увидев гибель товарища, сделал бы малейший защитный или просто выражающий отношение к трагическому происшествию жест.
Конечно, первое время никто не сунется в «Лабиринт», но постепенно трагическое происшествие забудется, и всё станет как прежде.
В основном обсуждалось трагическое происшествие.
Однако позднее, вчитавшись внимательнее, а более того – сопоставив кое-какие детали повествования с одним реальным трагическим происшествием, случившимся год назад, о каком я специально навёл справки – я переменил своё суждение.
Он даже не мог предположить, что это было по-настоящему последнее спокойное утро города, в котором уже сегодня должны были начаться трагические происшествия.
– Они, как положено, выделили следователя для уточнения всех нюансов трагического происшествия.
Несмотря на то, что факты были крайне немногочисленны и просты, мы очень долго всячески разбирали трагическое происшествие.

Ассоциации к слову «трагический»

Все ассоциации к слову ТРАГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трагическое происшествие»

  • Случившееся вскоре затем довольно трагическое происшествие в номерах — снова подало повод к размолвке между моими любовниками.
  • Это нравственное растление, это уничтожение человека действует на нас тяжеле всякого, самого трагического происшествия: там видишь гибель одновременную, конец страданий, часто избавление от необходимости служить жалким орудием каких-нибудь гнусностей; а здесь — постоянную, гнетущую боль, расслабление, полутруп, в течение многих лет согнивающий заживо…
  • Но краткое известие о том, что «Николай Фермор бросился в море и утонул», достаточное для начальства, не удовлетворяло родных и друзей погибшего. Им хотелось знать: как могло случиться это трагическое происшествие при той тщательной бережи и при той нежной предусмотрительности, с которыми больной был отправлен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трагический»

Значение слова «происшествие»

  • ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «трагический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трагический»

ТРАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к трагедия (в 1 знач.). Трагический жанр. Трагическая актриса.

Все значения слова «трагический»

Значение слова «происшествие»

ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни.

Все значения слова «происшествие»

Синонимы к словосочетанию «трагическое происшествие»

Ассоциации к слову «трагический»

Ассоциации к слову «происшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я